Главные новости Туапсе
Туапсе
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 29.07.2022

Из Сочи в Анапу: "Ласточка" соединит самый южный аэропорт с Черноморским побережьем Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Электропоезд будет отправляться от станции «Аэропорт Сочи» ежедневно. С первого дня августа дневной поезд №830/829 «Адлер – Анапа» продлят до воздушной гавани.

Читать дальше...

РЖД с 1 августа запустит «Ласточку» из аэропорта Сочи до Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

РЖД с 1 августа запустит «Ласточку» из аэропорта Сочи до Анапы

С 1 августа поезд «Ласточка» начнет ходить из аэропорта Сочи до Анапы.  Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской железной дороги.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СКЖД, дневной поезд №830/829 Адлер — Анапа («Ласточка») начнет ходить по удлиненному маршруту - от аэропорта Сочи.

- Это сделано для удобства пассажиров, прибывающих в Сочи авиационным транспортом и планирующих продолжить свое путешествие... Читать дальше...

В Туапсинском районе на Шаумянском перевале заасфальтировали два опасных участка дороги

Kuban24.tv

Шаумянский перевал — дорога, которая спасает от пробок автомобилистов, спешащих на Черноморские курорты. Движение по нему стало безопасней. Там заасфальтировали два участка. В разгар курортного сезона на М-4 «Дон», ведущей к морю, собираются многокилометровые пробки. Простоять в этом заторе можно не один час. Альтернатива одна — трасса Майкоп — Туапсе через Шаумянский перевал. Но выбирают такой

Кондратьев: в 2022 году в крае возведут 47 объектов спортивной инфраструктуры

Кuban24.tv (Краснодар) 

Об этом глава региона заявил на совещании 29 июля. Новые спортивные объекты появятся в Мостовском, Туапсинском, Кавказском, Славянском, Новокубанском, Тихорецком и Динском муниципалитетах, а также в Краснодаре и Новороссийске. По словам губернатора, в 2021 в регионе построили 23 спортивных объекта. В 2022 году планируют возвести 47. Среди них комплексы, центры единоборств, спортзалы и многофункциональные площадки.

зарядные станции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Объекты для быстрой зарядки авто размесят в нескольких городах региона, преимущественно на курортах. В общей сложности до конца года появится 85 зарядных станций. Их установят в Туапсе, Геленджике, Анапе, Сочи, Новороссийске, Краснодаре, а также на трассе М4 «Дон» и на дорогах регионального значения.

Читать дальше...

В Краснодарском крае до конца года появятся 85 станций для зарядки электрокаров

Кuban24.tv (Краснодар) 

Об установке электрозаправок в регионе подписали соглашение 10 инвесторов. Станции разместят в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Туапсе, на трассе М4-«Дон». Также их планируют разместить на дорогах регионального значения. «Мы проделали масштабную работу для реализации проекта в крае. Уже разработали и утвердили схемы размещения, выделили земельные участки, подготовили все необходимые нормативные документы. Теперь ход работ

На Кубани в 2022 году оборудуют 85 зарядных станций для электромобилей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Десять инвесторов подписали соглашения о строительстве объектов на территории региона. Инфраструктура появится в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Туапсе, на трассе М4 «Дон» и дорогах регионального значения.

Читать дальше...



В Туапсе подростки на мопеде протаранили две иномарки

Kuban24.tv

ДТП с участием двух несовершеннолетних мопедистов произошло 28 июля около 22:00 на улице Кошкина. По предварительным данным, 17-летний парень, не имеющий водительского удостоверения, за рулем мопеда Suzuki превысил скорость. Он не справился с управлением и врезался в припаркованный Hyundai Accent. После этого мопед столкнулся с движущимся навстречу Datsun. В момент аварии на мопеде в качестве

«Голубое топливо» каждому дому: как на Кубани газифицируют население

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край один из лидеров в стране по уровню газификации. Сегодня этот показатель составляет более 85%, а уже к концу 2022 года должен превысить 90%. Достичь такого результата власти региона планируют с помощью президентской программы бесплатной газификации и строительства газопроводов по краевой и инвестиционной программам.

В выходные в Краснодаре будет +35, а в Туапсе - дождь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В выходные в Краснодаре будет +35, а в Туапсе - дождь

По краю ожидается переменная облачность. Днем и вечером в отдельных районах кратковременный дождь с грозой.

Температура воздуха ночью 18-23 градусов, в юго-восточных предгорных районах будет прохладнее - от 14 до 19 градусов, днем до +35.  В горах ночью 13-18, днем 24-29.

На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Только местами в Туапсинском районе небольшой дождь.

А вот на участке... Читать дальше...

В Краснодарском крае температура воздуха поднимется до +35°C

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани в конце рабочей недели синоптики прогнозируют жару до +35°C без существенных осадков. Порывы ветра достигнут 18 м/с, на участке от Анапы до Магри — 20 м/с. Об этом сообщили в Telegram-канале Краснодарского ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Туапсинцы увековечат память двух героев страны

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода

В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Учительница, избившая школьника, понесет наказание