Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 01.08.2022

«Хочу, чтобы восстановили гражданство»: многодетную мать, 30 лет прожившую в РФ, лишили российского паспорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уроженка Армении, 36-летняя Гоар Саркисян, переехала жить в Россию вместе с отцом, которого командировали как сотрудника МВД служить в Туапсе в 1990 году. Вся семья получила российские паспорта. Однако в 2020 году документ у женщины изъяли, так как он был выдан в нарушение установленного порядка, и через суд выписали её вместе с тремя детьми из собственного жилья. В миграционном ведомстве Саркисян предлагают заново оформлять российское гражданство, но в семье уверены, что паспорт был получен законным путём, и требуют восстановить его. Читать дальше...

В Адлер без пробок: на курорте построят новую четырехполосную дорогу

Блог сайта «Царьград» 

Пока готовы предварительные данные по транспортному моделированию. Они подтверждают необходимость строительства пяти новых участков трассы на кубани. Горячий Ключ – село Агой, обход Туапсе, обход микрорайона Лазаревское, обход города Сочи и обход Адлера. Ведется работа по определению оптимальных трассировок и оптимизации стоимости строительства.

Читать дальше...

«Лучше поздно чем никогда»: эксперты оценили перспективы открытия аэропорта в Краснодаре

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Менеджмент аэропорта «Пашковский» (Краснодар) просит открыть его для полетов. Рейсы туда могут выполняться через безопасный воздушный коридор, говорят они. Эксперты напоминают, что для туррынка будет намного полезнее, если сделать это прямо сейчас, пока сезон не закончился.

Через пять лет пробок на море не будет: мэр Сочи рассказал о строительстве пяти новых дорог

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже в сентябре этого года будут готовы технико-экономические обоснования по пяти приоритетным участкам дорог. В проекте путь от Джубги в Сочи: объездная самого курорта и Адлера. Планируется, что эти участки будут четырехполосные.

Читать дальше...

В Анапе управляющие компании призвали наладить информационный обмен с управлением соцзащиты населения

«НИА-Кубань» 

Мэр Анапы Василий Швец провел совещание с руководителями УК, посвященное грядущим изменениям в краевом законодательстве. В работе участвовал председатель Совета Леонид Красноруцкий.



ЧУДЕСА КИНОБИЗНЕСА: РУССКИЕ КИНОТЕАТРЫ ПОКАЗЫВАЮТ АМЕРИКАНСКИЕ НОВИНКИ БЕСПЛАТНО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MARINA ZEZELINA/SHUTTERSTOCK.COM

НАТАЛЬЯ КОРНИЕНКО

Ещё весной Голливуд отказался от показа новых лент в России, потеряв сотни миллионов чистой прибыли. Не хотят – не надо: русские прокатчики нашли решение. Как выживают кинотеатры в нашей стране, читайте в материале Царьграда.

Только-только буфеты наших кинотеатров после затяжного локдауна увеличили обороты продажи попкорна, как на тебе – Голливуд ушёл с больших экранов. Компании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros.... Читать дальше...

В Сочи обсудили строительство альтернативных дорог в объезд курорта

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках работы планируется применять комбинированные варианты.

Сообщение В Сочи обсудили строительство альтернативных дорог в объезд курорта появились сначала на Краснодарские известия.

Безопасность соревнований «Морской заплыв - 2022» обеспечивали сотрудники ГИМС (+видео)

МЧС России 

В акватории Центрального городского пляжа Туапсе прошли соревнования «Морской заплыв - 2022». Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Синоптик назвал курорты России с самым теплым морем

Вестник Кавказа 

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд назвал курорты Кубани с самым теплым морем. Он отметил, что в ближайшие дни воды Анапы, Геленджика и Туапсе прогреются как минимум до 25 градусов. Он назвал такую …

Названы российские курорты с самым теплым морем

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал курорты Краснодарского края с самым теплым морем. По словам эксперта, среди российских прибрежных локаций наиболее комфортная для купания температура воды наблюдается в Анапе, Геленджике и Туапсе, где в ближайшие дни море прогреется до 25 градусов.

Гидрометцентр: самое теплое море — в Анапе, Туапсе и Геленджике

Kuban24.tv

Об этом 1 августа сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Температура воды очень хорошая на Черноморском побережье. Она на целых две недели опережает климатические характеристики. В Анапе и Туапсе температура в настоящее время 25 градусов, в Геленджике — 26 градусов. И она будет такой и в ближайшие дни», — рассказал он. Вильфанд добавил, что температура

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Краснодарском крае продолжается борьба с самостроями

ФССП России 

pГлавное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю информирует, что в текущем году особое внимание, как и в предыдущие периоды, уделялось одному из приоритетных направлений деятельности, характерному для Краснодарского края, принудительному исполнению судебных решений о сносе самовольно возведенных строений. На постоянном контроле находились и продолжают находиться исполнительные производства о сносе самовольно возведенных строений в городах Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе... Читать дальше...

Вильфанд перечислил курорты Чёрного моря с самой теплой водой

Profile.ru 

В ближайшие дни на Черноморском побережье ожидается очень комфортная температура воды. Море будет наиболее теплым в Анапе, Геленджике и Туапсе. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура воды составит +25°C. "Температура воды очень хорошая на Черноморском побережье. Она на целых две недели опережает климатические характеристики", – рассказал специалист. В беседе с ТАСС он

Вильфанд перечислил черноморские курорты с самым теплым морем

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Температура воды на курортах Черного моря будет комфортной в ближайшие дни. Самыми подходящими для купания являются Анапа, Геленджик и Туапсе, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

«Температура воды очень хорошая на Черноморском побережье. Она на целых две недели опережает климатические характеристики... В Анапе, Туапсе температура в настоящее время 25 градусов, в Геленджике — 26 градусов. И она будет такой и в ближайшие дни», — пояснил синоптик. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его