Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 08.08.2022

На Кубани пассажирка «десятки» погибла после аварии с «Приорой»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани пассажирка «десятки» погибла после аварии с «Приорой»

Смертельная авария произошла в субботу, 6 августа, на автодороге Майкоп — Туапсе около хутора Зазулин. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2110». Удар был такой силы, что 22-летняя пассажирка «десятки» скончалась на месте. Читать дальше...

На Кубани в 2023 году капитально отремонтируют 56 школ

Ki-news.ru (Краснодар) 

В рамках федеральной программы обновят учреждения в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Апшеронском, Ейском, Кореновском, Белореченском, Выселковском, Динском, Каневском, Крыловском, Курганинском, Новокубанском, Отрадненском, Павловском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Успенском районах.

Читать дальше...

В Краснодарском крае в жестком лобовом ДТП погибла девушка

Kuban24.tv

Смертельная авария произошла 6 августа около 22:00 на автодороге Майкоп — Туапсе около хутора Зазулин. По данным ОГИБДД Апшеронского района, водитель автомобиля Lada Priora не справился с управлением на закругленном участке трассы, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ-2110. В результате жесткого лобового столкновения 23-летняя пассажирка «десятки» от полученных травм скончалась на месте.

Эксперт назвал топ-3 недорогих и благоустроенных курортов Краснодарского края

Блог сайта «Газета.ru» 

Согласно статистике онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, самые популярные курорты Краснодарского края этого лета – Cочи, Адлер, Краснодар, Геленджик, Анапа, Сириус, Новороссийск, Эсто-Садок, Лазаревское, Ейск.

Читать дальше...



Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту кражи

Прокуратура РФ 

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего уроженца города Грозный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Россиянка побывала в Туапсе и назвала одно испортившее отпуск «но»

Lenta.ru 

Россиянка отдохнула в Туапсе в разгар туристического сезона и назвала достоинства и недостатки курорта. За тур с проживанием в трехзвездочном отеле в поселке Лермонтово и авиабилетами до Сочи она заплатила 97 тысяч рублей на двоих. По словам читательницы портала, единственным «но», испортившим отпуск, было море.

Жара до 40 градусов ждет несколько регионов России до конца недели

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Температура воздуха в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Калмыкии, Краснодарском крае и степных районах Крыма в ближайшие дни поднимется до 36–40 градусов и выше. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Жаркая погода установится и в Самарской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской областях и других регионах Поволжья и Урала.

«Наиболее жарко будет там, где Средняя, Нижняя Волга и Южный Урал. Тут температура прогнозируется на 4-6 градусов выше нормы. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 08.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года