Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 09.08.2022

Депутат ЗСК Виктор Тепляков встретился с жителями улицы Туапсинская

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков встретился с жителями улицы Туапсинская. Ранее сочинцы обращались в приёмную депутата с различными проблемами, в решении которых им нужна компетентная помощь и грамотная юридическая консультация. Один из вопросов связан...

Читать дальше...

В Тверской области раскрыли изнасилование и убийство 17-летней давности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тверской области россиянина признали виновным в изнасиловании и убийстве, совершенных 17 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

Кручу-верчу запутать хочу. Как обманывают туристов на черноморских курортах

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Анна Шведкина

Ольга Щеголькова / АиФ-Юг

Курортный сезон в самом разгаре. Цены из-за высокого спроса на кубанских курортах значительно выросли. Но чем больше отдыхающих, тем больше на них хотят заработать предприниматели, некоторые - порой далеко не самыми честными путями. «АиФ-Юг» рассказывает, как могут нажиться на туристах.

Платная дегустация и цена за полкило

Одна из популярных схем «развода» отдыхающих связана с продажей еды и напитков, а также их дегустацией. Читать дальше...

На Кубани оштрафовали четверых заключенных за экстремистские тату

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ходе нее было установлено, что у четверых лиц, отбывающих наказание на коленях и плечах имеются татуировки в виде экстремистской символики. Известно, что деятельность таких организаций запрещена в РФ.

При этом злоумышленники публично демонстрировали наколки другим заключенным.

В результате этого фигуранты были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Теперь каждому придется заплатить по одной тысячи рублей. 

Ранее мы писали: пробки к морю: на дорогах беспилотники ГИБДД «пасут» обочечников... Читать дальше...

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют 37 градусов жары

Блог сайта «vostokmedia» 

Информагентство fedpress.ru передает, что в течение ближайших нескольких дней гидрометеорологи прогнозируют высокие температуры. При этом термометры могут показывать до 37 градусов выше нуля.

Читать дальше...

На Восточном обходе Краснодара иномарка насмерть сбила пьяного пешехода

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 32-летний водитель Citroen на трассе сбил пешехода. 33-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном для этого месте. К сожалению, от полученных травм он скончался на месте. Уточняется, что у погибшего были признаки алкогольного опьянения.

В настоящее время госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства и причины ДТП.

Ранее мы писали: не доброе утро: на Кубани при ДТП с тремя автомобилями погибли четыре человека.  В пресс службе ГУ МВД России по Краснодарскому... Читать дальше...

В Геленджике установлена личность мерзавки, осквернившей Вечный огонь

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике установлена личность мерзавки, осквернившей Вечный огонь

Сотрудникам правоохранительным органов удалось оперативно установить личность девки, которая топталась по Вечному огню в Геленджике. Стало известно, что это 19-летняя жительница Москвы, приехавшая на отдых.

Напомним, девушка встала ногами на Вечный огонь у подножия памятника «Воину-победителю»на Набережной в центре города. Молодую мерзавку с мемориала согнали прохожие.

При этом на кадрах было видно, что хулиганка еще пыталась спорить, огрызалась. Читать дальше...



Отпуск осенью: где можно отдохнуть в бархатный сезон и сколько это будет стоить

"Вечерняя Москва" 

Отдых в бархатный сезон пользуется не меньшей популярностью у туристов, чем в летнее время года, ведь это возможность отдохнуть в теплых уголках мира по приемлемым ценам. «Вечерняя Москва» обсудила с генеральным директором сети турагентств Николаем Мельником преимущества отдыха в России, узнала, куда можно отправиться отдохнуть осенью и сколько это будет стоить.

До 17 августа аэропорты Краснодара и Анапы самолеты не принимают

Блог сайта «Живая Кубань» 

До 17 августа аэропорты Краснодара и Анапы самолеты не принимают

До 17 августа 03:45 по московскому времени в 11 российских аэропортов самолеты летать и приземляться не будут. Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России в очередной раз продлен.

По-прежнему временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Режим ограничения не распространяется на аэропорт Сочи... Читать дальше...

Не доброе утро: на Кубани при ДТП с тремя автомобилями погибли четыре человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

В пресс службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали подробности случившегося. По данным ведомства, водитель, управляя автомобилем Honda Accord, выехал на встречку. Там он врезался в "Ладу Ларгус". После этого в отечественный авто в задний бампер влетел попутный ВАЗ-2114.

К сожалению, от полученных травм погибли водители "Хонды" и "Лады, а также двое его пассажиров – женщина и мужчина. Сейчас устанавливаются личности погибших.

Ранее мы писали: под Анапой грузовик попал под локомотив. Читать дальше...

На Кубани до конца 2023 года модернизируют 56 школ

«НИА-Федерация» 

На Кубани до конца 2023 года комплексно модернизируют 56 школ, сообщила замгубернатора края по социальным вопросам Анна Минькова. Как отметила замглавы края, регион активно строит новые школы, чтобы сократить дефицит мест в учебных учреждениях региона. На эти цели выделяют беспрецедентные суммы, как из краевого, так и из федерального бюджетов. "Также большое внимание уделяем уже существующим образовательным учреждениям. Многие из них возвели двадцать и более лет назад, и они нуждаются в капитальном ремонте. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Мать, отец и сын погибли при пожаре в частном доме в Туапсе

Морской закат

СЖ Кубани наградил победителя и лауреатов конкурса «Золотой телеобъектив»

В Туапсе полицейский сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девочку