Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 10.08.2022

Губернатор Кубани осмотрел крупнейший в ЮФО новый спорткомплекс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом побывал в крупнейшем спорткомплексе Южного федерального округа, который построили в рамках национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Торговцы-нелегалы вернулись на площадь Калинина сразу после рейда мэрии

Ndn.info

Пока чиновники городской администрации готовятся делиться опытом своей безуспешной борьбы против уличных нелегалов с другими регионами, сами торговцы продолжают набивать карманы, пронося выручку мимо городской казны.

Краснодарский арбитражный суд освободил из-под ареста судно под флагом Камеруна

Корабел.ру 

Арбитраж Краснодарского края снял арест с судна, стоящего в порту Туапсе. Первая инстанция удовлетворила заявление владельца теплохода Lider Bulut под флагом Камеруна — компании, зарегистрированной на Маршалловых островах. Также был снят запрет капитану морского порта выдавать судну разрешение на выход из акватории порта. Вердикт подлежит немедленному исполнению, но может быть обжалован в суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня вынесения.

Охотоведы опровергли нападение медведя на скот под Туапсе

Блог сайта «Царьград» 

Видео с хищником, задирающим корову, накануне распространили в соцсетях. На кадрах видно, как косолапый утащил добычу с разорванным брюхом подальше от посторонних глаз. В соцсетях предположили, что запись сделана возле посёлка Шаумян под Туапсе.

Читать дальше...



Столичные транспортные полицейские пригласили юных пассажиров Киевского вокзала Москвы поучаствовать в «Зарядке со стражем порядка»

МВД России 

Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Киевская устроили спортивную разминку для деток, направляющихся в оздоровительный лагерь в Туапсе.

Минсельхоз России: недостатка кормов для домашних животных не будет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Представители Министерства сельского хозяйства уверяют, что в России достаточно корма не только для внутреннего рынка, но и для импорта. По данным ведомства за прошлый год производство кормов для домашних животных вросло на 10,8%. За первое полугодие 2022 года еще на 8%.

Читать дальше...

Краснодарский арбитраж освободил из-под ареста судно под флагом Камеруна

ИА REGNUM 

Арбитраж Краснодарского края снял арест с судна, стоящего в порту Туапсе. Первая инстанция удовлетворила заявление владельца теплохода Lider Bulut под флагом Камеруна — компании, зарегистрированной на Маршалловых островах. Также был снят запрет капитану морского порта выдавать судну разрешение на выход из акватории порта. Вердикт подлежит немедленному исполнению, но может быть обжалован в суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня вынесения, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых из Туапсе

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока

В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой