Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 15.08.2022

В Краснодарском крае открылась первая быстрая зарядная станция для электромобилей

Блог сайта «Царьград» 

Первые 6 станций появились в Геленджике на улице Ленина, но инвестор планирует построить еще 49 таких же станций в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Туапсе. А всего в этом году таких заправок появится всего 85.

Читать дальше...

Сходили к психиатру

«Страна Мам» 

В конце июля нас с мужем торкает отвести младшего в первый класс 1 сентября. Ага. Вот сидели на одном месте, а тут бац и решили) А отправной точкой стало не то, что он уже хорошо читает и даже не то, что складывает двузначные числа в уме. А один случай. Едем мы по трассе из Туапсе. Сын читает дорожные знаки. В основном сколько км. осталось до Ростова-на-Дону. И заснул. Проснулся, когда мы уже к Кущёвской подъезжали. Спрашивает, а сколько до дома осталось!?



Под Туапсе из окна пятиэтажки выпала туристка и выжила

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Туапсе из окна пятиэтажки выпала туристка и выжила

В селе Шепси под Туапсе произошел несчастный случай с туристкой. 24-летняя отдыхающая из Москвы выпала с пятого этажа гостиницы. Предварительно установлено, что случилось падение из-за неосторожности москвички.

К счастью, девушке удалось выжить, однако у нее диагностировали различные переломы, сообщают «Туапсинские вести».

- Скорая помощь госпитализировала пострадавшую в городскую больницу. У пострадавшей тяжелые переломы... Читать дальше...

Крым — в топе, но не первый: востребованные направления для отдыха у семейных туристов этим летом

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда этим летом чаще всего отправляются на поездах путешественники с детьми и подростками. Анализировались заказы, оформленные для поездки с 1 июня по 31 августа, где в составе есть билеты для пассажиров в возрасте до 17 лет включительно.

Читать дальше...

Аналитики назвали направления с наибольшим «детским пассажиропотоком»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Куда этим летом чаще всего отправлялись на поездах в обществе детей, рассказал аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Центр провел анализ поездок, оформленных с 1 июня по 31 августа, где были проданы билеты пассажирам в возрасте до 17 лет включительно, сообщают «Вести Подмосковья».

Самым популярным направлением для путешествий по железной дороге с детьми летом оказалась Москва, на нее пришлось около 20 процентов «детского пассажиропотока».... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-20 популярных летних ж/д направлений для путешествий с детьми

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород вошел в двадцатку популярных летних ж/д направлений для путешествий с детьми. Об этом сообщает пресс-служба сервиса Туту.ру. Самым востребованным направлением для путешествия по железной дороге с детьми этим летом стала Москва. На столицу пришлось около 19,5% «детского пассажиропотока». Стоимость билета в одну сторону составила 3311 рублей.

Читать дальше...

С начала года погрузка экспортных грузов в адрес портов Азово-Черноморского бассейна выросла на 2,5%

РЖД-Партнер.ру 

Как сообщает Министерство транспорта Ростовской области, за январь – июль текущего года погрузка экспортных грузов в адрес портов Азово-Черноморского бассейна выросла на 2,5% и составила 54,6 млн т.

Кто-то на море, а кто-то в Ростове (о температуре воды на российских курортах)

«Большой Ростов» 

Когда в Ростове такая жара, невольно задаёшься вопросом: а не пора ли к морю? Ой, там сейчас довольно комфортно! На побережье часто температура воздуха и  морской воды совпадают. Прямо не лето, а бархатный сезон какой-то! Так, если в Ростове сегодня …

Элитный внедорожник арестован в счет погашения штрафов в Туапсе

«РуФокс» 

В ходе межведомственного рейдового мероприятия, проведенного в Туапсинском районе Краснодарского края, выявлено и арестовано имущество нарушителя правил дорожного движения. Принадлежащий гражданину автомобиль слишком часто попадал в объективы камер...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

«Сколько терплю! Хамло!» Учительница повалила ребенка на пол и била ногами

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда