Главные новости Туапсе
Туапсе
Август
2022

Новости Туапсе за 31.08.2022

Куда осенью поехать на море в "бархатный" сезон в 2022 году

Travel.ru 

31 августа 2022, 21:35, Travel.ru - Лето закончилось, а вы еще не были в отпуске и мечтаете о море? Travel.ru подскажет, где можно прекрасно отдохнуть осенью, наслаждаясь пляжем, солнцем, мягким "бархатным" сезоном, а часто еще и заметно снизившимися ценами.

Отдых на Черном море в России осенью

Читать дальше...

В МВД завели уголовное дело на охранника в Туапсе, избившего туриста дубинкой

L!FE.ru 

На охранника пансионата "Южный" в Туапсе, напавшего с дубинкой на туристов, которые хотели пройти к морю, а затем угрожавшего семье пистолетом, заведено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.Читать далее...

По инициативе Туапсинской межрайонной прокуратуры в связи с ненадлежащим осуществлением обязанностей к административной ответственности привлечен нотариус

Прокуратура РФ 

Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Охранник пансионата в Туапсе стал фигурантом уголовного дела

Блог сайта «НТВ» 

Уголовное дело об угрозе убийством или причинением тяжких повреждений завели на охранника пансионата в Туапсинском районе Кубани после драки с туристом из-за прохода к пляжу.

Читать дальше...

Подравшихся с охранником туристов обвинили во вторжении на частную территорию пансионата в Туапсе

Блог сайта «НТВ» 

Шокирующие кадры, снятые на территории пансионата в Туапсе, сейчас изучают в полиции. Охранник здравницы атаковал пару с маленькими детьми, когда они пытались пройти к морю. Три года назад новые хозяева пансионата решили отгородиться от окружающего мира и закрыли кратчайший путь к побережью. Некоторые туристы и местные жители не смирились с новыми порядками.

Читать дальше...

За сутки в Краснодарском крае COVID-19 заболели 2189 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодарском крае COVID-19 заболели 2189 человек

В последний день лета в Краснодарском крае зафиксировали резкий скачок заболевших ковидом. Так, если 30 августа в регионе было зарегистрировано 1052 новых случая, то уже 31 августа к ним прибавилось почти вдвое больше - 2189 новых заразившихся.

Как рассказали в оперштабе Кубани, среди заболевших - больше женщин - 1359 случаев. Также заразились 830 мужчин. 158 заболевших - детей, младшему из которых всего месяц от роду.... Читать дальше...

В эти выходные на Кубани резко похолодает: температура воздуха приблизится к климатической норме

Блог сайта «ВК Пресс» 

В эту субботу и воскресение температура воздуха понизится уже на пять-шесть градусов. Начнется череда кратковременных дождей и гроз. Столбики термометров опустятся с +32…+34 до +30 и +27 градусов.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков сообщил, что в Европейской части России произойдет смена воздушных масс. В южных регионах изменения ожидаются в конце этой недели.
А до четверга включительно жителям юга России еще придется терпеть жару. Затем температура воздуха начнет приближаться к климатической норме. Читать дальше...



Власти Туапсе судятся с пансионатом, где произошла драка за проход к пляжу: перекрыли доступ к морю

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, чтобы пройти к пляжу местным жителям и отдыхающим в одном их районов Туапсе, нужно делать большой крюк. Есть дорога напрямую, но она перекрыта забором. Так решила администрация пансионата «Южный». Он находится на первой линии моря.

Читать дальше...

После драки туриста с охранником под Туапсе власти намерены отсудить проход к пляжу

Yandex.ru

Глава Шепсинского сельского поселения Туапсинского района Виктор Вареник после появления в соцсетях резонансной видеозаписи с дракой за проход к пляжу пояснил, что по поводу доступа к морю сейчас идут судебные тяжбы с пансионатом.

Через 9 лет в Новочеркасске возрождают "Комплимент"

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Международный театральный фестиваль нестоличных театров "Комплимент" просуществовал пять лет - до 2013 года. За это время здесь смогли представить свои постановки коллективы из Новороссийска, Омска, Мичуринска, Волгограда, Туапсе, Тольятти, а также Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии и Абхазии.

На Кубани в последний день лета будет +36 градусов и без осадков

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в последний день лета будет +36 градусов и без осадков

На Кубани последний летний день будет сухим и жарким. Об этом сообщается на сайте Краснодарского гидрометцентра.

По данным метеорологов 31 августа в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Утром туман. Ветер северной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 21…23 градусов, днем 34…36 градусов.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром в отдельных районах туман. Читать дальше...

Охранник ЧОПа избил мужчину дубинкой за попытку пройти к пляжу в Туапсе

360° Подмосковье 

Сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) избил мужчину в Туапсе за попытку пройти к пляжу. Потасовку сняла на видео супруга мужчины. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю «360» сообщили о проведении проверки по факту происшествия.

Полиция Туапсе проводит проверку после нападения охранника на туриста, который хотел пройти к пляжу

Блог сайта «Царьград» 

Туристка записала видео драки своего мужа с охранником пансионата "Южный" в Шепси. Отдыхающие не имели никакого отношения к пансионату, но их ключи подходили к ключам от калитки. И потому семья каждый день ходила на пляж именно этим маршрутом.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Атаки дронів по РФ – Великий порт Санкт-Петербург припинив відвантаження селітри

12 медалей принесли региону кубанские дзюдоисты

Сочи! Ливни и ветер, волны почти 5 метров, в портах побережья тягун

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник