Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2022

Новости Туапсе за 05.09.2022

Кубанец проплыл 65 км на сапборде вдоль побережья Черного моря

Kuban24.tv

Отправился в такое тяжелое путешествие на надувной доске житель Краснодара. На отдых — 15-20 минут и дальше в путь. Николай Панкратов поставил цель пройти на сапборде 100 км вдоль побережья Черного моря — от Туапсе до Геленджика. «Моя средняя скорость на сапе составляла около 4,2-5,5 км/ч, можно было идти гораздо выше, но не стоит забывать,

Равные условия, минимум нарушений и жалоб: эксперты рассказали о ходе избирательной кампании перед выборами

Ki-news.ru (Краснодар) 

С 9 по 11 сентября жители Краснодарского края выберут новый состав кубанского парламента. Также пройдут выборы глав в 66 сельских и городских поселениях и депутатов в четырех муниципалитетах.

Читать дальше...

Жара вернется на Кубань через неделю: прогноз метеоролога

Блог сайта «ВК Пресс» 

Но это продлится не долго. Метеорологи прогнозируют к выходным на этой неделе возвращение жары. Так, что те, кто планировал отдых в бархатный сезон, радуйтесь – погода будет комфортной.
Тепло придет на территорию России из Казахстана. Температура во многих районах Кубани и на побережье Черного моря поднимется до 28-29 градусов. Температура воды в Черном море так быстро не остывает. Сейчас самая теплая вода у берегов Туапсе и Сочи – 26 градусов, самая прохладная – 20-22 градуса в Ейске.

Ранее писали... Читать дальше...

Стало известно, в каких городах Кубани больше всего болеют COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, в каких городах Кубани больше всего болеют COVID-19

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 915 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 505 женщин и 410 мужчин. В том числе, 76 детей. Возраст пациентов – от 12 дней до 99 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5317.

Сейчас в тяжелом состоянии к аппаратам ИВЛ подключены 11 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на ковид 813 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 792. Читать дальше...

Мурманский морской торговый порт отметил 107-летие

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сто семь лет исполнилось старейшему предприятию Мурманска – АО «ММТП». В честь этого знаменательного события на предприятии состоялся торжественный митинг. Поздравляя собравшихся, исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, выразил искреннюю благодарность ветеранам предприятия и тем, кто сейчас трудится в Мурманском морском торговом порту. «Поздравляю наше родное предприятие с очередной вехой – 107 лет. Это гордость нашего региона. Хочу поблагодарить каждого работника за ваш труд! Мы реализуем много важных проектов. Читать дальше...



Осень на Кубани началась с резкого похолодания: что с бархатным сезоном?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жаркий август в Краснодарском крае стремительно сменился холодным сентябрем. Сегодня в семь часов утра термометры в кубанской столице показывали всего +13…+14 градусов.

Однако не стоит переживать, прохладные дни на Кубани скоро закончатся. Синоптики прогнозируют потепление уже к выходным.

В южные регионы РФ пришел антициклон. Поэтому с 6 сентября в Краснодарском крае ожидается солнечная погода. Дожди могут пройти только в горах. Температура воздуха днем в регионе будет составлять +21…+26 градусов. Читать дальше...

Чёрное море начало резко остывать

«Большой Ростов» 

Ещё несколько дней назад говорили о рекордной температуре воды на пляжах черноморского побережья России и Абхазии. Вода в конце августа-начале сентября здесь прогрелась до рекордных значений: 30 и даже выше градусов в Абхазии, до 26 в Крыму и до 28 …

Какие мистические места в Ставрополе могут напугать туристов

NewsTracker.ru 

В Ставрополе помимо обычных мест для туристов есть мистические, которые хранят много тайн и вызывают интерес среди отдыхающих. Что именно нужно посетить в первую очередь, в материале NewsTracker.

Алексею Панину вспомнили уголовное дело за погром в Туапсе

Yandex.ru

По итогам инцидента возбудили уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ - "Умышленное уничтожение чужого имущества". Всё бы ничего, но согласно открытым данным, история имела место в далёком 2013 году, девять лет назад, но вспомнили о ней почему-то именно сегодня.

Горизонты «Автодора»: госкомпания усиливает свои позиции на разных направлениях…

Stroygaz.ru 

Ответственная за строительство скоростных современных федеральных трасс ГК «Автодор» сосредоточена на возведении крупнейшего инфраструктурного проекта — трассы М-12. Что, впрочем, не означает, что работа этой большой организации замкнулась только на одном, действительно крупнейшем за последние годы мегапроекте.

Просматривали в Туапсе 05.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

У Сочинских электричек изменится расписание почти на полгода

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C