Главные новости Туапсе
Туапсе
Сентябрь
2022

Новости Туапсе за 23.09.2022

В Краснодаре за 9 миллиардов построят один из самых больших жилых микрорайонов в России

Stroygaz.ru 

Группа компаний (ГК) «ТОЧНО» подписала соглашение о проектном финансировании строительства микрорайона «Родные Просторы» в Краснодаре. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что Банк ВТБ открыл застройщику кредитную линию на сумму 9 млрд рублей.

Радио JAZZ отныне в Туапсе

Рамблер 

С 23 сентября Радио JAZZ начало вещание в городе Туапсе Краснодарского края. Теперь более 60 тысяч жителей города и гостей курорта смогут слушать настоящий Джаз на частоте 95,8 МГц.

Отгрузки зерна через морские порты сократились на 20%

РЖД-Партнер.ру 

В этом сельскохозяйственном сезоне отгрузки зерновых и масличных культур через основные российские порты значительно сократились. В частности, через Новороссийск отгрузки снизились на 35%. Аналогичная ситуация с портами Азов и Туапсе. Об этом на деловом семинаре «Грузовая панорама. Перевозка зерна, минеральных и химических удобрений», организованном журналом РЖД-Партнер, сообщила директор департамента информационно-аналитического обеспечения Российского зернового союза Елена Тюрина.

На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани к зиме не готовы десятки детсадов и школ, сотни домов

В Краснодарском крае почти тысяча потребителей не готовы к зиме. По сведениям «Газпром теплоэнерго Краснодар» - это 947 потребителей, находящихся в Армавире, Кропоткине, Геленджике и Туапсе.

Сообщается, что 343 абонента получили замечания при проверке на прочность и плотность внутренних систем теплопотребления, у 416 потребителей неисправно оборудование и не погашены долги.

В зоне риска находятся 44 детских и 14 лечебно-оздоровительных учреждений... Читать дальше...

Сезон-то бархатный, но: Сочи переживает бум, а курорты Крыма — обвал спроса на жилье

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

На российских морских курортах — повышенный спрос на посуточную аренду квартир и домов. Сезон в этом году начался с запозданием, но уже к середине сентября понятно: хозяева арендного жилья на курортах заработают как минимум не меньше, чем в 2021-м. Исключение — курорты Крыма, отмечают эксперты РБК-Недвижимость, где сезон не задался. Черноморское побережье Краснодарского края сейчас переживает настоящий ажиотаж — узнали, как это отразилось на ценах и чего ждать туристам, которые решили провести остаток бархатного сезона на море. Читать дальше...



Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

В Краснодарском крае коронавирус за сутки выявили у 1350 человек. Среди заболевших 836 женщин и 514 мужчин, в том числе 127 детей. Самому младшему пациенту два месяца, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5748, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 17 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 9695 человек, из них с подтвержденным диагнозом 8416 жителей. Читать дальше...

В Краснодарском крае автобус задавил женщину на трассе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае автобус задавил женщину на трассе

В районе 63-километра автодороги «Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края» в Усть-Лабинском районе 22 сентября произошла смертельная авария. В ДТП погибла 48-летняя женщина-пешеход.

Предварительно установлено, что 38-летний водитель автобуса «КАВЗ» сбил женщину, которая шла по дорогу в попутном направлении. Поскольку время было около 10 часов вечера, а у пешехода отсутствовали светоотражающие элементы.

- В результате происшествия пешеход погибла на месте.

РЖД снизили тарифы на перевозку контейнеров и стальных заготовок в некоторых направлениях

РЖД-Партнер.ру 

Холдинг «Российские железные дороги» вводит скидки на перевозку контейнеров и стальных заготовок в некоторых направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

На Кубани малолетний лихач без прав устроил ДТП на встречной полосе

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани малолетний лихач без прав устроил ДТП на встречной полосе

На Кубани 17-летний юноша сел за руль отечественной легковушки и устроил ДТП. Авария произошла накануне в 16:40 в Туапсинском районе. По информации автоинспекторов, малолетний водитель ВАЗ 2106 двигался по трассе «Джубга - Сочи» со стороны Туапсе. В какой-то момент он превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mazda 3.

В аварии пострадал сам виновник. Вероятно, он родился в рубашке, ведь от удара его легковушку разорвало на две части. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Нижнем Тагиле прошли гастроли Туапсинского театра юного зрителя, за три дня спектакли посмотрели более тысячи человек

Учителя опасны для детей? Информатик случайно сломал позвоночник школьнику

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Тайны дома-сказки в центре Москвы