Главные новости Туапсе
Туапсе
Октябрь
2022

Новости Туапсе за 28.10.2022

Свесившую младенца с балкона в Туапсе женщину поместили в психбольницу

Iz.ru 

Жительницу Туапсе, свесившую двухмесячного сына с балкона седьмого этажа, поместили в стационар специализированной больницы для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В Туапсе по ходатайству следователя женщина, покушавшаяся на убийство сына, помещена в специализированную больницу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двухмесячного сына (ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).

Топ-5 лучших мест для отдыха старшего поколения

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

28 октября отмечается День дедушек и бабушек, и в честь этого сервис «Яндекс Путешествия» подготовил подборку мест для отдыха людей почтенного возраста. Можно поехать отдыхать вместе всей семьей, а можно организовать бабушкам и дедушкам отдельную поездку, которая точно станет для них приятным сюрпризом.

Читать дальше...

Росморпорт ищет исполнителя проекта ремонтных дноуглубительных работ на акватории морпорта Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Максимальная цена договора 16,7 млн рублей ФГУП «Росморпорт» проводит запрос котировок по выбору организации на разработку проектной документации «Ремонтные дноуглубительные работы на акватории морского порта Туапсе на период 2021-2030 гг.» Корректировка до 2033 г.», говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена договора 16 млн 706 тыс. 029,52 рублей. Заявки можно подать до 7 ноября, итоги будут подведены 15 ноября 2022 года.

В Краснодарском крае выписали из больницы 202 пациента с ковидом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выписали из больницы 202 пациента с ковидом

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболел 141 человек. Среди новых пациентов 67 женщин и 74 мужчины в возрасте от двух месяцев до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5976, сообщили в оперштабе Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ в настоящее время находятся 4 жителя. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 103 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 99. Читать дальше...



Мать вывесила двухмесячного младенца с балкона высотки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жительница Туапсе подвергла своего ребенка смертельной опасности. Она взяла двухмесячного малыша за руки и ноги и свесила его с балкона многоэтажного дома. Младенец от таких действий принялся истошно кричать, чем привлек внимание прохожих. Люди вызвали на место полицию. Происходившее попало в объектив камер. Видео после инцидента опубликовали в соцсетях. На записи видно, как старшая дочь пытается […]

При пожаре в Туапсе пострадали два пенсионера

Блог сайта «Живая Кубань» 

При пожаре в Туапсе пострадали два пенсионера

В эти минуты клубы дыма выходят из квартиры на втором этаже дома на улице Звездной в Туапсе. На месте работают огнеборцы.

Не обошлось без пострадавших. В полыхающей квартире обнаружили двух жильцов — это люди пенсионного возраста. Спасатели эвакуировали их и передали медикам. Также в пожаре пострадал мужчина — предположительно, гость.

— С ожогами различных частей тела доставлен в приемный покой Туапсинской больницы мужчина около 40 лет. Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заболел 141 человек

Блог сайта «Царьград» 

Новым пациентам – от двух месяцев до 94 лет.

В Краснодарском крае продолжают регистрировать случаи заболевания коронавирусной инфекцией. На 28 октября выявили 141 заболевшего.

По данным оперштаба региона, среди пациентов 67 женщин и 74 мужчины. Пациентам - от двух месяцев до 94 лет.

В Краснодаре 48 человек получили положительные тесты на ковид, в Динском районе – девять, в Приморско-Ахтарском – восемь, в Северском и Гулькевичском – по семь.

 По одному случаю болезни подтвердили в Брюховецком... Читать дальше...

Стали известны подробности попытки убийства младенца в Туапсе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны подробности попытки убийства младенца в Туапсе

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство младенца против жительницы Туапсинского района, которая накануне свесила с балкона своего двухмесячного сына.

По данным силовиков, 38-летняя женщина с мужем и детьми проживает в квартире, расположенной на седьмом этаже многоквартирного жилого дома на улице Горной в селе Агой.

В день происшествия женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. Читать дальше...

Интервью с футболистом «Ахмата» Иваном Олейниковым

«Советский спорт» 

Российский футболист, полузащитник клуба «Ахмат» рассказал "Чемпионату" о карьере, тренере и одноклубниках. Грозненский клуб прямо сейчас идёт шестым в РПЛ и всего на три очка отстаёт от идущего на третьем месте ЦСКА.

Просматривали в Туапсе 28.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Туапсе уволили учительницу, которая повалила ученика на пол и пнула во время урока

«Столько терплю! Хамло!». Педагог стащила стащила на пол и пнула ногой ученика в школе Туапсе

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Уголовное дело возбудили в отношении бывшего педагога, пнувшего ученика в школе Туапсе