Главные новости Туапсе
Туапсе
Ноябрь
2022

Новости Туапсе за 01.11.2022

В администрации Туапсинского района начался исход чиновников

Блог сайта «Живая Кубань» 

В администрации Туапсинского района начался исход чиновников

После совещания по итогам проверки в Туапсинском районе, на котором губернатор края Вениамин Кондратьев выступил с разоблачением местных чиновников, они спешно стали расставаться со своими «хлебными» должностями. Пожировали - и хватит, как говорится.

Вчера, например, собрал вещи и уехал замглавы района Сергей Юрченко. Его увидели уже на вокзале в Туапсе. Он курировал управление имущественных отношений, управление по развитию курортов и отдел промышленности... Читать дальше...

Туляк создал металлического журавля для монумента в память о погибших в СВО

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский мастер Кирилл Климов присоединился к Всероссийской акции "Смерч журавлей". Об этом мужчина рассказал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Акция была запущена кузнецом из Туапсе Денисом Мильченко. По ее задумке, мастера кузнечного дела со всей России примут участие в создании стелы в память о погибших во время специальной операции воинах. Стела будет установлена в Туапсе. Создатель акции отметил, что в "Смерч журавлей" будут присланы более 50 железных птиц. Читать дальше...

Переломные моменты истории: битва за Кавказ

Блог сайта «Аргументы недели» 

80 лет назад 12 ноября 1942 года произошло незаметное, на первый взгляд, событие. В разгар сражения за Сталинград в рамках Нальчикской оборонительной операции была разбита ударная группировка немецко-фашистских войск на Кавказе в районе города Орджоникидзе (Владикавказ) у Гизели. На фоне Сталинграда это было как-то незаметно, все взоры были прикованы к нему, но если бы этого не случилось, то неизвестно как бы повернулись события.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заразились 83 человека

Блог сайта «Царьград» 

Лабораториями проведено 7,48 млн ПЦР-тестов.

На Кубани за последние сутки коронавирус диагностирован у 83 человек. Среди них 39 мужчин и 44 женщины в возрасте до 90 лет. Самому младшему из пациентов — пять месяцев, сообщили в оперштабе.

Больше всего положительных ПЦР-тестов получено в Краснодаре — 28, Северском районе — семь и Тимашевском районе — пять. Минимум — в Апшеронском, Кавказском, Крымском, Мостовском, Туапсинском муниципалитетах.

С начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 340 057 человек. Читать дальше...

На Кубани второй день подряд COVID-19 заболевает меньше 100 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани второй день подряд COVID-19 заболевает меньше 100 человек

В Краснодарском крае коронавирусом заболело 83 человека. Как сообщает оперштаб Краснодарского края, среди зараженных 44 женщины и 39 мужчин. Самому младшему заболевшему пять месяцев, старшему — 90 лет.

В Краснодаре заразились 28 человек, в Северском районе –7, в Тимашевском – 5, в Сочи – 4, в Геленджике, Новороссийске, Динском, Ейском, Каневском, Новопокровском, Приморско-Ахтарском районах – по 3, в Белоглинском, Выселковском... Читать дальше...

Черное море показали с самого необычного ракурса

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черное море показали с самого необычного ракурса

Летчик-космонавт Олег Артемьев сделал необычный подарок кубанцам и всем, кто любит Черное море. Он снял водоем, омывающий берега Краснодарского края с самого непривычного для нас ракурса – с борта космической международной станции. Эти кадры он приурочил к международному дню Черного моря, который отмечается 31 октября. Ролик Артемьев опубликовал в своем Telegram-канале.

- Небольшой подарок на видео для всех, кто родился на берегу самого... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе

«Хамло!»: в Краснодарском крае учительница напала на школьника во время урока

В загородных лагерях Брянска отдохнут 4000 детей

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о семье Баряевых из Туапсе