Главные новости Туапсе
Туапсе
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 22.12.2022

Предприниматель из Ульяновска стала победителем Всероссийского конкурса

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Елена Паклина стала лидером в номинации «Масштабный проект» и получила грант в размере 1,5 млн рублей и менторскую поддержку от фонда «Навстречу переменам». Конкурс призван выявить лидеров социальных стартапов, которые предлагают новые решения проблем детей и молодежи, имеют потенциал финансовой устойчивости и масштабируемости, а также обладают потенциалом глубокого социального воздействия. В этом году на конкурс

Тренер по волейболу из Печор поборется за «Народное признание»

«Псковское агентство информации» 

Учитель физической культуры и педагог дополнительного образования в Изборском лицее и тренер-преподаватель по волейболу в Печорской районной детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) Эльвира Строителева вошла в число претендентов на общественную премию Псковской области «Народное признание». Она поборется за награду в номинации «Рекорд».

Читать дальше...

На Кубани накажут экс-полицейского: хотел поправить материальное положение взяткой

Блог сайта «ВК Пресс» 

В сентябре 2019 года будучи старшим оперуполномоченным отделения по контролю наркотиков ОМВД России по Гулькевичскому району, во время обыска мужчина обнаружил у подозреваемого 293,86 грамм марихуаны.

Решив воспользоваться служебным положением в корыстных целях, экс-сотрудник полиции предложил подозреваемому сделку. В обмен на 200 тысяч рублей он уменьшит массу граммов изъятого наркотического средства, что позволит значительно снизить тяжесть совершенного преступления. Обе стороны пришли к соглашению. Читать дальше...

Более трех тонн мазута вылилось на берег и в Таманский залив на Кубани

Kavkazr.com 

В станице Тамань Краснодарского края произошел крупный разлив нефтепродуктов – часть из них осталась на берегу, другая попала в акваторию Таманского залива Азовского моря.  Сообщение о разливе мазута поступило в 20.40 21 декабря. По данным МЧС Краснодарского края, на пляж и в море попали порядка трех тонн нефтепродуктов. К утру 22 декабря ведомство отчиталось, что собрало в акватории полтонны мазута, а в течение дня собирается очистить пляж еще от двух с половиной тонн нефтепродуктов.  В МЧС добавили... Читать дальше...

На Кубани женщина не смогла выбраться из горящего дома: что стало причиной пожара?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пожар произошел в одном из домов на улице Павловской. Известно, что в нем проживали 62-летняя женщина и ее 57-летний супруг. Но о том, что в доме семейной пары произошло возгорание, сообщили спасателям их соседи.

Пожарные обнаружили тело хозяйки дома только после того, как локализовали огонь. Она не смогла самостоятельно выбраться из здания. А ее мужа госпитализировали с ожогами.

Сейчас сотрудники следственного отдела устанавливают причину пожара. По предварительным данным, возгорание произошло из-за перегрева печи. Читать дальше...

На Кубани с 1 января проезд в электричках подорожает до 31 рубля за одну зону

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сейчас стоимость составляет 28 рублей за каждые 10 км.

Сообщение На Кубани с 1 января проезд в электричках подорожает до 31 рубля за одну зону появились сначала на Краснодарские известия.

В Туапсе мужчина открыл стрельбу на парковке: на него напали с молотком и отверткой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Все началось из-за парковочного места. В ходе спора двое местных 36 и 38 лет напали с молотком и отверткой на 49-летнего жителя Агоя, нанеся ему повреждения. В ответ мужчина достал травматический пистолет и открыл стрельбу по обидчикам.

В итоге одного из участников потасовки доставили в больницу, остальные будут лечиться амбулаторно.

По факту случившегося завели уголовное дело о хулиганстве. Идет расследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали... Читать дальше...

Социальный предприниматель из Ульяновска выиграла 1,5 млн рублей в конкурсе стартапов

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Tele2, российский оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» объявили победителей Х конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу импакт-стартапам». Елена Паклина из Ульяновска получила грант для своего проекта по обучению ментальному счету с помощью авторского электронного устройства.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Сотрудники Росгвардии пришли на помощь школьнику после нападения с перцовым баллончиком в Туапсе

Туроператоры раскрыли цены на туры в мае на Сочи, Турцию и Египет, сообщив, когда выгоднее покупать путёвки

Как выбрать коммерческую недвижимость в Туапсе

В Сочи мошенники нанесли ущерб акционерам санатория почти на 160 млн рублей