Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2023

Новости Туапсе за 15.02.2023

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в 10-й сессии краевого парламента

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в 10-й сессии ЗСК под председательством Юрия Бурлачко. На пленарном заседании присутствовали губернатор региона Вениамин Кондратьев, а также начальник регионального управления Минюста РФ Игорь Бабаев. Главный вопрос,...

Читать дальше...

46 вагонов зерна из Димитровграда впервые отправили в Туапсе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О новом маршруте сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги

Зерновой экспресс из города Димитровграда впервые отправили на станцию Туапсе (Краснодарский край). Раньше ускоренные контейнерные поезда с зерном отправлялись из Ульяновской области только до Новороссийска, рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Читать дальше...

В Туапсинском районе Кубани без света остались жители 15 поселков

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе Кубани без света остались жители 15 поселков

В Туапсинском районе из-за непогоды оказались обесточены дома в 15 поселках. Под тяжестью снега массово оборваны линии электропередач. Сейчас последствия энергоаварии устраняют бригады специалистов.

Пока же без электричества остаются аулы Малое Псеушхо и Агуй, села Агой Шапсуг, Дедеркой, Кирпичное, Цыпка, Красное, Кроянское и Небуг.

Кроме того, света нет в поселках Южный, Тюменский, Сосновый и Майский, а также в хуторах Островская щель и Греческий. Читать дальше...

В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске завтра закроют железнодорожный переезд для авто

Под Новороссийском завтра, 16 февраля, начнется ремонт на железнодорожном переезде в селе Гайдук. Временные ограничения введут с 8 часов и продлятся они до 17:00. Об этом рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства.

В сообщении говорится, что на участке будет организовано реверсивное движение.

- 16 февраля будет частично ограничено движение транспорта через железнодорожный переезд с организацией реверсивного движения, - указали в управлении. Читать дальше...

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции помогают гражданам, попавшим в беду из-за непогоды

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для кубанских автомобилистов эта неделя выдалась очень непростой. Из-за снегопада и гололедицы водители попадали в сложные ситуации на заснеженных дорогах. Госавтоинспекторы не оставили автолюбителей в беде: толкали машины, буксующие на ледяных подъемах, вызволяли автомобили, застрявшие в снегу, некоторым водителям помогали по технической части. Очевидцы снимали эти моменты на телефоны, кадры быстро попадали в социальные сети.

Читать дальше...

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко назвал актуальные вопросы предстоящей сессии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пятнадцатого февраля в Законодательном Собрании края состоится очередная, десятая сессия. Сегодня руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко рассказал о ключевых инициативах, которые рассмотрят депутаты. В повестке около сорока вопросов.

Читать дальше...



В Туапсинском районе Кубани закрыли Агойский перевал

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсинском районе Кубани закрыли Агойский перевал

Агойский перевал закрыли для проезда. С 50 километра до 57 километра автодороги Джубга-Сочи перекрыли дорогу в связи с обильным снегопадом. Информация появилась в Telegram-канале «Госавтоинспекция Краснодарского края».

Помимо этого, в 06:40 частично перекрыто движение на участке ФАД Джубга-Сочи-Республика Абхазия на 82 километре от Магри в сторону Туапсе.

Весь эпицентр снежной бури пришелся на Лазаревский район Сочи, где действует штормовое предупреждение. Читать дальше...

На Кубани снег заблокировал дороги: можно ли объехать автомобильный коллапс?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Очевидцы сообщают о том, что, начиная с минувшей ночи заблокирован выезд из Туапсе в Сочи. Приостановлено движение и в районе Магри. Местные жители отмечают, что из-за снега на трассе образовался автомобильный коллапс. Но затор можно объехать. Навигатор предлагает сделать это через джиптур по лесным тропам.

Но зато на Мамайском перевале в Сочи движение вновь возобновлено. Из-за снегопада на федеральной трассе А-147 за ночь упало более 30 деревьев. Это спровоцировало затор на автодороге. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

Учительница, избившая школьника, понесет наказание

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях