Главные новости Туапсе
Туапсе
Февраль
2023

Новости Туапсе за 22.02.2023

В новом Генплане Сочи учтут все зоны подтоплений и оползневые участки

«НИА-Кубань» 

Министр Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков провел в Сочи совещание, участие в котором принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Сочи ожидается мокрый снег: сильный ветер и гололедица на дорогах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Завтра, 23 февраля, в дневное время суток осадков в этом районе города осадков не ожидается, но порывы ветра местами могут достигать 15-17 метров в секунду. Согласно прогнозам синоптиков, также ожидается и потепление.

В предгорной зоне Сочи также ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снег и снега. На дорогах возможна гололедица. Предполагается, что в горном кластере завтра будет не так ветрено. Порывы юго-восточного ветра с переходом на северо-западный будут достигать 5-10 метров в секунду. Читать дальше...

Туроператоры заявили о существенном росте продаж летнего отдыха в РФ

C-Inform.info (Симферополь) 

Рост продаж путешествий по России на лето 2023 года в первые два месяца года составил от 40 до 57%, туроператоры называют такие показатели беспрецедентными. Об этом сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ). «Бронирования организованных летних путешествий по России на 40-50%, а у некоторых компаний и 57% опережают показатели аналогичного периода прошлого года. И это несмотря на то, что в прошлом году работала программа туристического кешбэка... Читать дальше...

Краснодарец катался по городу на угнанной машине: бросил авто с пустым бензобаком

Блог сайта «ВК Пресс» 

Парень увидел, что одна из дверей машины не заперта и проник в салон транспортного средства. После этого он совершил ряд манипуляций в замке зажигания и поехал кататься по столице Кубани. Его «экскурсия» по городу на угнанной машине продолжались до тех пор, пока злоумышленник не обнаружил, что заканчивается бензин. Он бросил машину на улице и скрылся.

Правоохранители обнаружили автомобиль и вернули его владельцу, а подозреваемого в угоне транспортного средства задержали. Предполагается... Читать дальше...

На Кубани электричка насмерть сбила женщину: была в наушниках?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно предварительным данным, 34-летняя жительница Крыловского района пренебрегла правилами безопасности, в следствии чего оказалась сбита электропоездом.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельство произошедшего.

Ранее мы писали о том, что в Туапсе оползень сошел на ж/д дорогу. Грязекаменная масса перекрыла четный путь. Инцидент внес изменения в график поездов.

На Кубани установили личность погибшего моряка: подробности трагедии с сухогрузом. Жертвой кораблекрушения стал второй помощник капитана. Читать дальше...



В Сочи на трассу сошел оползень, просел грунт

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи на трассу сошел оползень, просел грунт

Сильные осадки в Краснодарском крае продолжают наводить беспорядки. В этот раз пострадала федеральная трасса А-147 Джубга – Сочи у поселка Волконка Лазаревского района Сочи.

- В результате обильных осадков произошла активизация оползневого процесса и подвижка грунта с последующей просадкой части дорожного полотна, - рассказали в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

В связи с просадкой грунта затруднено движение по одной из полос.

Сейчас на место ЧП выдвинулись дорожники... Читать дальше...

На Кубани из-за обильных осадков активировался оползень: затруднено движение на дороге

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас движение по прямому ходу в Лазаревском районе Сочи затруднено. Специалисты уже выехали для оценки ситуации и принятия первоочередных мер.

Ранее мы писали о том, что в Туапсе оползень сошел на ж/д дорогу: организовано реверсивное движение. Это произошло минувшей ночью на пути железнодорожного перегона станции Туапсе.

До этого, в поселении на Кубани ввели локальный режим ЧС: оползень разрушил дорогу. В Шепсинском поселении ввели локальный режим ЧС.

Напомним, что... Читать дальше...

В Туапсе оползень сошел на ж/д дорогу: организовано реверсивное движение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Грязекаменная масса перекрыла четный путь. Инцидент внес изменения в график поездов. Так, один из локомотивов задержался на 1,5 часа.

Сейчас на нечетном пути организовано реверсивное движение. Специалисты продолжают ликвидировать все последствия.

К счастью, пострадавших нет, опоры контактной линии не повредились. 

Ранее мы писали: в поселении на Кубани ввели локальный режим ЧС: оползень разрушил дорогу. В Шепсинском поселении ввели локальный режим ЧС. Напомним, что... Читать дальше...

На железную дорогу в Туапсе сошел оползень

Блог сайта «Живая Кубань» 

На железную дорогу в Туапсе сошел оползень

На железную дорогу в Туапсе сошел оползень. Грязекаменная масса завалила пути минувшей ночью. Под грунтом объемом 30 кубометров оказался перегон Туапсе – Шепси. Это случилось примерно в 00:40.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, оползень сошел на один путь. В итоге было организовано реверсивное движение по другому – нечетному – пути. Сейчас на месте проводятся работы по расчистке железнодорожного полотна силами СКЖД. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


На железную дорогу в Туапсе сошла грязекаменная масса

Блог сайта «smi.today» 

Грязекаменная масса сошла на железнодорожный путь в городе Туапсе 22 февраля, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 30 кубометров массы сошли на четный путь на перегоне Туапсе — Шепси в 00:40. В результате на полтора часа задержался пассажирский поезд. Движение поездов запущено по нечетному пути. Идет расчистка, задействованы 29 человек. Пострадавших нет, повреждения опор контактной линии нет.

Просматривали в Туапсе 22.02.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Ученики разрушили потолок в новороссийской школе

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий