Главные новости Туапсе
Туапсе
Март
2023

Новости Туапсе за 02.03.2023

Весеннее обострение живодеров: на Кубани коту выстрелили между глаз из пневматики

Блог сайта «ВК Пресс» 

Неизвестный стрелял из пневматического оружия по котам в станице Динской. Животное с пулей между глаз нашли местные жители. Кошка жива. Она с ошейником, то есть не является бездомной.

Об этом уже узнали в полиции. Проводится проверка. Личность живодера устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Туапсе живодер расстрелял из арбалета рыжего кота. Хозяева вовремя доставили питомца в ветеринарную клинику. Там специалисты спасли кота.

... Читать дальше...

Экс-начальник колонии стал мэром Апшеронска: на должность претендовали 4 человека

Блог сайта «ВК Пресс» 

На эту должность претендовали четыре человека, а в финале местные депутаты выбирали между двумя кандидатами.

В итоге мэром города стал Андрей Короленко. Он родом из станицы Сергиевской Кореновского района. Окончил нефтяной техникум в Хадыженске и Рязанский институт права и экономики.

С 2012 года и до сегодняшнего дня трудился на посту начальника исправительной колонии, сообщает пресс-служб администрации Апшеронского района.

Ранее мы писали, что Сергей Бойко занял пост главы Туапсинского района. Читать дальше...

В Туапсе живодер вонзил стрелу коту между глаз

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе живодер вонзил стрелу коту между глаз

В Туапсе живодер чуть не загубил соседского кота. Питомца со страшным ранением принесли в ветеринарную клинику. Из его головы торчала стрела.

Как она там оказалась – рассказали хозяева пострадавшего животного. Оказалось, их сосед купил арбалет и решил пострелять. На свою беду к нему во двор забежал Рыжий. Стрелок, недолго думая, выпустил стрелу по живой мишени промеж глаз.

К счастью, снаряд не попал в глаз и не пробил череп.

- Это не первый случай в моей практике... Читать дальше...

Жители Темрюка задыхаются от запаха гари: ежедневно пылают камыши

Блог сайта «ВК Пресс» 

На место оперативно прибыли спасатели. Было установлено, что горит камыш на площади 200 квадратных метров.

Спустя час пожар был локализован. Ликвидация продолжается. На месте работают сотрудники МЧС.

В этом районе ежедневно горит плавневая зона. Местные жители бьют тревогу. По их словам, из-за сильного запаха не чем дышать.

Ранее мы писали: в Темрюке страшно разгорелся камыш: назвали одну из причин возгорания. Пожарным понадобилось более шести часов, чтобы полностью ликвидировать пожар. Читать дальше...

В Туапсе живодер расстрелял из арбалета рыжего кота: пушистик чудом выжил

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, местный житель купил арбалет и решил пострелять. Во дворе дома его мишенью стал рыжий кот. Мужчина выстрелил в него. 

Хозяева вовремя доставили питомца в ветеринарную клинику. Там специалисты спасли кота.

По их словам, стрела попала между глаз и не пробила головной мозг. После этого владельцы обратились с заявлением в полицию. 

Ранее мы писали: на прошлой неделе стая бездомных животных напала на мужчину в Юбилейном микрорайоне. Собаки укусили его несколько раз. Пострадавший утверждает... Читать дальше...

В Туапсе живет кот-снегоход с восьмью «лишними» пальцами на лапах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе живет кот-снегоход с восьмью «лишними» пальцами на лапах

В Туапсе в одну из ветеринарных клиник принесли необычного кота. У питомца на лапах оказалось несколько «лишних» пальцев. В то время когда у обычных кошек их количество равно 18, то есть по 5 на передних и по 4 на задних, у данной особи их оказалось целых 26.

- Это мейн-кун северо-американский. Вижу его впервые в Туапсе, не часто встречается именно такая порода. Никакой аномалии нет в том, что у него столько пальцев... Читать дальше...



Выбираем жилье в Краснодарском крае

«Портал машиностроения» 

Выбираем жилье в Краснодарском крае admin 02.03.2023 - 12:32

При планировании переезда на новое место жительства, многие люди рассматривают Краснодарский край. Плюсы такого выбора очевидны: здесь тепло, красивая природа, до моря можно доехать за несколько часов, а города и поселки развиты на достаточно неплохом уровне. Как и где купить вторичку в Краснодарском крае, расскажем ниже.

Где лучше жить?

Ответить на этот вопрос однозначно - невозможно. Одних привлекают инфраструктурно развитые города... Читать дальше...

В Краснодаре сгорела квартира: спасатели успели вытащить из пожара трех человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

На улице Пушкина горела квартира. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС. Однако неправильно припаркованные машины помешали им оперативно приступить к ликвидации огня.

Спустя полчаса пожарные локализовали очаг на площади 70 квадратных метров. Из пожара спасатели вытащили трех местных жителей. Из здания эвакуировано всего 17 человек. К счастью, погибших и пострадавших нет.

На месте работали восемь единиц техники и 26 спасателей.

Ранее мы писали: что взорвалось в лесу в Тульской области... Читать дальше...

Российские штурмовики и артиллеристы разбили колонну ВСУ: враг был подавлен и уничтожен

Блог сайта «ВК Пресс» 

Бойцы разведки 42-й дивизии ВС РФ обнаружили передвижение украиснкой техники и солдат и передали координаты экипажам Су-25.

Сразу после этого российские штурмовики Воздушно-космических сил нанесли ракетные удары по колонне нацистов. Продержку им оказали и артиллеристы.

Враг был подавлен и уничтожен.

Ранее мы писали: ЧВК «Вагнер» разбила подразделение ВСУ «имени Джонсона» под Артемовском: враг прятался в лесу. Командир продемонстрировал трофеи, которые достались им в ходе боев. Читать дальше...

Эксперты назвали самую высокооплачиваемую вакансию среди рабочего персонала в Татарстане

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане работодатели предлагают сотрудникам сферы «Рабочий персонал» зарплату в размере 60 тысяч рублей. При этом у 19% вакансий данной сферы зарплата в два раза выше — 120 тысяч рублей. Об этом говорится в результатах исследования hh.ru. Аналитики выяснили, что две трети предложений, в которых указана зарплата в размере 120 тысяч рублей, связаны с вахтовым методом — непосредственное место работы может находиться как в Татарстане, так и в других регионах страны. В Татарстане в сфере «Рабочий... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

В Туапсе учительница повалила младшеклассника на пол и пнула ногой

Учителя опасны для детей? Учитель информатики случайно сломал позвоночник школьнику

Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года