Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 07.04.2023

Россиянам перечислили самые удобные способы добраться до курортов Чёрного моря

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Туроператоры раскрыли отдыхающим наиболее удобные способы попасть на Черное море в предстоящем летнем сезоне. Эксперты напомнили, что несколько аэропортов на юге страны временно закрыты с весны 2022 года. В частности, пока не работают авиагавани Анапы, Краснодара и Геленджика. Прием и обслуживание авиарейсов продолжают только два аэропорта — в Сочи и Минеральных Водах, пишет АТОР. Из Сочи туристы могут добраться практически до всех курортов края на автотранспорте, но не всегда такой трансфер будет удобным и быстрым. Читать дальше...

Как Советский союз отучил пиратов захватывать его корабли

Блог сайта «Fine-news» 

В 1979 году на большие экраны Советского Союза вышел приключенческий боевик «Пираты XX века». Примечательно, что данная картина стала далеко не первой в СССР, так или иначе касающейся проблемы современного пиратства. Например, в 1958 году в Союзе была снята картина «ЧП – Чрезвычайное происшествие», посвященная пиратскому захвату танкера «Туапсе» в водах Южно-Китайского моря…

Читать дальше...

с 03 мая по 09 мая 2023 года проводятся тренировочные мероприятия для подготовки к Первенству России среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Шахматы в Краснодарском крае 

Приглашаются мальчики и девочки до 9 лет (2015 г.р. и младше).

Тренировочные мероприятия проводятся по адресу: Туапсинский район, пос. Бжид, тер. Голубая бухта, ФГАУ "Дом отдыха "Туапсе".
03 мая 2023 года – день приезда после 15.00, 09 мая 2023 года – день отъезда до 14.00.
Заявка на участие, отправляется по телефону + 7 918 682 16 77 до 20.00 (мск) 15 апреля 2023 года.
Информация о размещении
Туапсинский район, пос. Бжид, тер. Голубая бухта, ФГАУ "Дом отдыха "Туапсе".
Стоимость... Читать дальше...

Туапсинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту массового отравления детей в вагоне-ресторане пассажирского поезда

Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех работников вагона-ресторана пассажирского поезда. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Нейросеть выбрала Крым, как лучшее место для отдыха

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россиянка спросила нейросеть о лучших местах для летнего отдыха в этом году и была шокирована ответом бота. Об этом она рассказала в своём блоге на платформе «Дзен».

Читать дальше...



На Кубани объявлено штормовое предупреждение: ожидается непогода и подъем уровня рек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что на Кубани сегодня и завтра будет бушевать погода. Сильный дождь, гроза, град, и шквалистый ветер до 20 м/с накроют регион. Такая ситуация сохранится до конца дня 8 апреля.

В результате осадков ожидаются подъемы уровней рек, местами с превышением неблагоприятных отметок. Речь идет о реках Апшеронского, Лабинского, Мостовского, Курганинского, Усть-Лабинского и Отрадненского районов.

Ранее мы писали: на Кубани всю ночь шли дожди: река смыла пешеходный мост. Большой поток воды снес пешеходный мост... Читать дальше...

На Кубани всю ночь шли дожди: река смыла пешеходный мост

Блог сайта «ВК Пресс» 

Большой поток воды снес пешеходный мост, ведущий в станицу Отважную. Об этом сообщили очевидцы телеграм-каналу «Кубань-24». Также отмечается, что вскоре может утонуть и переправа для транспорта. Она держится из последних сил.

Ранее мы писали о том, что на Кубани запустили временную переправу через реку Фарс: когда восстановят мост? Начиная с воскресенья, 5 февраля, движение транспорта через реку Фарс на участке федеральной трассы «Кавказ» запустили по временному мосту. Оно осуществляется в реверсивном режиме. Читать дальше...

В Сочи BMW расплющило после столкновения с ограждением на трассе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи BMW расплющило после столкновения с ограждением на трассе

Смертельная авария произошла накануне вечером в Сочи. Около 21:00 на федеральной трассе А-148 «Дублер Курортного проспекта» около съезда на улицу Чайковского BMW на полном ходу влетел в бетонное ограждение. После столкновения иномарка перевернулась на крышу.

Судя по фото с места ДТП, от удара об асфальт автомобиль буквально расплющило. Теперь «немец» больше напоминает груду металла.

Не обошлось без жертв. 43-летний... Читать дальше...

Американский «Жнец» сдал российским спецам урожай военных секретов

Блог «Заноза» 

Разведка НАТО будет обходить Черное море стороной

На фото: американский военный беспилотник MQ-9 (Фото: Zuma/TASS)

В результате высокопрофессиональных, филигранных действий Воздушно-космических сил России над Черным морем американские ВВС вынуждены уйти с ключевого рубежа разведки Крымского полуострова.

В середине марта мировое сообщество стало свидетелем невозможной, по мнению многих, еще год назад ситуации. Два модернизированных истребителя четвертого поколения Су-27СМ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Учительница отпинала младшеклассника в школе в Туапсе

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

МВД: в Туапсе учительница повалила школьника на пол и пнула его