Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 12.04.2023

На Кубани трехлетний ребенок упал с высоты нескольких метров

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани трехлетний ребенок упал с высоты нескольких метров

Накануне вечером в частный дом в одном из хуторов Туапсинского района вызывали бригаду скорой. Помощь медиков понадобилась трехлетнему ребенку. Малыш жаловался на сильную боль в спине и голове.

Как рассказали родители мальчика, они оставили его без внимания буквально на минуту. Однако этого временного промежутка хватило, чтобы малыш забрался на опорную стену во дворе дома. В какой-то момент он сорвался с сооружения и рухнул на землю с высоты трех метров. Читать дальше...

На Кубани главы муниципалитетов возьмут под контроль работу по профилактике ДТП

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

20 брянских школьников поедут в «Артек»

«Город 32» 

Летом 20 школьников из Брянска поедут в международный детский центр «Артек». Об этом сообщил начальник управления образования Иван Потворов.  Родители Брянска могут отправить своих детей на отдых в лагеря на юге страны: во всероссийские детские центры «Орлёнок» в  Туапсе, «Смена» в Анапе и международный детский центр «Артек» в Ялте, а также в детский центр «Океан»

Страусу Дусе подыщут пару: птицу спасли от истощения в горах Новороссийска

Блог сайта «ВК Пресс» 

В марте этого года птицу нашли в горном массиве Новороссийска. Сотрудники городской Службы спасения несколько часов бегали за страусом, чтобы спасти его. Когда птица была поймана, Дусю отвезли в парк живой природы. Оказалось, что страус находился в тяжелом состоянии и мог умереть от истощения. Но специалисты сумели вылечить Дусю.

Отмечается, что сейчас Дуся чувствует себя хорошо. Сотрудники парка хотят подыскать страусу пару.

Ранее мы писали о том, что ветеринары пытаются спасти страуса: птицу поймали в лесу Новороссийска.

В Новороссийске прошла репетиция военного парада на 9 мая

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске прошла репетиция военного парада на 9 мая

9 мая в Новороссийске пройдут военный парад, «Бессмертный полк», концерт и салют. Об этом сообщает администрация города-героя.

Репетиция Парада Победы прошла накануне. Видео колонн военнослужащих, представителей силовых структур и органов правопорядка, шагающих в торжественном марше, опубликовал telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Видео: telegram-канал «ЧП Новороссийск»

Ранее «Живая Кубань» писала, что 9 мая жителей... Читать дальше...



Минприроды Кубани через суд расторгло договоры аренды земель с Апшеронским ПДК

«Бизнес-газета» 

Четыре договора аренды лесных участков, заключенных между Министерством природных ресурсов Кубани и производственно-деревообрабатывающим комплексом (ПДК) "Апшеронск", были расторгнуты Краевым Арбитражным судом.

Миссия выполнима? Как родителям Брянской области отправить ребенка в лагерь

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

С 19 апреля в регионе начнут выдавать путевки в летние лагеря. Рассказываем, как забронировать место в смене и есть ли шанс попасть во всероссийские детские центры «южного» направления. Летом 2023 года в Брянской области планируется открыть 12 лагерей и шесть лагерей санаторного типа, два из них являются муниципальными: оздоровительный лагерь «Искорка» и оздоровительный комплекс «Лесной».

Как бы не вляпаться

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скажем сразу: разговор пойдет о двух миллиардах бюджетных денег столицы Кубани на обеспечение школьного питания. Куда они пойдут, как будут использованы, а главное, кто будет «черпать» из полноводного финансового ручья.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии проведут экскурсии в рамках проекта​ «Дороги Победы»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Музей-заповедник Карачаево-Черкесии совместно с фондом «Память поколений» по Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы» организует экскурсии, связанные с героической историей нашего Отечества.​


Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Глава Кубани рассказал о семье Баряевых из Туапсе

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

«Ее трясло всю»: в автобусе пенсионер засунул телефон под юбку школьнице

Россияне не могут вернуться из-за сильного ливня в ОАЭ