Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 24.04.2023

Удовлетворен иск Туапсинского транспортного прокурора в интересах местного жителя, пострадавшего в результате травмирования железнодорожным транспортом

Прокуратура РФ 

Решением Туапсинского городского суда удовлетворено исковое заявление Туапсинского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» в интересах жителя г. Туапсе.

Туапсинский спортсмен завоевал «золото» на первенстве Европы по самбо

23.Rodina.News (Краснодар) 

В израильском городе Хайве прошли первенство и чемпионат Европы по самбо. В первенстве в составе сборной команды России выступил и одержал победу спортсмен из Туапсинского района, воспитанник спортшколы № 9 поселка Тюменского Назар Морозов.

Публикуем итоговые протоколы Краевых соревнований по шахматам среди начальных классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края "Дебют".

Шахматы в Краснодарском крае 

24 апреля в "Парк отеле Джубга" Туапсинского района завершились региональные соревнования по шахматам среди начальных классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края "Дебют".
Победителем стала команда "Морского технического лицея" из Новороссийска (Дмитренко Михаил, Злобин Платон, Твердов Ратмир, Ляшенко Милана), второе место заняла СОШ№11 города Туапсе, уступив только по дополнительным показателям в составе Маркарьян Артемий, Парджикия Матвей, Шевцов Илья, Паршинцева Елизавета.
Третье место заняла команда СОШ№30 пгт. Читать дальше...

Золотой дубль лицея "Морской технический" из Новороссийска!

Шахматы в Краснодарском крае 

Краевой Турнир "Дебют" , как и ранее "Белую ладью" выиграл Новороссийский лицей "Морской технический".
24 апреля в "Парк отеле Джубга" Туапсинского района завершились региональные соревнования по шахматам среди начальных классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края "Дебют".
Победителем стала команда "Морского технического лицея" из Новороссийска (Дмитренко Михаил, Злобин Платон, Твердов Ратмир, Ляшенко Милана), второе место заняла СОШ№11 города Туапсе, уступив только по дополнительным... Читать дальше...

На Кубани от коронавируса лечатся 880 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от коронавируса лечатся 880 человек

В Краснодарском крае на амбулаторном лечении с COVID-19 находятся 663 человека, в стационарах – 217 пациентов. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Только за последние сутки на Кубани подтвердили 92 случая COVID-19. Самому старшему пациенту - 99 лет, а самому младшему - 7 месяцев.

Больше всего ковидников выявили в Краснодаре - 31 случай. Следом идет Новороссийск - там 12 заболевших. В Сочи и Лабинском районе - по 5... Читать дальше...

Выйти на новые для себя рынки Китая и Юго-Восточной Азии отечественному агропрому обещает помочь FESCO

Тихоокеанская Россия 

Санкции в отношении России, поэтапно вводимые на протяжении всего прошлого года, оказали влияние и на отечественных производителей-экспортёров сельхозпродукции: компании стали перестраивать бизнес и выходить на новые для себя рынки Китая и Юго-Восточной Азии. Как устроен экспорт в этой сфере, как …

В Новороссийске местная жительница выхаживает сов: у птиц диагностировали переломы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дом местной жительницы приспособлен под настоящих приют для хищных птиц. На участке у нее стоят два огромных вольера для сов. Там и находятся сплюшки.

Известно, что их доставили Наталье из города-героя и Крыма. Неравнодушные граждане заметили на дорогах травмированных птиц и передали волонтеру. У всех сов диагностировали переломы. Сейчас они нуждаются в лечении и уходе. Этим и предстоит заняться волонтеру.

Как ранее сообщалось, жительница Новороссийска Наталья занимается спасением пернатых уже около 4 лет. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Электропоезда Desiro "Ласточка" как ПДС

Rail-Club.ru 

Дополнительные “Ласточки” на Черноморском побережье планирует запустить РЖД в летний сезон

Сейчас в компании прорабатывают варианты расписания

Как пишет Интерфакс, об этом сообщил заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Пегов. По его словам, в компании на сегодняшний день смотрят “как назначить дополнительные поезда на участке Туапсе-Сочи-Имеретинка”, чтобы увеличить пропускную способность…”. Также проводятся опытные поездки “ласточек”, следующих от Адлера до Розы Хутор, чтобы сократить время поездки с 40 до 30 минут. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 24.04.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники Росгвардии пришли на помощь школьнику после нападения с перцовым баллончиком в Туапсе

В Туапсе пожар в частном доме унёс жизни трёх человек — источник

АБХАЗИЯ. Ретропоезд в Гагру начнет курсировать из Сочи с начала мая

В Туапсе полицейский сбил на пешеходном переходе 15-летнюю девочку