Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 27.04.2023

В Сочи из-за выявленного трипса уничтожили партию гвоздик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за выявленного трипса уничтожили партию гвоздик

В аэропорту Сочи специалистами  Южного межрегионального управления Россельхознадзора при досмотре срезов цветов гвоздики в количестве 500 штук был выявлен  карантинный для нашей страны объект – западный цветочный (калифорнийский) трипс. Этот факт был подтвержден официально. Соответствующее заключение выдало ФГБУ «Краснодарская ветеринарная межобластная лаборатория».

Зараженные цветы были уничтожены в соответствии с фитосанитарным законодательством России... Читать дальше...

По иску Туапсинского транспортного прокурора судовладельца обязали поднять затонувшее маломерное судно со дна акватории Черного моря

Прокуратура РФ 

В результате неблагоприятных погодных условий в пос. Лермонтово Туапсинского района маломерное судно затонуло вблизи территории детского санатория «Морская волна».

На Кубани снова испортится погода: ожидаются ливни с грозой и градом

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 27 по 29 апреля в регионе местами прогнозируют ухудшение погодных условий. Ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и даже град. Порывы ветра могут достигать 20-22 м/с.

Осадки способны повлиять на уровень рек. Вода может подняться до критических отметок в ряде муниципалитетов: Горячем Ключе, Геленджике, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском и Успенском районах.

Ранее магнитная буря на Земле достигла многолетнего рекорда. Читать дальше...

Вениамин Кондратьев рассказал заместителю председателя правительства РФ Виктории Абрамченко о ходе реформы ТКО на Кубани

«НИА-Кубань» 

О реализации "мусорной реформы" в Краснодарском крае речь шла на встрече губернатора Кубани с заместителем председателя правительства страны ВикториейАбрамченко в Москве.



Как организовать полезный летний отдых для детей?

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Воспитание детей – сложный и длительный процесс, который видоизменяется в разные времена. Однако кое-что остается неизменным — это полезность и эффективность активных игр на свежем воздухе, интеллектуального развития с помощью загадок и квестов, умения жить в среди ровесников и занятия спортом.

Читать дальше...

Жителя Кубани, пытавшегося убить сына, могут отправить в психбольницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Кубани, пытавшегося убить сына, могут отправить в психбольницу

Жителя Абинска, который пытался зарезать и задушить своего  17-летнего сына, хотят отправить на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что вечером 14 января фигурант уголовного дела вместе с парнем катались по городу на мотоцикле. В районе железнодорожного моста возле проспекта Комсомольского они поссорились на почве ревности. В ходе ссоры мужчина несколько... Читать дальше...

Бренд одежды Befree выпустил линию футболок с городами России, среди которых есть Соль-Илецк

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Бренд одежды Befree выпустил линию футболок с городами России, среди которых есть Соль-Илецк, Туапсе и Новый Уренгой. По данным продавца, яркие футболки с названиями российских городов сделаны для тех, кто скучает по своей малой родине.

Футболка с городом Соль-Илецк. Источник: Каталог Befree

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

В школе Туапсе педагог стащила ученика со стула и пнула его ногой

Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей