Главные новости Туапсе
Туапсе
Апрель
2023

Новости Туапсе за 30.04.2023

ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЕТРО-ПОЕЗД «СОЧИ» ВНОВЬ НАЧАЛ КУРСИРОВАТЬ ПО ЧЕРНОМОРСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 апреля 2023. Абхазия-Информ. Туристический ретро-поезд «Сочи» вновь начал курсировать по Черноморскому побережью. Состав вновь будет курсировать по традиционному маршруту Туапсе – Сочи – Гагра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Поезд состоит из 10 вагонов, интерьер которых выполнен в стилистике 70-80-х годов. За один рейс он перевозит до 400 туристов.

Читать дальше...

Туристический ретро-поезд снова запустили на из Туапсе в Гагру

«Большой Ростов» 

С наступлением тепла этот популярный состав уже не первый год курсирует по побережью. Не выходя из вагона поезда можно  пересечь границу и попасть в более тёплые края. Известно, что поезд  может перевозить до 400 туристов за один рейс. Сам состав …

Определены победители фестиваля «Кубань театральная-2023»

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Региональный фестиваль прошел с 21 по 29 апреля. В конкурсную программу фестиваля «Кубань театральная-2023» вошли 14 спектаклей государственных и частных театров Краснодарского края и Адыгеи.Вне конкурса свои постановки показали инклюзивный театр «Лестница» и Краснодарский государственный институт культуры. Гостем фестиваля стал Московский Губернский театр с постановкой «Дядя Ваня» Сергея Безрукова.Представления прошли на 11 театральных площадках, а также в скверах и парках. В рамках образовательной программы состоялись лекции... Читать дальше...

На Кубани подростки подожгли лужу бензина: игра с огнем чуть не привела к трагедии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Двое подростков наводили порядок в сарае и переливали бензин из большой канистры в маленькую. Часть топлива разлилась на землю. Детям стало интересно как горит бензин.

Чтобы увидеть воспламенение они зажгли спичку и бросили ее в образовавшуюся лужу. Но огонь перекинулся на одного из ребят. Сообщается о том, что подросток получил сильные ожоги. Его госпитализировали в Апшеронскую ЦРБ. Второй мальчик тоже получил ожог, медики оказали ему необходимую помощь.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

В Сочи иномарка снесла забор аэропорта: машина повисла на бетонном блоке

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно предварительным данным, по дороге со стороны железнодорожного вокзала в сторону Адлера водитель Volkswagen на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там иномарка врезалась в бетонный блок. Из-за столкновения автомобиль перевернулся на крышу и снес часть забора аэропорта. После этого машина повисла днищем на бетонном блоке.

Отмечается, что в результате аварии пострадал водитель иномарки. Его госпитализировали.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

В массовой аварии под Туапсе пострадали шесть человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В массовой аварии под Туапсе пострадали шесть человек

Шесть человек пострадали в ДТП на трассе «Джубга - Сочи» около Всероссийского детского центра «Орленок». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Авария в Туапсинском районе произошла накануне около 17:20. По предварительным данным, мужчина 1981 года рождения, управлявший «Мерседесом», в результате заноса выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Форд Транзит», а тот в свою очередь от удара врезался в «Ладу Ларгус». Читать дальше...

На Кубани двое людей пропали при загадочных обстоятельствах: возвращались домой с мероприятия

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ночь на 28 апреля 37-летний мужчина и 19-летняя девушка в последний раз вышли на связь со своими близкими. Они сообщили родным о том, что возвращаясь в Усть-Лабинск после мероприятия, сделали вынужденную остановку в станице Березанской.

По словам супруги пропавшего мужчины, по дороге домой молодые люди пробили колесо. В половину 11 ночи муж сообщил жене о том, что встретил двух парней с такой же проблемой. А около полуночи они созвонились в последний раз. Мужчина рассказал о том, что в станице идет дождь... Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 30.04.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Туапсе на сутки останется без воды из-за строительных работ

Кубань впервые стала местом проведения Чемпионата высоких технологий

Фотограф-извращенец напугал школьницу в автобусе российского города

В МВД считают необходимым создать укрытия от дронов в детских лагерях