Главные новости Туапсе
Туапсе
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туапсе за 24.05.2023

С развитием промышленности курорты Приазовья получают новые возможности

«НИА-Кубань» 

Приазовье и Причерноморье Краснодарского края сегодня выглядят одним из самых перспективных направлений для инвестиций как в промышленную, так и в курортную отрасли. Новый импульс исторически аграрному району дала небольшая индустриальная революция.

В Туапсе мужчина сорвался со скалы и разбился насмерть

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Туапсе мужчина сорвался со скалы и разбился насмерть

Житель Туапсе, прогуливаясь по побережью, заметил на камнях мужчину, который лежал в неестественной позе и не подавая признаков жизни. Он набрал номер экстренной службы и вызвал на место скорую. Однако прибывшие медики не смогли ничем помочь – пациент уже давно был мертв.

Врачи высказали предположение, что мужчина сорвался со скалы и получил множественные переломы, несовместимые с жизнью. Сколько он пролежал на берегу — точно неизвестно. Читать дальше...

Погода в России перевернулась с ног на голову: на Черном море ливни с градом, в Заполярье рекордная жара

Crimea-news.com 

Начало курортного сезона на Чёрном море явно не задалось. Купаться пока отваживаются лишь «моржи»: у пляжей Краснодарского края вода прогрелась лишь до +16…+17 градусов, в Туапсе до +18. В Крыму море ещё более освежающее, температура воды всего +15...

Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Студенческие отряды Оренбургской области открыли третий трудовой семестр 2023 года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в парке В.А. Перовского состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Оренбуржья.

Это традиционное торжественное мероприятие, где каждый штаб и отряд получает путевку – документ, который свидетельствует о направлении на трудовой объект. Мероприятие собрало более 400 бойцов и гостей.

... Читать дальше...

Суворовцев и кадетов Союзного государства объединит смена в "Орленке"

«Российская газета» (Digital RG) 

Дружный десант, который объединит несколько сотен учащихся из суворовских, нахимовских и кадетских училищ Союзного государства, соберется на побережье Черного моря в районе Туапсе в знаменитом "Орленке". Информация об очередной молодежной акции прозвучала 24 мая на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне в Гомеле, передает БЕЛТА.

с 1 июня начинает курсировать поезд сообщением Аэропорт Сочи – Майкоп

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Для улучшения транспортного обслуживания жителей Адыгеи и Краснодарского края с 1 июня начинает курсировать поезд №814 сообщением Аэропорт Сочи – Майкоп. На маршруте будут ходить комфортабельные составы «Ласточка».Отправиться в путь новым поездом пассажиры смогут ежедневно.? Со станции Аэропорт Сочи он будет уходить ежедневно в 06:41 и прибывать в Майкоп в 12:41.? Отправление из столицы Адыгеи - в 16:10, прибытие на конечную станцию - в 22:10.Время в пути - 6 часов. Продажа билетов уже открыта.?... Читать дальше...

"Клев, Козодоев, будет!": Как снимались сцены рыбалки из "Бриллиантовой руки"

«Российская газета» (Digital RG) 

По сюжету рыбалка в фильме состоялась у Белой скалы, а в реальности - на диком пляже у скалы Киселева под Туапсе. Корреспонденты "РГ" побывали на этом месте и узнали неизвестные ранее подробности из истории легендарной картины

На Кубани в среду снова пройдут дожди с грозами и градом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в среду снова пройдут дожди с грозами и градом

В Краснодарском крае сегодня снова ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром. Местами возможен град. Об этом сообщается на сайте КЦГМС.

По данным метеорологов, в среду 24 мая в Краснодаре:

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, вечером с грозой. Ветер южной четверти 4-9 метров в секунду, при грозе порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 14…16°С, днем 23…25°С.

В Краснодарском крае:

Облачно с прояснениями. Читать дальше...

Просматривали в Туапсе 24.05.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Туапсе педагог во время урока повалила ученика на пол и пнула

За игры на уроке — получишь: в Туапсе учительница ударила ребёнка

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году