Главные новости Туймазы
Туймазы
Апрель
2016
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Туймазы за 06.04.2016

В Башкирии мошенник продавал рабочие места в нефтяной компании

Северская Правда 

Необычное «кадровое» мошенничество раскрыли полицейские в Туймазинском районе. Милиция узнала о мошеннике от жителя села Субханкулово, который отдал деньги аферисту с надеждой получить хорошую работу. За решение вопроса приятель попросил сумму в объеме 11 200 руб. Мошенник на глазах у друга зашел в строение нефтяной компании, пару минут пробыл там, вышел и объявил потерпевшему, что вопрос о трудоустройстве решен. «Получив деньги, парень перестал отвечать на звонки», — […]

За устройство на работу в нефтяную компанию сельчане заплатили 90 тысяч рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Разрабатывал настоящую золотую жилу 22-летний жителей Туймазинского района Башкирии, пользующийся наивной уверенностью людей, что все можно купить за деньги. Аферист обещал сельчанам, что если они заплатят круглую сумму, он поможет устроить их на высокооплачиваемую работу. Так, жертвой хитроумного мошенника стали сразу четверо доверчивых мужчин поселка Старосубхангулово, поверивших, что за мзду они будут работать в нефтяной компании.

В Башкортостане мужчина продавал рабочие места в нефтяную компанию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Туймазинском районе задержали 22-летнего парня, который продавал рабочие места в нефтяной компании. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, на днях мошенник обманул жителя села Субханкулово.

В Туймазах задержали мужчину, торговавшего рабочими местами

«Республика Башкортостан» 

В дежурную часть отдела МВД России по Туймазинскому району обратился житель села Субханкулово (Туймазинский район). Он сообщил, что знакомый пообещал устроить его в нефтяную компанию и запросил за посредничество 11 200 рублей. А получив деньги, исчез в неизвестном направлении.

В Туймазинском районе полицейские задержали злоумышленника, который продавал рабочие места

МВД России 

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району обратился 34-летний мужчина, житель села Субханкулово. Через знакомого он попытался устроиться работать в нефтяную компанию. За решение вопроса приятель попросил сумму в размере 11 200 рублей. Предприимчивый молодой человек на глазах у заказчика для убедительности зашел в учреждение нефтяной компании, несколько минут пробыл в здании, а после объявил потерпевшему, что вопрос о трудоустройстве решен. Получив деньги, парень перестал отвечать на звонки. Читать дальше...

Башкирия: мужчина пришёл в суд с наркотиками

u7a.ru 

6 апреля 2016.

Туймазинца М., пытавшегося пронести на заседание суда шприц с коричневой жидкостью, судебные приставы задержали у входа в здание суда. 

Что называется – надо же до такого додуматься, неужели наркотики  совсем у человека затмили серое вещество!

При досмотре 37-летнего мужчины приставы также обнаружили банку с белой жидкостью и удостоверение с его фотографией, но на чужие имя и фамилию. 
Гражданин пришёл в суд в качестве подсудимого по уголовному делу  о незаконном обороте наркотиков. Читать дальше...

Желая продать дом, жительница Октябрьского стала жертвой интернет-мошенника

МВД России 

38-летняя горожанка на популярном сайте «Авито» разместила объявление о продаже дома в Туймазинском районе. Звонок потенциальных покупателей не заставил долго ждать. Телефонная собеседница, поинтересовавшись всеми подробностями продажи, тут же согласилась приобрести данную недвижимость. Определилась и цена вопроса. Но покупательница поставила и свои условия. Мол, удалите объявление, чтобы никто из покупателей не претендовал на этот дом. А для гарантии, она переведет на банковскую карту горожанки... Читать дальше...

Житель Башкирии за деньги «устраивал» на работу в нефтяную компанию

UfacityNews.ru 

22-летний житель Туймазинского района «заработал» крупную сумму денег только за счёт того, что заходил в здание нефтяной компании. Молодой человек обманул нескольких мужчин, обещая их за вознаграждение устроить их на работу в хорошую фирму.

Башкирия: Станок для экономии денег

u7a.ru 

6 апреля 2016.

Бывший учитель труда разработал в селе машину, которая продаётся за рубежом.


М. Ларенцев: «Заявку на изобретение отправили в Роспатент». Фото автора

Модное слово «импортозамещение» в ходу у чиновников. Но пока они  думают, с какой стороны к этому подойти, местные умельцы без технического образования и господдержки, такие как Михаил ЛАРЕНЦЕВ, изобретают дешёвые станки.

Своими мозгами

- Михаил Владимирович, вы уже несколько лет заполняете... Читать дальше...

В Башкирии пройдет первенство России по борьбе на поясах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 апр 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Башкортостане на базе спорткомплекса «Олимпиец» города Туймазы с 7 по 10 апреля впервые пройдет первенство России по борьбе на поясах. Ожидается приезд около 200 спортсменов в возрасте 18-20 лет из 36 регионов. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира по борьбе на поясах, сообщили в администрации Туймазинского района. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 8 апреля, начало в 16 часов. Читать дальше...

Просматривали в Туймазы 06.04.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Башкирии пропал 48-летний Евгений Ежов

В Башкирии загорелся тепловоз

В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году

Районный прокурор выехал на место перелива реки Усень через мост в Башкирии