Главные новости Туймазы
Туймазы
Апрель
2016
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Туймазы за 14.04.2016

Памяти известного форварда «Южного Урала» Шамиля Гизатуллина

Администрация города Орска 

15-17 апреля 2016 г. в Орске на ледовых площадках ДС «Юбилейный» пройдет турнир по хоккеею памяти одного из самых известных форвардов «Южного Урала», члена уральского клуба бомбардиров «250» 70-90-х гг. Шамиля Гизатуллина.

Читать дальше...

В Башкирии семиклассница спасла тонущего мужчину

Общественная электронная газета 

«Электрогазета» продолжает серию публикаций о детях, подростках и молодых людях из Башкирии, которых можно назвать настоящими героями. Ведь несмотря на свой юный возраст, они совершили отважные и мужественные поступки и доказали свою готовность прийти на помощь людям, оказавшимся в трудных и опасных ситуациях.

Читать дальше...

Юные сказители Башкирии наизусть читают эпос «Урал-батыр»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Башкортостане проходят городские, районные и зональные этапы республиканского конкурса юных сказителей. В Туймазинском районе местный этап конкурса провели в средней общеобразовательной школе села Тюменяк. Дети из 15 школ района инсценировали отрывки из башкирского народного эпоса «Урал-батыр», наизусть читали строки из него на башкирском языке. Лучшим сказителем был признан третьеклассник СОШ №3 города Туймазы Юлай Абсалямов и девятиклассница... Читать дальше...

Житель Башкирии убил соседа монтировкой за оскорбления

Ufa1.ru 

В Башкирии мужчину обвиняют в убийстве соседа. Как сообщает СУ СК по РБ, 40-летний житель Туймазинского района в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своего соседа и стал его оскорблять. Сосед взял из гаража монтировку и два ...

В Башкирии мужчина убил соседа монтировкой

KrasNews.com (Красноярск) 

Обвинения по статье 105 УК РФ «убийство» предъявлены следственными органами Башкирии 58-летнему жителю Туймазинского района, проинформировали ГОРОБЗОР.РУ в пресс-центре СУ СК РФ по Республике Башкортостан.



В Башкирии запустили интермодальные перевозки Уфа-Кандры-Туймазы

Mail.Ru 

УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Для жителей Туймазов, желающих попасть в Уфу на электропоезде, организована доставка автобусами до железнодорожной станции Кандры, сообщили в пресс-службе Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

В Башкирии запустили интермодальные перевозки Уфа-Кандры-Туймазы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Для жителей Туймазов, желающих попасть в Уфу на электропоезде, организована доставка автобусами до железнодорожной станции Кандры, сообщили в пресс-службе Башкортостанской пригородной пассажирской компании. В связи с ростом числа пассажиров по маршруту Уфа-Кандры будут организованы дополнительные электропоезда в этом направлении. Расписание движения электропоездов Кандры-Уфа и автобусов от автовокзала Туймазы до станции Кандры доступно на официальном сайте БППК. Читать дальше...

Просматривали в Туймазы 14.04.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Башкирии прокуратура добилась увольнения заведующей детским садом в связи с утратой доверия

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии пропал 48-летний Евгений Ежов

Вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семенова в г. Уфе приняла участие в церемонии награждения лауреатов X Общественной премии имени Римы Баталовой «Молодость нации»