Главные новости Туймазы
Туймазы
Октябрь
2017
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Туймазы за 12.10.2017

В Туймазинском районе понёсшие ущерб из-за вируса ящура предпочитают денежную компенсацию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Жители Туймазинского района, чей скот был уничтожен из-за вируса ящура, отдают предпочтение денежной компенсации. Лишь единицы просят возместить ущерб в натуральном виде, то есть коровой. Выплаты будут осуществляться в ближайшее время. А вот первую гуманитарную помощь многодетные и малоимущие, проживающие в зоне карантина, получили накануне.

Гуманитарную помощь направили в Туймазинский район Башкирии

РИА Башкирия 

Для многодетных и малоимущих семей Туймазинского района, проживающих в зоне карантина, объявленного в связи со вспышкой ящура, доставлена первая партия гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Башкирию прибыла гуманитарная помощь в зону карантина по ящуру

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Многодетные и малоимущие семьи в Туймазинском районе Башкирии получат гуманитарную помощь в связи со вспышкой ящура. В этом районе объявлен карантин, а крупный рогатый скот забивается во избежание распространения заболевания. По этой причине несколько местных крупных торговых сетей вызвались обеспечить молочной продукцией нуждающиеся категории населения.

Читать дальше...

В Башкирии отправили первую гуманитарную помощь в зону карантина по ящуру

KrasNews.com (Красноярск) 

Как передает pr-служба руководства Башкортостана, многодетным и малоимущим семьям Туймазинского района, которые проживают в зоне карантина, доставлена первая партия гуманитарной помощи.

В Башкирии в зону карантина по ящуру направлена гуманитарная помощь

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинский район отправился первый груз с гуманитарной помощью. Проживающим в зоне карантина, объявленного из-за вспышки ящура, отправили молоко, в котором сейчас жители сёл Ермухаметово и Урмекеево остро нуждаются. Им сейчас нельзя покидать населённые пункты. Ветслужба начала вакцинацию здоровых животных. Ветфельдшеры Айрат Абдуллин и Альфред Баширов приехали из Миякинского района. Им предстоит вакцинировать здоровых животных, но всё равно нужно облачиться в защитный костюм.

В Туймазинском районе начались выплаты сельчанам, пострадавшим в результате ящура

Туймазинский вестник 

Ситуация с ящуром – самая обсуждаемая тема среди туймазинцев. Но далеко не вся информация, разносимая от одного к другому, соответствует действительности. 

В Башкирии в зону карантина по ящуру направлена гуманитарная помощь

SterlitamakTime.ru 

Накануне в Туймазинский район Башкирии была направлена первая гуманитарная помощь. Жителям нескольких населенных пунктов, чей скот пришлось уничтожить из-за вспышки ящура, привезли ультрапастеризованное молоко.

В села Туймазинского района, где действует карантин из-за ящура, начали доставлять гуманитарную помощь

Business FM Уфа 

Малоимущим и многодетным семьям направили фасованное молоко. В формировании партии приняли участие крупные торговые сети Башкирии. Кроме того, предприниматели увеличат объемы поставки молока и молочной продукции в магазины. Карантин в Ермухаметово и Урмекеево продлится в течение 21 дня с момента выздоровления, убоя или уничтожения последнего заболевшего в неблагополучном пункте животного.



В Тумазинском районе многодетные и малоимущие семьи получили первую гуманитарную помощь и денежные компенсации

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Многодетные и малоимущие семьи, проживающие в зоне карантина в Туймазинском районе, получили первую гуманитарную помощь и денежные компенсации. 100 пакетов ультрапастеризованного молока уже раздали нуждающимся.

Туймазинцы могут принять участие в мастер-классе по изготовлению декоративного украшения

Туймазинский вестник 

В  редакции  газеты  «Туймазинский  вестник»  (г.  Туймазы,  ул.  Мичурина,  20-б)  пройдёт  мастер-класс  по  изготовлению  брошки  из  бросового  материала  –  кожи.

В Туймазинский район отправлена гуманитарная помощь

«Уфимские Заметки» 

Вчера, 11 октября, в Туймазинский район Башкирии была отправлена первая партия гуманитарной помощи. Вспышка ящура в Туймазинском районе республики вынудила правительство РБ объявить карантин, который будет действовать в течение 21 дня со дня выздоровления, убоя или уничтожения последнего заболевшего животного.

Жителям пострадавших от ящура деревень в Башкирии раздали молоко

«Республика Башкортостан» 

Партия гуманитарного груза с ультрапастеризованным молоком для многодетных и малоимущих семей была накануне отправлена в Туймазинский район республики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Башкирия: в зону карантина пришла гуманитарная помощь

u7a.ru 

Для многодетных и малоимущих семей Туймазинского района, проживающих в зоне карантина, объявленного в связи со вспышкой ящура, доставлена первая партия гуманитарной помощи. Автомобиль «Газель», загруженный ультрапастеризованным молоком, был отправлен Госкомитетом РБ по торговле и  11 октября  первые сто пакетов розданы нуждающимся сотрудниками Администрации МР Туймазинский район. 
Первыми руку помощи для формирования гуманитарной помощи протянули торговые сети «Байрам», «METRO» и «Магнит». 
Стоит отметить... Читать дальше...

В Башкирии в зону карантина по ящуру отправлена первая гуманитарная помощь

ГТРК Башкортостан 

Республиканский госкомитет по торговле 11 октября отправил в Туймазинский район первую «ГАЗель» с гуманитарной помощью в зону карантина по ящуру. В машине семьям привезли ультрапастеризованное молоко.

В Туймазинский район отправлена первая гуманитарная помощь

ToDay News Ufa (Уфа) 

Вспыхнувший ящур в Туймазинском районе вынудил правительство Башкирии объявить карантин, который продлится в течение 21 дня со дня выздоровления, убоя или уничтожения последнего заболевшего животного. Использование местной молочной продукции в зоне карантина строго запрещено, но потребность в молоке в Ермухаметово и Урмекеево является высокой. В связи с этим было принято решение направить в села гуманитарную помощь […]

В Башкортостане лабораторно подтверждён ящур

Усть-Катавская неделя 

5 октября при исследовании в ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир) проб биоматериала от крупного рогатого и мелкого рогатого скота Туймазинского района Республики Башкортостан обнаружен вирус ящура.

С целью недопущения вируса ящура из Республики Башкортостан в Республику Татарстан

«Бугульминская газета» 

5 октября 2017 года в результате лабораторных исследований в ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир патматериала, отобранного от крупного и мелкого рогатого скота в селах Урмекеево, Ермухаметово и Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан, выделены генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу.

Читать дальше...

Просматривали в Туймазы 12.10.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

В Башкирии на выборы Президента России пришла проголосовать семья, воспитывающая 14 детей

Казахстан за транзит нефти из РФ в КНР рассчитывает выручить около 2 млрд долл. США

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду