Главные новости Туймазы
Туймазы
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Туймазы за 01.11.2017

В школе в Башкирии дети вынуждены учиться в антисанитарных условиях

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии поднялась шумиха вокруг школы в селе Нижнетроицкий Туймазинского района. На прошлой неделе в социальных сетях появились снимки учебного заведения, по которым видно, что здание находится в плачевном состоянии.

В Башкирии после публикации СМИ обратили внимание на школу с плесенью и грибками

РИА Башкирия 

После публикации СМИ надзорные и правоохранительные органы обратили внимание на школу в селе Нижнетроицкий, где протекает крыша, стены покрыты грибком и плесенью, а также осыпается штукатурка. Туймазинская межрайонная прокуратура совместно с Роспотребнадзором и Управлением образования проводит проверку.

В Туймазинском районе родители боятся отпускать своих детей в разрушающуюся школу

ГТРК Башкортостан 

Жители Туймазинского района не хотят отпускать своих детей в школу. Они считают, что это опасно для жизни. Учебное заведение в селе Нижнетроицком нуждается в капитальном ремонте. Разговор в кабинете директора не задался с самого начала. Родителей сперва вообще не хотели впускать. Их возмущение понятно – стены школы покрыты плесенью. И это далеко не всё. А здесь школьники обедают. К обшарпанной столовой дети привыкли. Говорят, следы подтёков, облезлая штукатурка и грязные окна уже не портят аппетит.

Школа в Башкирии не менее 60 лет ожидает полноценного ремонта

KrasNews.com (Красноярск) 

Следователи Башкортостана проверяют информацию из социальных сетей о том, что в селе Нижнетроицкое Туймазинского района сооружение школы затапливается дождевыми водами. Авторы репортажа докладывают, что школа была построена еще в середине прошедшего века.

Следком Башкирии проверит школу, где дети обучаются в антисанитарных условиях

ИА Стерлеград 

Следственный комитет Башкирии начал доследственную проверку по факту халатности должностных лиц, допустивших антисанитарные условия в одной из школ Туймазинского района.

В башкирском селе школьники вынуждены учиться в ветхом здании

«Известия» 

В селе Нижнетроицкое Туймазинского района Башкирии 400 учеников вынуждены заниматься в школе, где рассыпаются стены, протекает крыша и разбиты окна. Здание было построено в середине XX века. C тех пор там ни разу не было капитального ремонта, передает «МедиаКорСеть».

СК занялся проверкой антисанитарной башкирской школы

РИА «ФедералПресс» 

БАШКИРИЯ, 1 ноября, ФедералПресс. В Башкирии следователи организовали проверку информации о том, что в одной из школ Туймазинского района дети обучаются в антисанитарных условиях, сообщает СУ СКР по республике.



СК по Башкирии проверяет информацию об антисанитарных условиях в одной из школ Туймазинского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 ноября. НТА-Приволжье — СК по Башкирии проверяет информацию об антисанитарных условиях в одной из школ Туймазинского района.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по республике Башкортостан, сотрудники ведомства организовали проверку по факту размещения в одном из СМИ региона информации о затоплении школы в селе Нижнетроицкое после проведения капремонта кровли здания.

По словам авторов видеоролика, "дети обучаются в антисанитарных условиях из-за халатности должностных лиц". Читать дальше...

Следственное управление по Республике Башкортостан проверит информацию из социальных сетей о халатности должностных лиц, допустивших антисанитарные условия в одной из школ Туймазинского района

СК РФ (Следственный комитет) 

В результате мониторинга СМИ выявлено, что в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте в сети Интернет опубликован пост о том, что, в селе Нижнетроицкое школу топит во время дождей после капитального ремонта кровли. Дети обучаются в антисанитарных условиях из-за халатности должностных лиц. К посту прикреплены фотографии.

Следком заинтересовался состоянием одной из школ Башкирии

UfacityNews.ru 

Следственный комитет Башкирии проверит информацию по поводу антисанитарии в школе, расположенной в селе Нижнетроицкое Туймазинского района. Фотографии учебного заведения появились в социальных сетях.

В Башкирии активизируется детское и молодежное движение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Башкортостане активизируется детское и молодежное движение. В городе Туймазы, в рамках республиканского волонтерского марафона, состоялся районный слет детских и молодежных движений. В концертном зале городского Дворца детского и юношеского творчества собрались самые активные школьники и студенты Туймазинского района. Они рассказали сверстникам о трудовых буднях волонтеров самыми необычными способами: пели песни собственного сочинения... Читать дальше...

В Туймазинском районе школьники вынуждены заниматься в разрушающемся здании

ГТРК Башкортостан 

В школе, построенной в середине прошлого века, ни разу не проводился полный капремонт. Наш корреспондент Анвар Аслямов своими глазами увидел условия, в которых проходят занятия.

В Туймазинском районе школьники вынуждены заниматься в здании с рассыпающимися стенами

ГТРК Башкортостан 

В школе, построенной в середине прошлого века, ни разу не проводился полный капремонт. Наш корреспондент Анвар Аслямов своими глазами увидел условия, в которых проходят занятия.

Просматривали в Туймазы 01.11.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Роковая халатность: токарь на заводе в Башкирии получил тяжелую травму

Спасатели рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 11 апреля

В Башкирии перед судом предстанет курьер, укравший более 670 тысяч рублей

Вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семенова в г. Уфе приняла участие в церемонии награждения лауреатов X Общественной премии имени Римы Баталовой «Молодость нации»