Главные новости Туймазы
Туймазы
Ноябрь
2017
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Туймазы за 08.11.2017

После вспышки ящура жители деревень возвращаются к сельским будням

ГТРК Башкортостан 

Карантин в Туймазинском и Буздякском районах снят. Теперь сельчане могут восстанавливать хозяйственную деятельность и покупать скот. Жизнь после вспышки вируса — в репортаже Анвара Аслямова. Ведение домашнего хозяйства — это вся жизнь для бывшего сельского учителя Васили Валеевой. Она расставалась с двумя бычками со слезами на глазах. Корова для многих жителей села Ермухаметово - кормилица.

В Башкирии завершился трехнедельный карантин по ящуру

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии снят карантин по вирусу ящура, введенный в населенных пунктах Буздякского и Туймазинского районов. Об этом проинформировала пресс-служба республиканского Правительства. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в региональном Управлении ветеринарии, на сегодняшний день закончены все плановые мероприятия, в том числе и заключительная дезинфекция. Также в полном объеме произведена выплата компенсаций населению за уничтоженный скот. […]

Ликвидация последствий вспышки ящура завершена в Башкирии

«Известия» 

Власти Башкирии отменили карантин, введенный в населенных пунктах из-за вируса ящура Туймазинского и Буздякского района. Ограничения действовали три недели. Все плановые мероприятия завершены, включая заключительную дезинфекцию.

Власти Башкирии официально объявили о снятии карантина по ящуру

Business FM Уфа 

Особый режим вводили в нескольких населенных пунктах Туймазинского и Буздякского районов. Как пояснил начальник управления ветеринарии республики Вакил Буранбаев, все плановые мероприятия, в том числе финальную дезинфекцию, провели. Компенсации за уничтоженный скот выплатили в полном объеме.

Кто в спортзал, а кто на шоу барабанщиков

Туймазинский вестник 

Подведены итоги фотоконкурса «Фэмили лук» (семейный образ), который проходил на сайте газеты «Туймазинский вестник» с 26 октября по 4 ноября

В Госсобрании обсуждают исполнение республиканского закона «О ветеринарии»

ГТРК Башкортостан 

Депутатов  интересует, прежде всего,  вопрос о защите региона от опасных заболеваний. В том числе и от ящура. Подробности узнаем в прямом эфире. На связи со студией находится наш корреспондент Инна Горина. Добавлю, что сегодня съемочная бригада Вестей работает в Туймазинском районе. В селах, где был выявлен ящур, снимается карантин. Подробности в наших следующих выпусках.

С ящуром в Башкирии покончено, но наступает чума

«Республика Башкортостан» 

Завершился период 21-дневного карантина в Туймазинском и Буздякском районах, введенного после вспышки ящура, сообщил министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.

Просматривали в Туймазы 08.11.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Радий Хабиров и татары Башкортостана: о чем говорили на встрече с Главой республики

В Башкирии прокуратура добилась увольнения заведующей детским садом в связи с утратой доверия

В Башкирии после рейда выявили восьмерых мигрантов, незаконно находящихся на территории России

Өйләрен түбәгә кадәр су баскан Оренбург халкы ярдәм сорый: «Бернәрсәсез калдык»