Главные новости Туймазы
Туймазы
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27 28 29 30

Новости Туймазы за 24.04.2020

Число зараженных коронавирусной инфекцией в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе выросло до 13 человек

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В РБ число зараженных коронавирусной инфекцией выросло до 455 человек (+33 инфицированных за 24 апреля). Такие данные озвучили на следующем брифинге в Минздраве Башкирии. Наибольшее количество зараженных COVID-19 находится в Уфе (188 человек). На втором месте Белебей (42 человека) и замыкает тройку город Туймазы (17 человек). В Стерлитамаке число зараженных коронавирусной заразой выросло до 9 …

Читать дальше...

Крупнейшие очаги COVID-19 в Башкирии — Уфа, Белебей и Туймазы

Коммерсантъ 

Больше всего случаев инфицирования новым коронавирусом COVID-19 в Башкирии зарегистрировано в Уфе, Белебее и Туймазах, следует из данных, обнародованных сегодня на брифинге Роспотребнадзором. На Уфу приходится 188 из 455 подтвержденных случаев инфицирования (или 40% от общего числа), на Белебей — 42, Туймазы — 17. На четвертом месте по числу заболевших — Кушнаренковский район (12 человек), на пятом — Октябрьский (11). По девять заболевших зарегистрировано в Кармаскалинском районе и Стерлитамаке. Еще в 52 муниципалитетах ... Читать дальше...

Победителями федерального конкурса стали 3 библиотеки Башкирии

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В рамках нацпроекта «Культура» библиотеки Республики Башкортостан ежегодно участвуют в конкурсном отборе Министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек. По итогам конкурса победители получают денежные средства из федерального и республиканского бюджетов на пополнение книжных фондов.

Читать дальше...

Три башкирские библиотеки стали победителями федерального конкурса

«Республика Башкортостан» 

В рамках федерального проекта «Культурная среда» библиотеки республики ежегодно участвуют в конкурсном отборе министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек.

В трех районах Башкирии будут созданы модельные библиотеки

Mgazeta.com

Напомним, что в этом году три сельские библиотеки Башкортостана стали победительницами конкурса, организованного Министерством культуры РФ в рамках национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






На СВО погибли два участника СВО с одного района Башкирии

Казахстан за транзит нефти из РФ в КНР рассчитывает выручить около 2 млрд долл. США

Хәмит Латыйпов: «Безнең илдә Киркоров ишеләр миллионнар ала, рәссамнар – бармак суыра»

В Башкирии санавиация спасла 12-летнего мальчика, пострадавшего в ДТП