Главные новости Туймазы
Туймазы
Май
2020
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25 26
27
28 29 30 31

Новости Туймазы за 07.05.2020

В Башкортостане спасли застрявшую в заборе собаку

«Вести» 

Сотрудники МЧС спасли застрявшую в заборе собаку. ЧП произошло в городе Туймазы. Как сообщили ГТРК "Башкортостан" в пресс-службе ведомства, во время того, как хозяйка выгуливала своего питомца, пес из любопытства сунул морду в ограждение.

В Башкирии спасли застрявшую в заборе собаку

ГТРК Башкортостан 

Вечером, 6 мая 2020 года, в МЧС России по РБ сообщили о том, что по улице Островского города Туймазы в заборе застряла собака. Как рассказали в пресс-службе, хозяйка прогуливалась со своим питомцем, который из любопытства сунул голову в ограждение, где и застрял. Девушка пыталась высвободить собаку своими силами, но после тщетных попыток она обратилась в экстренные службы.

В Башкирии ветераны Великой Отечественной войны смотрят концерты с балкона

Bashinform.ru

В городе Туймазы профессиональные артисты устроили концерт для одного ветерана. Работники культуры Туймазинского района, как полагается, облачились в медицинские маски, перчатки и под окнами...

Роспотребнадзор: в каких городах и районах Башкирии больше всего заболевших COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане, по состоянию на 7 мая, количество подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции составило 1243 (+83 за сутки). Темп прироста - 7,1 процента. Об этом на брифинге Минздрава РБ 7 мая сообщил и.о. начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Башкирии Венер Изикаев.
Он сообщил о городах и районах-лидерах по количеству заболевших. Так, на первом месте – Уфа. В столице республики коронавирусом заразились 378 человек (+11). На втором месте – Нефтекамск – 190 заболевших (+55). Читать дальше...

В трёх городах Башкирии для пациентов больниц депутат Госдумы оформил подписку на «Российскую газету»

Mgazeta.com

Пациенты больниц и соцучреждений в городах Октябрьский, Нефтекамск и Туймазы бесплатно получают «Российскую газету». Подписку для них оформил депутат Госдумы Рафаэль Марданшин.

«Кыярлы» хыял: Актыныш егете бәрәңге бакчасын кыяр «плантациясе» әйләндергән

Intertat.ru 

Алмаз Мөхәммәтдинов - бөтен авыл балалары кебек үк бәрәңге белән ит ашап үскән егет. Тамырлары Һиндстанга ук барып тоташкан кыярны үз бакчасында күпләп үстерү теләге кайчан барлыкка килгәндер — анысын язмамның герое үзе дә төгәл генә әйтә алмады. Хәер, Алмаз кыяр үстерүне теләк дип атамый, ул аның өчен хыял булган. Ә хыяллар алар, һичшиксез, чынга ашарга тиеш.

Читать дальше...

Просматривали в Туймазы 07.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В Башкирии на выборы Президента России пришла проголосовать семья, воспитывающая 14 детей

Вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семенова в г. Уфе приняла участие в церемонии награждения лауреатов X Общественной премии имени Римы Баталовой «Молодость нации»

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях