Главные новости Туймазы
Туймазы
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23
24
25 26 27
28
29 30

Новости Туймазы за 03.06.2020

Хәйретдин Мөҗәй

Игелек.ру 

Хәйретдин Мөҗәй 1901—1944 Шагыйрь һәм прозаик, Бөек Ватан сугышы каһарманы Хәйретдин Мөҗәй 1901 нче елның 26 нчы мартында Башкортстанның Туймазы районы Төрекмән авылында туа. 18 [...]

Глава Башкирии ознакомился с работой туймазинских аграриев

«Республика Башкортостан» 

Обсудить перспективы развития хозяйства «Туймазыагрогриб» на «Инвестчасе» предложил Радий Хабиров по итогам посещения аграрных предприятий Туймазинского района, сообщает пресс-служба главы республики.

Радий Хабиров исполнил обещание и навестил 85-летнюю блокадницу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в ходе рабочей поездки в Туймазинский район глава Башкирии Радий Хабиров исполнил данное волонтерам обещание и навестил 85-летнюю блокадницу Валентину Арефьеву.  «У 85-летней жительницы Туймазов непростая судьба. Она пережила блокаду Ленинграда, после освобождения города переехала в Башкирию. Всю жизнь работала, вырастила троих детей. Вот на таких людях, как Валентина Николаевна, мир и держится! Сегодня выполнил своё обещание и повидался с ней в Туймазах», — написал Радий Хабиров в социальных сетях.

В Туймазах планируют создать кластер по производству мебели

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Во время рабочей поездки по Туймазинскому району Радий Хабиров посетил производственную площадку фабрики ортопедических матрасов ООО «Корона». Предприятие работает в регионе с 2005 года и представляет собой крупный промышленный комплекс с современным оборудованием для изготовления матрасов.
Фабрика выпускает более 50 моделей для взрослых и детей. В месяц коллектив производит до 15 тысяч матрасов. В 2018–2019 годах на предприятии провели модернизацию, начав выпуск мягких интерьерных кроватей.... Читать дальше...

Радий Хабиров посетил крупные тепличные хозяйства в Туймазинском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 июня, в ходе рабочей поездки в Туймазинский район глава республики Радий Хабиров посетил два крупных тепличных хозяйства.  В деревне Карат-Тамак Глава Башкортостана посетил одно из ведущих многопрофильных крестьянско-фермерских хозяйств района «Куш-Буляк». Уже 30 лет оно специализируется на выращивании овощей закрытого грунта, зерновых и зернобобовых культур, молочном скотоводстве, активно участвует в государственных программах поддержки агропромышленного комплекса.



155 млн рублей направят на модернизацию предприятия «Туймазытехуглерод»

ГТРК Башкортостан 

На предприятии «Туймазытехуглерод» реализуется проект по модернизации одного из технологических потоков, о проекте в ходе сегодняшней рабочей поездки главы региона Радия Хабирова в Туймазинский район рассказал председатель совета директоров компании Ахат Газизов. Модернизация позволит в 2,5 раза повысить производительность, качество и объём выпуска продукции, снизить энергопотребление и экологическую нагрузку.

Радий Хабиров посетил два крупных тепличных хозяйства Туймазинского района

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В деревне Карат-Тамак Туймазинского района глава Башкортостана посетил одно из ведущих многопрофильных крестьянско-фермерских хозяйств района «Куш-Буляк». Уже 30 лет оно специализируется на выращивании овощей закрытого грунта, зерновых и зернобобовых культур, молочном скотоводстве, активно участвует в государственных программах поддержки агропромышленного комплекса.
Площадь теплиц хозяйства – 14,5 га. Для обеспечения круглогодичного производства овощей закрытого грунта фермеры ввели в эксплуатацию промышленную теплицу площадью 1,6 га. Читать дальше...

Радий Хабиров: «Для меня личная трагедия, когда предприятие закрывается»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 3 июня, глава Башкортостана Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Туймазинском районе, сообщает пресс-служба главы. В городе он посетил ОАО «Туймазытехуглерод», выпускающее технический углерод для производства резины.

Рабочая поездка в Туймазинский район

Сайт Главы Республики Башкортостан 

3 июня Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Туймазинский район. Руководитель региона ознакомился с деятельностью предприятий промышленности и сельского хозяйства, благоустройством территории, а также провёл выездной «Промышленный час».

В модернизацию «Туймазытехуглерод» будет вложено 155 млн рублей инвестиций

ИА «Башинформ» (Уфа) 

ОАО «Туймазытехуглерод», основанное в 1957 году, – одно из семи российских предприятий, выпускающих технический углерод для производства резины. Кроме того, это крупнейший производитель техуглерода марки П-803, который применяется в качестве наполнителя и усилителя при изготовлении резины на основе синтетических каучуков. Председатель совета директоров компании Ахат Газизов рассказал главе Башкортостана, что сейчас предприятие реализует инвестпроект по модернизации одного из технологических потоков. Читать дальше...

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил промпредприятия города Туймазы

Bashinform.ru

Сегодня, 3 июня глава Башкортостана Радий Хабиров находится с рабочей поездкой в Туймазинском районе и городе Туймазы. Компания «Нефтемашавтоматика» специализируется на проектировании, изготовлении...

В Туймазах задержан педофил, надругавшийся над 10-летней девочкой

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя г. Туймазы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

Роковая халатность: токарь на заводе в Башкирии получил тяжелую травму