Главные новости Туймазы
Туймазы
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Туймазы за 05.11.2020

В Серафимовском доме-интернате для инвалидов выявлены случаи коронавируса

Mgazeta.com

В Башкирии педагоги сообщили о вспышке COVID-19 в Серафимовском детском доме для умственно отсталых детей в Туймазинском районе. Общественник Аксель Гросс на своей странице опубликовал запись их обращения.

«Заразили медики»: педагоги башкирского интерната для умственно отсталых детей сообщили о вспышке коронавируса

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

О вспышке коронавируса в Серафимовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, что в Туймазинском районе Башкортостана, сообщили работники заведения. Согласно опубликованным данным, в детдоме воспитываются более 300 детей, из них 50 паллиативных. Для последней категории COVID-19 без должного присмотра и медицинской помощи - заведомая смерть. 

В Башкирии Роспотребнадзор не выявил нарушений в Серафимовском детском доме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Роспотребнадзор по Туймазинскому району не выявил никаких нарушений санитарно-эпидемиологических норм в Серафимовском детском доме для умственно отсталых детей. Об итогах проверки ведомства сообщили на оперативном совещании в Правительстве РБ под руководством замруководителя администрации Главы РБ Рината Баширова.
Напомним, сегодня в соцсетях появилась [a=https://www.bashinform.ru/news/1517232-v-bashkirii-pedagogi-soobshchayut-o-vspyshke-covid-19-v-serafimovskom-detdome-/?sphrase_id=15864563]информация... Читать дальше...

05.11.2020 15:03 : В одном из детских домов Башкирии более полусотни детей с особенностями развития заразились COVID-19

«Эхо Москвы» 

В одном из детских домов Башкирии более полусотни детей с особенностями развития заразились COVID-19. Их родителям отказывают в предоставлении информации.

Читать дальше...

В интернате для детей-инвалидов в Башкирии произошла вспышка коронавируса

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Серафимоском интернате города Туймазы, где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, произошла вспышка коронавируса. Он этом сотрудники учреждения рассказали руководителю благотворительного фонда помощи незащищенным слоям населения «Ангел-Подорожник» Акселю Гроссу.

В Минтруда Башкирии прокомментировали информацию о вспышке коронавируса в Серафимовском детском доме

Блог сайта «Спутник» 

В министерстве семьи и труда республики прокомментировали информацию, появившуюся в соцсетях, о вспышке коронавируса в Серафимовском детском доме. Пост со ссылкой на сотрудника учреждения выложил директор образовательных программ одного из благотворительных фондов. "Серафимовский детский дом заразился COVID-19. Заразили медики. Когда они заболели, их не отпускали домой, и они продолжали работать с температурой и продолжали заражать детей и остальных сотрудников», - приводит слова сотрудника Серафимовского детского дома автор. Читать дальше...

В Башкирии в интернате для детей-инвалидов выявили очаг коронавируса

Business FM Уфа 

Речь идет о Серафимовском учреждении для детей-инвалидов в Туймазинском районе. Об этом в соцсетях сообщил общественник Аксель Гросс, пишет агентство «Башинформ». По информации Гросса, он несколько раз получал обращения от работников детдома. Они жаловались на руководство, а также сообщили, что дети и сотрудники заразились COVID от штатных врачей, которых не отпустили на больничный. Работники уже...

В Башкирии из-за попыток скрыть вспышку ковидом заразились 50 детей-инвалидов

Newsland 

В башкирском городе Туймазы коронавирусом заразились дети, находящиеся в Серафимовском доме-интернате для детей с проблемами психики. Как рассказали ProUfu.ru сотрудники учреждения, руководство не предпринимало мер для защиты детей, пока на ситуацию не обратили внимание прокуратуры. Как сообщил руководитель благотворительного фонда Ангел-Подорожник Аксель Гросс, заразились медики, педагоги и 50 воспитанников. Всего в учреждении находятся более 300 детей, в том числе 50 паллиативных, практически без иммунитета, заметил благотворитель.

О тяжелой ситуации из-за ковида в интернате для детей-инвалидов рассказали в Башкирии

«Милосердие.ru» 

В Башкирии стало известно о тяжелой ситуации из-за вспышки ковида в интернате, где находятся сотни детей-инвалидов. Сотрудники отказываются выходить на смену, дети остаются без присмотра, сообщили активисты. В региональном министерстве труда заявили, что не будут скрывать проблему и работают над ее решением. Как рассказал глава волонтерского движения «Ангел-подорожник» Аксель Гросс, с просьбой о помощи к […]

Читать дальше...

В Башкирии педагоги сообщают о вспышке COVID-19 в Серафимовском детдоме

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии педагоги сообщают о вспышке COVID-19 в Серафимовском детском доме для умственно отсталых детей в Туймазинском районе. Запись обращения опубликовал на своей странице общественник Аксель Гросс.
По словам работника учреждения, коллектив детдома заразился от медиков. На данный момент очень много инфицированных детей и сотрудников.
В интернате более 300 детей, из них 50 паллиативных. А для них ковид - заведомая смерть без должного присмотра и медицины, пишет педагог и жалуется на... Читать дальше...

В Башкирии определили предприятия, которые приватизируют в ближайшие три года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Правительство Башкирии утвердило прогнозный план приватизации государственного имущества республики на 2021-2023 годы. Соответствующий документ [a=https://npa.bashkortostan.ru/29680/]опубликован[/a] сегодня на Официальном интернет-портале правовой информации РБ.
По последним данным, к республиканской собственности относится 21 ГУП и пакеты акций (доли) 54 хозяйственных обществ, без учета тех, что находятся в стадии ликвидации и банкротства.
К приватизации в 2021-2023 годах предлагаются... Читать дальше...

В Башкирии легковушка столкнулась с грузовиком: водитель скончался

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 4 ноября, днем смертельное ДТП произошло в Туймазинском районе республики. Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, авария произошла на 20 километре автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы. Столкнулись «Лада Калина» под управлением 56-летнего жителя Белебеевского района и встречный грузовик «НефАЗ», за рулем которого находился 45-летний местный житель. В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте.

В Башкирии в ДТП с грузовиком «НефАЗ» погиб водитель «Лады Калины»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Туймазинском районе Башкирии днем 4 ноября на 20 км трассы Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы в автоаварии со спецмашиной погиб один человек. В пресс-службе ГИБДД РБ сообщили о том, что на дороге столкнулись «Лада Калина», под управлением 56-летнего жителя Белебеевского района, и встречный грузовик «НефАЗ», за рулём которого находился 45-летний местный житель.
В результате автоаварии водитель легкового автомобиля скончался до приезда скорой помощи.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CHMjAJEhoQa/[/instagram]

Просматривали в Туймазы 05.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии прокуратура добилась увольнения заведующей детским садом в связи с утратой доверия

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

В Башкирии на выборы Президента России пришла проголосовать семья, воспитывающая 14 детей

Районный прокурор выехал на место перелива реки Усень через мост в Башкирии