Главные новости Туймазы
Туймазы
Ноябрь
2020
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26
27
28 29 30

Новости Туймазы за 25.11.2020

В Башкортостане благодаря прокуратуре выплачена задолженность по исполненному муниципальному контракту на сумму свыше 2,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Туймазинская межрайонная прокуратура Республики Башкортостан проверила соблюдение прав предпринимателя на своевременную оплату исполненного муниципального контракта.

Читать дальше...

В Башкирии создали многоформатное пособие по народным инструментам для незрячих

Агентство социальной информации 

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых презентовали проект по созданию многоформатного пособия для незрячих и слабовидящих людей «Душа башкирского народа: народные музыкальные инструменты для незрячих».

Читать дальше...

В городах Октябрьский и Туймазы следователи-криминалисты провели практические занятия с учащимися профильных кадетских классов Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

24 ноября 2020 года сотрудники аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан встретились с учащимися двух профильных кадетских классов СК России Первого отдельного юнармейского полка имени генерал-майора Минигали Шаймуратова в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» г. Октябрьский и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Туймазы.

Долги по заработной плате взысканы

ФССП России 

Судебные приставы Туймазинского района взыскали в пользу работников строительной фирмы заработную плату. Своим работникам предприятие задолжало порядка 21 тысячи рублей. В связи с задержкой выплаты, граждане вынуждено обратились в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Рассмотрев их исковые заявления, суд постановил взыскать задолженность. В Туймазинском межрайонном отделении судебных приставов возбудили исполнительные производства. Должностные лица ознакомили работодателя с материалами исполнительных производств... Читать дальше...

В Башкирии при опрокидывании в кювет погиб пожилой водитель

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Смертельная авария зарегистрирована в Туймазинском районе Башкирии 24 ноября. В полдень на 58 км трассы Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы в правый кювет опрокинулась «Деу Нексия».
Как сообщили в республиканской ГИБДД, 69-летний водитель автомобиля при повороте не справился с управлением. Смерть наступила мгновенно.
На месте работали дорожные полицейские. Следователям предстоит выяснить причины и условия ДТП.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CH_9mPpqMhO/[/instagram]


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

В Башкирии перед судом предстанет курьер, укравший более 670 тысяч рублей

В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году

В водохранилищах Башкирии понизили уровень воды в рамках подготовки к паводку