Главные новости Туймазы
Туймазы
Февраль
2021

Новости Туймазы за 11.02.2021

Завышали или нет: в Туймазинском районе родители детей-инвалидов усомнились в стоимости предоставленных квартир

ГТРК Башкортостан 

А в Туймазинском районе некоторые родители детей-инвалидов возмущены качеством предоставленного жилья. Они уверены, что квартиры предоставляются по завышенной стоимости. Впрочем, сами чиновники уверяют, что всё в рамках закона. В ситуации разбирался Анвар Аслямов.

Оставшейся без отопления пенсионерке из Башкирии помогли местные чиновники

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Администрация Туймазинского района взяла на контроль ситуацию с замерзающей пенсионеркой о вдовой ветерана Великой Отечественной войны Минсылой Насыровой. Дело в том, что из-за аварии в её доме в селе Серафимовка замерзла канализация.

Двое мужчин погибли в ДТП в Белебеевском районе

Русские дороги 

10 февраля около 18 часов на 10 километре автодороги Белебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы в Белебеевском районе произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2121 и Mitsubishi Pajero Sport. 40-летний водитель «Нивы» и его 25-летний пассажир скончались в реанимации...

Жертвами ДТП на трассе в Башкирии стали два человека

Блог сайта «Инфореактор» 

Авария произошла на 10-м километре автодороги Белебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы. "Нива" вылетела на полосу встречного движения и врезалась в Mitsubishi Pajero Sport. Находившийся за рулем отечественного автомобиля мужчина и его 25-летний пассажир были экстренно госпитализированы, но скончались в реанимации.

Читать дальше...

Подробности смертельного ДТП в Башкирии с участием «Нивы»: на дороге была колейность

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белебеевском районе Башкирии на 10 км автодороги Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы накануне вечером [a=https://www.bashinform.ru/news/1557320-stolknovenie-poputok-voditel-i-passazhir-nivy-skonchalis-v-bolnitse/]столкнулись[/a] встречные «Нива», под управлением 40-летнего жителя Иглинского района, и и Mitsubishi Pajero Sport, за рулем которого находился 56-летний местный житель.
По данным пресс-службы ГИБДД РБ, с тяжелыми травмами водитель и 25-летний пассажир «Нивы» были доставлены в больницу... Читать дальше...

Дорожно-транспортные происшествия за 10 февраля 2021 года

МВД России 

10 февраля в шестом часу вечера в Белебеевском районе на 10 км автодороги Белебей- Николаевка- Туймазы- Бакалы столкнулись встречные "Нива" под управлением 40-летнего жителя Иглинского района и Mitsubishi Pajero Sport, за рулем которого находился 56-летний местный житель.



В Башкирии временно перекроют участок трассы М-5

Business FM Уфа 

Ограничения введут сегодня в Туймазинском районе, сообщили в Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье». Участок на 1 338 километре дороги перекроют с 12:00 и ориентировочно до 12:30. Однако специалисты предупредили, что ограничения могут продлить. В ведомстве связывают такие меры с проведением на трассе следственных мероприятий. Водителям предложили объехать этот отрезок дороги через поселок Кандры.

В Башкирии пенсионерка осталась без отопления в частном доме в разгар морозов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Туймазинском районе в частном доме в селе Серафимовка уже несколько дней замерзает пенсионерка и вдова ветерана ВОВ Минсылу Насырова. Из-за аварии, которая произошла 9 февраля, у нее в доме замерзла канализация. Об этом сообщает ProUfu.ru со ссылкой на представителя партии «Справедливая Россия» Зуфара Лутфуллина.

В Башкирии на трассе изменят схему движения транспорта для проведения следственных действий

UfacityNews.ru 

Сегодня в Туймазинском районе на трассе М-5 «Урал» будут проводиться следственные действия. В связи с этим временно изменится схема движения транспорта на 1 338 километре дороги.

В Башкирии «Нива» столкнулась со встречной иномаркой: двое скончались в реанимации

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 10 февраля, в шестом часу вечера в Белебеевском районе произошло смертельное ДТП. На 10 км автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы столкнулись два встречных автомобиля: «Нива» под управлением 40-летнего жителя Иглинского района и Mitsubishi Pajero Sport, за рулем которого находился 56-летний местный житель. В результате аварии с тяжелыми травмами госпитализированы водитель и 25-летний пассажир «Нивы», спустя некоторое время они скончались в реанимации.

В Туймазинском районе временно ограничат движение на трассе М-5 «Урал»

«Республика Башкортостан» 

11 февраля с 12.00 по местному времени на территории Туймазинского района на 1338 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» временно изменится схема организации дорожного движения для всех типов транспортных средств.

В Башкирии на трассе М-5 изменят схему движения из-за следственных действий

Bashinform.ru

В Туймазинском районе Башкирии на 1338 км трассы М-5 изменят схему движения для всех типов автомобилей. Ограничения вводятся с 12 до 12.30 из-за проведения следственных действий, сообщили в...

Просматривали в Туймазы 11.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

За один месяц в Башкирии расследовано более двух десятков несчастных случаев

В Башкирии пожарные спасли 28 человек, еще 50 эвакуировали

Рост ключевой ставки повысил спрос на аренду большегрузов