Главные новости Туймазы
Туймазы
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Туймазы за 28.05.2021

В Башкирии откроют индустриальный парк на базе завода автобетоновозов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 28 мая, глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил «Туймазинский завод автобетоновозов». Руководитель региона ознакомился с проектом создания на базе предприятия индустриального парка «Туймазинский», сообщает пресс-служба главы республики.

Новинка в Туймазах: автобетоновозы станут индустриальным парком

Блог сайта «Спутник» 

Новый индустриальный парк появится в Туймазинском районе. Проект планируют реализовать на свободных площадях завода автобетоновозов. Объект посетил Глава Башкортостана во время рабочей поездки. Слово Анвару Аслямову. Один из ведущих производителей бетоно-транспортной техники. Уже 40 лет именно на площадях Туймазинского завода собирают автобетоносмесители - визитную карточку предприятия. Ежедневно на дороги выезжают 7 готовых машин разной вместимости. Более того, предприятие является единственным... Читать дальше...

В Туймазах продолжается капремонт стадиона «Спартак»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Туймазах продолжается капремонт стадиона «Спартак».
Стадион был введен в строй в 1980 году, имеет стандартную круговую беговую дорожку – 400 метров, футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны на 4000 мест. На базе стадиона располагаются отделения легкой атлетики, футбола, полиатлона, шахмат, городских спортивных школ №1 и №2, также имеется шахматный клуб.
Главной же гордостью туймазинцев является местный футбольный клуб «Спартак».
В 2021-м году ФК «Спартак» прошел лицензирование... Читать дальше...

Городу Туймазы выделят дополнительные средства на благоустройство дворовых территорий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В завершении рабочей поездки в Туймазы Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с благоустройством дворовой территории многоквартирных домов №1 и 1а на проспекте Ленина по программе «Башкирские дворики». Глава городского поселения Эдуард Рахматуллин пояснил, что на первом этапе планируется провести работы по обустройству асфальтобетонного покрытия на тротуарах, бельевых  площадках и межквартальных дорогах. Планируется установить  игровые и спортивные площадки, провести озеленение дворов, в них... Читать дальше...

На Туймазинском мясокомбинате «САВА» планируют выпускать снеки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Туймазинский мясокомбинат «САВА» занимается выпуском колбасы и мясных деликатесов уже более 20 лет. Здесь производят более 200 видов продукции, которая реализуется в регионах России и странах СНГ. За четыре  месяца текущего года объем производства колбасных изделий составил более 2 тысяч тонн на сумму более 466 млн рублей.
На сегодняшний день, из–за тенденции снижения спроса на мясоколбасные изделия, предприятие работает с неполной загрузкой. Используется всего 40% производственных мощностей. Читать дальше...

В Башкирии на базе завода автобетоновозов создадут индустриальный парк «Туймазинский»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Рабочая поездка Главы Башкортостана Радия Хабирова в Туймазы началась с посещения Туймазинского  завода автобетоновозов. Предприятие ведет свою историю с 25 декабря 1979 года, когда состоялся пуск первой очереди завода. С 2004 года завод входит в состав группы компаний ПАО «КАМАЗ», которой принадлежит контрольный пакет акций в размере 51,78%.
Завод производит автобетоносмесители,  стационарные бетононасосы, автобетононасосы, пожарные пеноподъемники, прицепную технику.
Модельные ряды предприятия... Читать дальше...

Туймазинский мясокомбинат «САВА» представит проекты по развитию производства на «Инвестчасе»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров в рамках рабочей поездки по Туймазинскому району посетил мясокомбинат «САВА» и обсудил с его руководством перспективы развития производства.

В Туймазинском районе готовится к открытию современный мусоросортировочный комплекс

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 мая в рамках рабочей поездки по Туймазинскому району Глава Башкортостана Радий Хабиров побывал на новом мусоросортировочном комплексе регионального оператора ООО «Экология Т».

В Туймазинском районе создадут новый индустриальный парк на базе завода автобетоновозов

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 мая Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Туймазинский район посетил площадку одного из промышленных флагманов муниципалитета – ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА). Руководитель региона ознакомился с проектом создания на базе предприятия индустриального парка «Туймазинский».

В Туймазах школьники пожаловались на ожог сетчатки глаз после сдачи ОГЭ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Несколько учеников школы №1 города Туймазы пожаловались на сильные головные боли и жжение в глазах во время и после экзаменов 24 мая. ОГЭ проходило в школе №8. Мама одной из учениц Олеся Гиниятуллина рассказала в социальных, что это могло случиться из-за ламп кварцевания.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях

Уфа попала в топ-10 городов по качеству городской среды

В Башкирии за сутки в результате паводка затоплено 40 домов