Главные новости Туймазы
Туймазы
Июль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26
27
28 29 30
31

Новости Туймазы за 03.07.2021

В Уфе VI Всемирную Фольклориаду CIOFF торжественно открыло шоу «Земля. Душа. Фольклор»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане стартовала VI Всемирная фольклориада CIOFF®. Торжественная церемония открытия состоялась 3 июля в Ледовом Дворце Уфа-Арена. Представители разных стран и этносов - участники крупного международного события вошли в ледовый дворец по красной ковровой дорожке. Внутри их встречала зажигательная башкирская музыка в исполнении Национального оркестра народных инструментов.
Перед самым началом открытия состоялась [a=https://www.bashinform.ru/news/1614137-na-otkrytii-folkloriady-cioff-v-ufe-sostoyalos-spetsialnoe-gashenie-pochtovogo-k

В Уфе стартовала VI Всемирная фольклориада CIOFF®️

Минкультуры России 

Торжественная церемония открытия VI Всемирной фольклориады состоялась в Ледовом Дворце Уфа-Арена. В зрелищном и масштабном событии приняли участие творческие коллективы из  37 стран мира – это более 1000 артистов.  Торжество было поделено на несколько смысловых блоков и посвящено земле, душе и фольклору. Герои эпосов провели зрителей  сквозь столетия истории башкирского народа, по наполненному легендами и мифами пути от момента сотворения мира до праздничного сабантуя. Республика, как принимающая сторона представила красочную программу ... Читать дальше...

Трое детей пострадали при столкновении иномарки и автобуса в Башкирии

Блог сайта «НТВ» 

ДТП произошло в Туймазинском районе.

По данным региональной ГИБДД, на перекрестке Туймазы — Серафимовский и М5 «Урал» 1306-й км столкнулись вахтовый автобус, в котором находились 8 человек, и Audi А6.

В результате пострадали водитель автомобиля, 16-летний подросток и девочки 15 и 13 лет. Их госпитализировали. Пострадавших среди пассажиров автобуса нет.

Трое детей госпитализированы после столкновения Audi с пассажирским автобусом в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП с пострадавшими произошло сегодня, 3 июля, в Туймазинском районе республики. Около полудня на перекрёстке Туймазы-Серафимовский и М5 «Урал» 1306 км столкнулись вахтовый автобус ПАЗ и «Audi А6». В результате аварии водитель легкового автомобиля и трое несовершеннолетних детей — 16-летний юноша и девочки 15 и 13 лет — доставлены в больницу.

Трое детей пострадали в аварии в Башкирии

Molva33.ru (Владимир) 

Госавтоинспекция Уфы сообщила, что в аварии, которая произошла между легковым автомобилем и вахтовым автобусом, в Башкирии пострадало трое детей и один взрослый. Представитель ведомства сообщает, что дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу 3 июля на перекрёстке улиц Туймазы-Серафимовский и М5 “Урал” в Туймазинском районе на 1306 километре. Участниками аварии стал легковой автомобиль Audi A6 и вахтовый […]

Читать дальше...

Авария в Туймазинском районе Башкирии: столкнулись иномарка и автобус, пострадали дети

Mishred.ru (Уфа) 

В результате столкновения иномарки с вахтовым автобусом, который вез восемь вахтовиков, пострадали трое детей и водитель легковой машины в Туймазинском районе. Пострадавшие доставлены в больницу.

«Делай только добро!» Родительский наказ стал для неё девизом

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Она родилась в Донбассе, в маленьком селе Красный Октябрь, на границе с Ростовской областью, с Россией. Село утопало в вишнёвых и яблоневых садах, и аромат спеющих яблок витал повсюду.

Осталась груда металла. В Башкирии в ДТП с автобусом пострадали дети

News2World.net 

МОСКВА, 3 июля. Один взрослый и три детей госпитализированы после ДТП в Туймазинском районе Башкирии, передает. В Госавтоинспекции леванта уточнили, что авария сотворилась на перекрестке Туймазы-Серафимовский и магистрали М5 Урал на 1 306-м километре, где столкнулись вахтовый автобус ПАЗ и ...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне






В Башкирии загорелся тепловоз

Районный прокурор выехал на место перелива реки Усень через мост в Башкирии

В Башкирии в Туймазах загорелся тепловоз: пострадавших

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду