Главные новости Туймазы
Туймазы
Июль
2021
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26
27
28 29 30
31

Новости Туймазы за 06.07.2021

В Башкирии экс-начальник администрации района уволен в связи с утратой доверия

Коммерсантъ 

Бывший начальник отдела по молодежной политике администрации Туймазинского района Альберт Хасанов уволен со службы в связи с утратой доверия. Он «не принял мер по урегулированию конфликта интересов и допустил возникновение личной заинтересованности в связи с исполнением должностных обязанностей», сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.По материалам дела, Альберт Хасанов в декабре 2020 года предложил знакомому индивидуальному предпринимателю заключить для рабочих целей договор купли-продажи 14 туристических палаток на общую сумму 100 тыс. Читать дальше...

Солдат из Башкирии погиб после обстрела в Донбассе

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Участник военных действий в Луганской народной республике Ринат Садртдинов скончался от последствий полученных боевых ранений. Он был выходцем из деревни Ермунча Туймазинского района.

О кошмарах и надеждах тарного бизнеса Башкирии

Общественная электронная газета 

Лет 10 назад в Башкирии только в Салавате, Туймазах, и Октябрьском действовало более 20 предприятий по пошиву полипропиленовой тары. В Туймазы приезжали специалисты из Индии давать уроки технологии. Этот вид бизнеса процветал. Заводы шили мешки и так называемые биг-беки для сыпучих материалов. В Туймазинском индустриальном колледже для обучения персонала открылся профиль швей по пошиву крупнотоннажной тары из полипропилена. В производстве было занято несколько тысяч человек.
В Минпроме республики... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






За один месяц в Башкирии расследовано более двух десятков несчастных случаев

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

Вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семенова в г. Уфе приняла участие в церемонии награждения лауреатов X Общественной премии имени Римы Баталовой «Молодость нации»

В Уфе уровень воды у Монумента дружбы поднялся до 4,5 м