Главные новости Туймазы
Туймазы
Сентябрь
2021

Новости Туймазы за 08.09.2021

Паралимпийский рекорд и первый гол Смолова-капитана. Топ-7 новостей спорта

ЖКХ64 

Портал «ЖКХ-64» и "Новости спорта" продолжают представлять свою еженедельную версию самых важных новостей спорта в России и мире. 1. Российские паралимпийцы не вошли в ТОП-3, но установили рекорд На Паралимпиаде в Японии российские спортсмены заработали рекордное число медалей - 118 (36 золотых, 33 серебряные, 49 бронзовых). По этому показателю они - третьи после Китая (207) и Великобритании (124), но по главному показателю, определяющему результат страны на Играх, - четвёртые. По количеству наград... Читать дальше...

В Башкирии в 22 районах будут благоустроены центральные площади

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии в ходе Прямой линии 8 сентября выразил отношение к реализуемым в республике проектам благоустройства общественных пространств.
«Радуюсь, когда на селе появляются детские площадки с мягким покрытием. И в целом в селах любая благоустроенная территория вызывает положительные эмоции, когда становится чисто и опрятно», - сказал Радий Хабиров.
По его словам, продвижением темы благоустройства в Башкирии занимались в Институте развития городов, в том числе лично его руководитель Ольга Сарапулова. Читать дальше...

В Башкирии росгвардейцы благодаря бдительности соседей задержали мужчину, незаконно проникшего в частное домовладение

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Накануне около 13 часов в г. Туймазы (Республика Башкортостан) сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о незаконном проникновении мужчины в частный дом улице Рабочей. На место незамедлительно был направлен экипаж группы задержания.

К прибывшим на место росгвардейцам обратились жители соседнего дома и рассказали, что видели, как неизвестный мужчина вынул стекло из оконной рамы и пробрался в дом их соседей. А увидев, что его действия замечены,  попытался скрыться через двор. Читать дальше...

В Башкирии водитель Лады въехал в припаркованный автомобиль и попал в больницу - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 7 сентября, в городе Туймазы водитель LADA Granta не справился с управлением и наехал на припаркованный автомобиль LADA Kalina, отчего машина опрокинулась. О происшествии сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС. Водителю понадобилась помощь спасателей, они деблокировали пострадавшего из автомобиля LADA Granta и отправили его в больницу на машине скорой помощи.

В Башкирии водитель «Лада Гранта» чудом выжил после столкновения с «Калиной»

02.Rodina.News (Уфа) 

Серьёзная авария зарегистрирована 7 сентября в городе Туймазы. По данным регионального госкомитета по ЧС, водитель LADA Granta не справился с управлением и столкнулся с LADA Kalina. После удара автомобиль отбросило в сторону и перевернуло на крышу.

Просматривали в Туймазы 08.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






В Башкирии работник едва не погиб от удара по голове

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Районный прокурор выехал на место перелива реки Усень через мост в Башкирии

В Башкирии в Туймазах загорелся тепловоз: пострадавших