Главные новости Туймазы
Туймазы
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Туймазы за 05.10.2021

В Башкирии семьям с детьми-инвалидами дали аварийное жилье

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе семьям с детьми-инвалидами дали аварийное жильё. Теперь в ситуации разбираются следователи. Репортаж Аделины Хайбрахмановой. В семье Закировых трое сыновей. У среднего Артура — эпилепсия и атипичный аутизм. По республиканской целевой программе таким детям полагаются квартиры. Однако стоимость жилья, которое предлагает районная администрация, явно не соответствует качеству, уверены Закировы. Марат Закиров, многодетный отец:

В Башкирии впервые зарегистрирован случай заражения птичьим гриппом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии зарегистрирован птичий грипп. По предварительным данным, гуси ООО «КФХ «Алтын-каз» деревни Бишкурай Туймазинского района содержались вблизи озера, на которую беспрепятственно могли попасть как птицы хозяйства, так и перелетные. Возможно, на водоеме был контакт перелетных птиц с домашними. В настоящее время по данному случаю проводится эпизоотологическое расследование. В данном КФХ содержится более пяти тысяч голов гусей. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии Башкирии.
В ведомстве отметили... Читать дальше...

Кубок мира по борьбе на поясах перенесён в город Октябрьский

ИА «Башинформ» (Уфа) 

31 октября в городе Октябрьском пройдёт Кубок мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин памяти Р. Ф. Гайнанова. В сборную России вошли девять спортсменов из Башкирии.

[b]Женщины:[/b]
Фатыхова Алена (г.Уфа, СШ «Батыр», тренер Зиякаев Р.И.)
Елисеева Камилла (г.Уфа, СШ «Батыр», тренер Зиякаев Р.И.)
Зиновьева Юлия (г.Мелеуз, тренер Мурсалов Фарид)
  
[b]Вольный стиль:[/b]
Мухтасимов Булат (г.Туймазы, тренер Еникеев Ринат)
Балянов Виталий (г.Уфа, СШ «Батыр», тренер Зиякаев Р.И.)
Балянов Дмитрий (г.Уфа... Читать дальше...

В Общественной палате обсудили роль педагога в России

«Взгляд» 

В преддверии Дня учителя в Общественной палате (ОП) прошел круглый стол «Роль учительства и Учителя в России», в котором приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, специалисты образовательных организаций, представители научного сообщества и СО НКО.

Открывая работу круглого стола, член Общественной палаты, директор АНО АСТИК Елена Родионова поздравила всех с наступающим праздником, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В Башкирии сгорел автомобиль: водитель получил 80 процентов ожогов тела

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе произошел пожар в автомобиле – в результате водитель госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. ЧП произошло в ночь на 5 сентября в селе Дуслык на улице Комсомольской. 44-летний мужчина получил 80 процентов ожогов тела. С диагнозом термический ожог туловища второй, третьей степени, госпитализирован в реанимационное отделение Туймазинской ЦРБ, состояние крайне тяжелое.

Житель Башкирии сгорел в собственном автомобиле

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ночь на 5 октября в селе Дуслык Туймазинского района Башкирии на Комсомольской улице загорелся автомобиль. По данным пресс-службы МЧС, огонь вспыхнул в отечественном ВАЗ-21074.
В момент пожара в машине находился мужчина 44-летний мужчина. Его с диагнозом термический ожог туловища второй и третьей степени доставили в реанимацию Туймазинской ЦРБ. Пострадавший получил 80 процентов ожогов тела.  
Как уточнили в министерстве ЧС, скорее всего автомобиль сгорела из-за неосторожности при курении в салоне. Читать дальше...

Просматривали в Туймазы 05.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Хәмит Латыйпов: «Безнең илдә Киркоров ишеләр миллионнар ала, рәссамнар – бармак суыра»

В Башкирии лжеполицейские похитили мужчину, а затем жестоко избили в подвале

Российские производители лидируют на рынке прицепов

На СВО погибли два участника СВО с одного района Башкирии