В Туймазинском районе удалось поймать вора-сладкоежку. Молодой человек орудовал в местных супермаркетах. Его внимание привлекали исключительно сладости и сыры. При этом, продукты он воровал не поштучно, а выносил коробками. На видео, предоставленном МВД по республике, попал один из эпизодов. На кадрах видно, как злоумышленник собирает с полок магазина коробки со сладостями и кладет их в большую сумку. Далее мужчина с награбленным спокойно уходит из торговой точки. Сообщается, что сыры он продавал первым встречным прохожим... Читать дальше...

Бизнес-шерифам Башкирии удалось реанимировать более 2 тысяч деловых проектов

С января по сентябрь 2021 года в муниципальных районах и городских округах Башкортостана при содействии бизнес-шерифов прошли 2,1 тыс. «предпринимательских часа», на которых было рассмотрено 2345 инвестиционных проектов. Их финансовая емкость превышает 242 млрд рублей, а социальный эффект – более 33 тыс. рабочих мест.

«Амкар» обыграл дубль «Оренбурга»

Коммерсантъ

«Амкар» крупно обыграл на своем поле ФК «Оренбург-2». Матч второго круга первенства второго дивизиона ФНЛ закончился со счетом 3-0 в пользу пермской команды. В первом тайме начало разгрому положил Евгений Тюканов. После перерыва с разницей в три минуты Илья Гулятьев и все тот же Евгений Тюкалов оформили окончательный итог матча. Таким образом красно-черные взяли реванш за поражение от дубля «Оренбурга» в матче первого круга.Следующий поединок подопечные Рустема Хузина проведут так же на домашней арене 9 ноября против ФК «Спартак» Туймазы.