Главные новости Туймазы
Туймазы
Февраль
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25 26
27
28

Новости Туймазы за 02.02.2022

Третьяковку обязали вернуть картины внучке советского художника

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

71-летняя Екатерина Древина, внучка советского художника Александра Древина, по решению суда, получит от Государственной Третьяковской галереи картины своего покойного деда. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Три ребенка пострадали в ДТП с легковушками на трассе Белебей — Туймазы — Бакалы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел днем 2 февраля в Бакалинском районе. По информации правоохранителей, водитель ВАЗ-2114 столкнулся с Lada Largus. На месте дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники полиции и экстренных служб. Бригада скорой помощи доставила в больницу трех пострадавших несовершеннолетних — 14, 12 и 6 лет. Другие детали случившегося выясняются.

Читать дальше...

Картину 13-летнего россиянина выставят в лондонской галерее

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Портрет космонавта Юрия Гагарина, который нарисовал 13-летний мальчик из Башкирии, попал в экспозицию галереи Тауэрского моста в Лондоне. Ранее работа юного художника из России получила награду британского конкурса Golden Time Talent, напоминает Telegram-канал Mash Batash.

Читать дальше...

Портрет Гагарина авторства 13-летнего школьника из Башкирии выставят в галерее Лондона

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Посетители галереи Тауэрского моста в Лондоне смогут оценить работу 13-летнего школьника из Башкирии. Мальчик нарисовал портрет Гагарина, в декабре победивший на британском конкурсе Golden Time Talent. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Batash со ссылкой на учителя юного художника Айнура Темиргалиева.

Читать дальше...

СК ходатайствует о передаче материалов по факту ДТП в Башкирии, где пострадали дети

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следователи попросили у прокуратуры передать им расследование по факту ДТП между легковушкой и автомобилем медиков, о чем 2 февраля сообщил следком Башкирии.

Отделы МВД России по городу Октябрьскому и Туймазинскому районам признаны одними из лучших подразделений по итогам работы за 2021 год

МВД России 

В МВД по Республике Башкортостан наградили руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне за успехи, достигнутые в служебной деятельности.

Прокуратура Бакалинского района контролирует ход проверки по факту ДТП, в котором пострадали шесть человек, в том числе трое детей

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, ДТП произошло сегодня около 11 часов дня. На 127 километре автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы столкнулись автомобили марок «LADA Ларгус» и «ВАЗ 21140».

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием машины медпомощи в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 февраля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием машины медпомощи в Башкирии.

Как сообщает СУ СКР по Башкирии, 2 февраля на 128 км трассы Белебей - Туймазы — Бакалы в Бакалинском районе произошло столкновение ВАЗ-2114 и машины медицинской службы Lada Largus.

В аварии пострадали шесть человек, в том числе трое детей: 14, 12 и шести лет.

Направлено ходатайство о передаче материалов уголовного дела из органов внутренних дел в следственный отдел.



Башкортстанда хастаханә машинасы белән авариядә алты кеше, шул исәптән өч бала имгәнә

Intertat.ru 

2 февральдә Башкортстанда Бәләбәй-Николаевка-Туймазы-Бакалы юлында авариядә алты кеше имгәнгән. Шуларның өчесе балалар. Бакалы районы прокуратурасы әлеге эшне тикшерүне контрольгә алган. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. Юл һәлакәте бүген иртәнге унбер тирәсендә була. Биредә Бакалы Үзәк район хастаханәсендәге медицина хезмәтенең «Лада Ларгус» машинасы һәм «ВАЗ-21140» бәрелешә. Авариядә алты кеше, шул исәптән балигъ булмаган 2007, 2009, 2015 елларда туган өч бала имгәнә. Аларны Туймазы хастаханәсенә илткәннәр. Читать дальше...

Директор компании ответственен за соблюдение закона при совершении действий по возврату просроченной задолженности

ФССП России 

Сотрудники службы судебных приставов привлекли к ответственности директора микрофинансовой компании ООО Ценность за нарушение законодательства и прав гражданина. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан поступило обращение от жительницы Туймазинского района. Женщина сообщила, что ей поступали анонимные сообщения с оскорблениями и требованием срочно вернуть долг. В рамках принятого заявления сотрудники службы провели административное расследование и выяснили, кому принадлежат телефонные номера. Читать дальше...

В Башкирии в ДТП пострадали взрослые и трое детей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Авария произошла с участием машины неотложной помощи, которая принадлежит Бакалинской ЦРБ. Женщине, которая находилось за рулем, зажало ногу. Остальным участникам ДТП также потребовалась медпомощь и госпитализация.

В Башкирии троих детей госпитализировали после столкновения двух автомобилей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Шесть человек, в том числе троих несовершеннолетних, доставили в больницу после ДТП с машиной неотложной помощи в Бакалинском районе.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП со скорой пострадали дети

Business FM Уфа 

Как сообщает региональное ГИБДД, авария произошла днем 2 февраля в Бакалинском районе республики на 128 км автодороги Белебей-Туймазы-Бакалы. По предварительным данным столкнулись ВАЗ-2114 и автомобиль неотложной медицинской помощи. В результате ДТП пострадали водитель легковушки и его дети в возрасте четырнадцати, двенадцати и шести лет. Их доставили в медучреждение. Медицинская помощь понадобилась также водителю и пассажиру...

В Башкирии «скорая» столкнулась с машиной, в которой находились дети

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Бакалинском районе Башкирии, на 128 км автодороги Белебей — Туймазы — Бакалы, произошло столкновение двух легковых автомашин: «Лады Ларгус» и ВАЗ 2114. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии. Первый автомобиль принадлежит Бакалинской ЦРБ, в нем ехали водитель и фельдшер. В салоне ВАЗ 2114 находилась женщина-водитель и трое детей: 6, 12 и 14 лет. Прибывшие на место ДТП спасатели деблокировали водителя ВАЗ 2114, у которой зажало ногу. Все 6 человек доставлены в Туймазинскую ЦРБ для осмотра. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Москве пройдет творческий вечер Сергея Александрова

Мужчина изнасиловал семилетнюю девочку в Башкирии, предложив ей посмотреть на котят

Башкирский характер: самые яркие достижения Радия Хабирова на посту главы республики

В Башкирии достроят шесть объектов водоснабжения в 2024 году