Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 02.05.2020

Юбилей у народной артистки России Веры Рычковой

TATD.ru (Тверской Академический Театр Драмы) 

Сегодня, 3 мая, свой юбилей празднует народная артистка России, мастер сцены Тверского академического театра драмы Вера Дмитриевна Рычкова. Актрису, которая почти полвека отдала родной сцене поздравляют друзья и коллеги.

Читать дальше...

Доверяйте своим врачам

ТверскаяОбласть.рф 

​Уважаемые жители Тверской области. Сегодня все мы - кто здоров и соблюдает все меры предосторожности, чтобы не заболеть коронавирусной инфекцией, кто проходит лечение от covid-19 или другого заболевания, а также все медицинские сотрудники региона – все мы находимся в новых обстоятельствах.

Очевидцы заметили гибель журавлей от удара тока под Тверью

Блог сайта «Инфореактор» 

Руководитель Центра реабилитации диких животных "Ромашка", который находится в 160 километрах от Твери, выложила на своей странице в социальной сети видео с трагической гибелью птиц. Женщина сообщила, что она гуляла с собакой, когда обратила внимание, что в небе появилось трое журавлей.

Читать дальше...

Журавли погибли от удара током под Тверью

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Страшный инцидент произошел вблизи территории реабилитационного центра для животных в Тверской области. Журавли погибли от сильного удара током.



«Могли бы перекрыть движение, но мы так больше навредим»: как регионы встречают наплыв москвичей на майские праздники

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Многие жители Москвы во время майских праздников планируют выехать в соседние области. Между тем власти регионов самостоятельно решают, в каком режиме им встречать гостей. Если в Московскую область жители столицы могут въезжать по своему пропуску (как и жители Подмосковья — в Москву), то при поездках за пределы МО правила меняются. RT изучил указы и распоряжения региональных руководителей в центральной части России.

Читать дальше...

Выученики Гёббельса ещё халтурней их учителя

Awas1952.livejournal.com 

«Владислав Швед: фальсификаторы «Катынских» документов при их изготовлении запутались в количестве военнопленных» + «В Твери эксперты из Москвы и Смоленска развенчали катынско-медновский миф».

Журавли погибли от удара током в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Печальной новостью поделились в реабилитационном центре диких животных "Ромашка" в Тверской области. Во время наблюдения за журавлями на видео попала гибель двух птиц.

Роспотребнадзор рассказал, как отличить коронавирус от сезонной аллергии 

«Тверская Жизнь» 

Роспотребнадзор рассказал, как отличить коронавирус от сезонной аллергии, которая вот-вот начнётся у многих граждан. Погода приближает момент цветения многих растений, пробиваются листья, а у людей начинаются поллинозы, то есть сезонные аллергии.    «Аллергические заболевания не являются факторами повышенного риска инфицирования и тяжелого течения COVID-19. Исключение – тяжелая, неконтролируемая бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких....

Новости Твери
Тверь

Арестованные по делу о теракте в Crocus City Hall снимали квартиру в Твери


«Бессмертный полк. История РИА «Верхневолжье»: как девушки были на войне

«Тверская Жизнь» 

«Бессмертный полк. История РИА «Верхневолжье» — наш проект, в котором журналисты, корреспонденты, редакторы, сотрудники РИА «Верхневолжье» делятся семейными историями, рассказывают о своих дедах и прадедах, прошедших и не прошедших войну, о том, как война коснулась каждого из нас.   Артур ПАШКОВ, специальный корреспондент портала ТОП-Тверь Тетя моей бабушки родилась в 1920 году. Старшая сестра Мария в...

В Тверской области против двух подростков возбудили уголовные дела

TverNews.ru (Тверь) 

Под следствие попали два подростка, один 2003 года рождения, другой 2005. По версии следствия, 30 апреля 2020 года несовершеннолетние, действуя совместно и по предварительному сговору, проникли в дом, расположенный в городе Конаково, откуда тайно похитили имущество, принадлежащее местной жительнице.

«Несмотря ни на что улыбайтесь, поверьте, людей это бесит» — Helen Yes

Блог сайта «Спутник» 

Самая знаменитая блондинка и мама российского сегмента instagram Helen Yes начинает с сегодняшнего дня отвечать на вопросы своей многомиллионной армии поклонников. Теперь у вас есть шанс лично задать вопрос Лене и получить на него эксклюзивный ответ в рубрике: «Колонка Helen Yes». (Вопрос можно отправить в конце материала). Теперь Лена не просто суперзвезда instagram, но и русская Кэрри Брэдшоу, которая знает ответ, на самый откровенный вопрос. Для первого выпуска мы отобрали вопросы, которые... Читать дальше...

Просматривали в Твери 02.05.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Тверской области МЧС рассказало о происшествии в кимрском ЦУМе

Больше спорта с Tele2: оператор подготовил выгодные предложения для абонентов

В Тверской области лучше работники сельских учреждений культуры получат финансовую поддержку

Олег Смирнов: У работников сферы культуры особая миссия