Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 15.05.2020

Новые автобусы запустят в Ржеве, Кимрах, Старице и Торжке

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 15 мая, на совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое провел губернатор Игорь Руденя, обсуждалось внедрение новой системы пассажирских перевозок в муниципалитетах Тверской области. В настоящее время подготовлен проект «дорожной карты» внедрения модели пассажирских перевозок на  территории Ржева, Кимрах, Старицы и Торжка. О реализации второго этапа новой модели пассажирских перевозок в Тверской области, сообщил губернатор Игорь...

Планового отключения горячей воды в мае в Тверской области не будет

TverNews.ru (Тверь) 

Завершение отопительного периода, а также обеспечение горячего водоснабжения потребителей Твери обсуждалось 15 мая на совещании по вопросам ЖКХ, которое провел губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи с министрами областного правительства, руководством Твери.

«Росэнергоатом» внедрит цифровые технологии в сферах генерации, передачи и электроэнергии, сбыта и схем выдачи мощности

Блог сайта «Спутник» 

Одним из стратегических направлений деятельности «Концерна Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион ГК Росатом) является цифровизация энергетической инфраструктуры в России. Рамочные соглашения предполагают проведение работ по объектам технологического присоединения для нужд «МРСК Центра и Приволжья», а также «МРСК Центра» и его филиалов. Также в апреле был заключен контракт с «Кубаньэнерго» на комплекс услуг по энергосбережению и повышению энергетической эффективности использования энергетических ресурсов. Читать дальше...

В Тверской области горячую воду не отключат до лета

«Тверская Жизнь» 

Отдельно прорабатывается вопрос об отключении горячего водоснабжения в Твери. Сегодня, 15 мая, на совещании по вопросам ЖКХ обсуждалось завершение отопительного периода, а также обеспечение горячего водоснабжения потребителей Твери. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с региональными министрами и руководством областного центра. Накануне в прямом эфире телеканала «Россия 24» Игорь Руденя сообщил – в муниципалитетах из-за коронавируса...

Новую модель пассажирских перевозок в Тверской области планируют внедрять в Ржеве и Кимрах

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Внедрение новой системы пассажирских перевозок в муниципалитетах Тверской области обсуждалось на совещании, которое 15 мая в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Игорь Руденя.



Автор, как бы историк, но не понимает истории.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Небольшое предисловие:

Причём здесь казаки, а тем более украинцы?

В те времена нации в современном понимании ещё не сложились. Торжествовало племенное и местечковое сознание. И ситуативное принятие решений.

Гетману надо было кормить казаков, пока они его самого живьём в котёл не бросили. Значит надо кого то грабить. Нашлись бы сильные союзники, они бы пошли Польшу грабить. (Что потом и произошло). Но нашлись только поляки. Вот и пошли с ними Москву грабить.

До Ивана 4го... Читать дальше...

Плановые отключения горячей воды в мае текущего года в Тверской области проводиться не будут

ТверскаяОбласть.рф 

Завершение отопительного периода, а также обеспечение горячего водоснабжения потребителей Твери обсуждалось 15 мая на совещании по вопросам ЖКХ, которое провел Губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи с Министрами областного Правительства, руководством Твери.

Новую модель пассажирских перевозок в Тверской области планируют внедрять в Ржеве и Кимрах

ТверскаяОбласть.рф 

Внедрение новой системы пассажирских перевозок в муниципалитетах Тверской области обсуждалось на совещании, которое 15 мая в режиме видеоконференцсвязи провел Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области жителям начали бесплатно выделять землю под картофель

«Новые Известия» 

Речь идет о жителях деревни Савватьево, расположенной неподалеку от Твери. Несмотря на официальный статус деревни, здесь есть многоквартирные дома, у жителей которых нет своей земли. Местные власти начали раздавать им землю под посадку картофеля, поскольку впереди теперь, по их словам, "неизвестно что".

Крокодилы что-то сегодня низко летают. К дождю, наверно...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Под Тверью землю раздают всем желающим под посадку картошки

http://www.karavantver.ru/pod-tveryu-zemlyu-razdayut-vsem-zhelayushhim-pod-posadku-kartoshki/?fbclid=IwAR2esoehaNMjZM60eE594kX-zEKzgnph680TMJqozmHnpREw13-_hlV2umw

К войне, наверно...

Из классики:

Вы ведь занимаетесь в АНБ электронной разведкой? Слышал, вы
анализируете информацию, собранную спутниками.
-- Да, ко мне поступают для анализа данные как с русских, так и с наших
спутников, -- кивнул Тоуленд, -- главным образом с наших. Читать дальше...

Суд наказал жителя Твери за неуплату алиментов

TverNews.ru (Тверь) 

Житель Твери на основании решения мирового судьи с июля 2014 года обязан был выплачивать в пользу своего ребенка алименты - по 5 тысяч ежемесячно. Однако, с ноября 2018 по февраля 2020 года у него образовалась задолженность в размере 106 399 рублей.

Сергей Сыдыгалиев из Вышнего Волочка стал лауреатом всероссийского конкурса «Правнуки победителей» от Тверской области

Volochek.life

Всего в конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 16 тысяч молодых людей из разных стран.

Новости Твери
Тверь

РИА Новости нашло в Твери жилье двух арестованных по делу о теракте в «Крокусе»


Общественность вступилась за Прокуратуру

Тверская неделя 

Агентство новостей riafan.ru разместило открытое письмо общественников «В поддержку закона и правды», в котором подписанты поддержали решение прокуратуры о демонтаже «польских» табличек «В поддержку закона и правды» 7 мая 2020 года — накануне 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне — на основании постановления Прокуратуры Центрального района г. Твери со здания Тверского государственного медицинского университета демонтирована незаконно […]

В Твери на ул. Туполева мужчина попал под колеса

TverNews.ru (Тверь) 

ДТП произошло вечером 15 мая на ул. Туполева около дома № 80/25. Автомобиль ВАЗ-2114 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину. Сообщается, что пострадавшему на вид 60 лет, его личность устанавливается.

Просматривали в Твери 15.05.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Названы два важных тезиса Путина в ходе посещения центра боевого применения в Торжке

В Тверской области продлили запрет на использование беспилотников

Область развития: Когда и зачем Владимир Путин приезжал в Тверскую область

В Тверской области рассказали, как уберечь детей от вербовки террористами