Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 17.05.2020

В лесу Тверской области обнаружили жуткое место «жертвоприношений»

«Тверская Жизнь» 

Недалеко от деревни в Максатихинском районе Тверской области нашли жуткое место «жертвоприношений». Как рассказали в сообществе «Жизнь в Максатихе», здесь местные жители стали находить останки козлов: внутренности, кости, головы и шкуры. «Версий, конечно, масса. Например, некие горе-охотники, собираясь каждый раз пострелять, закупают по дороге козлов, приезжают в наш лес, пьянствуют. Подстрелить никого не получается, они...

За дикими животными Тверской области можно будет наблюдать онлайн

Тверская неделя 

«В ладу с природой» -так называется новый канал вышневолоцких активистов Экоактивисты Вышневолоцкого городского округа создали Youtube-канал «В ладу с природой», где размещаются ролики и записи с фотоловушек о жизни животных в естественных условиях. В планах авторов — установка веб-камер, которые будут транслировать в онлайн-режиме жизнь диких животных Тверской области. На канале уже размещены ролики «Медведь […]

Бывший глава Твери сообщил о выдаче пропусков по телефону из-за ошибки

Static.feed.rbc.ru 

Бывший глава городов Тверь и Конаково Тверской области Валерий Павлов написал в Facebook, что на его личный номер телефона звонили с просьбой оформить пропуск в Конаково, который ввели в связи с ситуацией с коронавирусом. По его словам, первые звонки начали поступать три или четыре месяца назад, и граждане интересовались, дозвонились ли они в администрацию Конаково, позднее ему стали звонить из-за пропусков.

Читать дальше...



Мастерская текстильного дизайна «Красный сарафан» представила военную одежду на виртуальной выставке

РИА Мода 

«Красный сарафан» совместно с ТКС «Кунцево» и Московской городской творческой студией подготовили выставку, посвященную дизайну военной одежды, сообщает na-zapade-mos.ru.

Читать дальше...

Пик заболеваемости короновирусом Тверская область может преодолеть 18 мая

TverNews.ru (Тверь) 

Два прогноза по развитию заболеваемости COVID-19 и преодолению пика в целом по России и по регионам представили две кампании занимающиеся аналитикой и моделированием. Обе модели говорят о том, что несколько регионов страны уже прошли или как раз вышли на пик заболеваемости, пишет РБК.

«Алиса» от «Яндекса» перепутала номер экс-мэра Твери с телефоном администрации

Lenta.ru 

Бывший мэр Твери Валерий Павлов рассказал о том, как «Алиса» — виртуальный помощник от компании «Яндекс» — перепутала его личный номер с телефоном администрации города Конаково. Из-за этого Павлову начало поступать множество звонков от людей, желавших пообщаться с администрацией.

Бывший глава Твери из-за ошибки "Яндекса" выдавал всем желающим разрешения на въезд в Конаково

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Бывший глава городов Тверь (2012-2014) и Конаково (2006-2009) в Тверской области Валерий Павлов рассказал, как из-за ошибки голосового помощника поисковика "Яндекс" - "Алисы" - к нему стала поступать масса запросов на пропуск в город Конаково. Сейчас из-за коронавируса попасть в город могут те, кто здесь живет и работает, для остальных он закрыт.

Пропуск в Конаково

D3.ru 

Пишет экс–мэр Твери Валерий Павлов: "Месяца три–четыре назад стали на мой мобильный телефон поступать звонки с вопросом: "Это Администрация города Конаково?" Отвечал звонившим, что это частный номер. На всякий случай позвонил в Администрацию Конаково и попросил их посмотреть свою базу телефонных номеров. Но поскольку звонки на мой телефон были нечастыми, относился к этому спокойно.
Но месяц или более назад Администрация города Конаково, ввиду пандемии коронавируса, закрыла город... Читать дальше...

Музей Сталина в Тверской области расскажет о своих экспонатах онлайн

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» в Тверской области 18 мая стартует онлайн-проект «О чем молчат музейные предметы». Акция приурочена к Международному дню музеев.

Семь прав, которые положены по закону работающим пенсионерам

Блог сайта «info-tses» 

В большинстве случаев закон не запрещает человеку работать и получать пенсию одновременно. А потому «работающий пенсионер» в нашей стране — это далеко не редкое явление.

Читать дальше...

В Тверской области молодые мамы и жители старше 50 лет проходят обучение новым специальностям в дистанционном режиме

Volochek.life

В Тверской области реализуются программы по переобучению граждан новым специальностям. В настоящее время по двум программам теоретические курсы обучения организованы в дистанционном режиме. С февраля 2020 года к обучению в рамках регионального про...

"Яндекс" за пропусками в Конаково направлял всех на мобильный экс-главы Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Валерий Павлов, экс-депутат и председатель Тверской городской Думы, экс-глава администрации Твери, несколько месяцев отвечает на звонки людей, которые очень хотят поговорить с представителем администрации города Конаково. Всё это время он выдавал им пропуска на въезд, и один раз даже разрешил поставить ларьки.

Тайны торфяников (продолжение).

35photo.ru 

Andrey publish photo

Тверская область, июнь 2019 года. По сути это фоторассказ об одном чудесном утре на торфяниках, разбитый на три части. Так что развязка в следующей части. Я уже много лет снимаю эти удивительные уголки тверской природы, под названием торфяники. Лет тридцать назад снимал одни, теперь другие, но всех их объединяет бесконечная тайна утренних туманов с...

Просматривали в Твери 17.05.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Актер Вячеслав Манучаров восхитился красотой Читы

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

В Химках на лавочке нашли младенца, которого бросила пьяная мать