Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 19.05.2020

Экипаж военного вертолета Ми-8 из Тверской области разбился в Подмосковье

«Московский Комсомолец» 

Три молодых офицера 344 Центра боевой подготовки Армейской авиации (располагается в Торжке Тверской области) разбились во время жесткой посадки в 20-ти километрах от Клина в Московской области вечером 20 мая

Пропавший в марте житель Тверской области найден живым

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области установлено местонахождение без вести пропавшего 38-летнего Александра Муравьева. Мужчина найден живым и невредимым. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Сова». Местонахождение Александра не было известно с марта текущего года. Предполагалась, что он мог находиться в Твери. Подробности поисков не уточняются.

Три человека погибли в результате жёсткой посадки вертолета в нескольких километрах от Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в районе деревни Захарово Клинского района Московской области, в нескольких километрах от Завидово.

В Тверской области на выплаты медикам дополнительно направят свыше 204 млн рублей

ТверскаяОбласть.рф 

В Верхневолжье на выплаты медицинским работникам, которые работают в сложных условиях борьбы с коронавирусом, из резервного фонда Правительства РФ дополнительно направят свыше 200 млн рублей. Ещё более 4 млн рублей предусмотрено в областном бюджете. Вопрос рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 19 мая провёл Губернатор Игорь Руденя.



Ко Дню Волги: как в регионе рождается речной кластер

«Тверская Жизнь» 

20 мая все поволжские регионы России отмечают День Волги. Эта великая река даёт жизнь многим землям и нам посчастливилось жить у самого её истока. Традиционно, в этот день проходят субботники на берегах, в верховьях выпускают мальков рыб, проводятся экологические акции.  В рамках волонтерского экологического марафона «Чистая Волга» с 17-го мая в Твери и области проходили...

Депутат Госдумы Светлана Максимова вылечилась от коронавируса

TverNews.ru (Тверь) 

О том, что депутат Государственной Думы РФ от Тверской области Светлана Максимова выписывается из больницы, сообщает "АиФ. Тверь". Депутат очень тяжело переболела COVID-19, у неё на 90% были поражены лёгкие.

Зараженную сельхозпродукцию изолируют

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что с 8 мая 2020 года вступил в силу новый порядок по обеспечению надлежащего хранения подкарантинной продукции, подкарантинных объектов до начала осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), утвержденный приказом Минсельхоза РФ от 02.03.2020 № 100.

Жизнь смешнее анекдота: Чиновник без должности вместе с роботом управляет целым городом в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Бывший мэр Твери Валерий Павлов из-за ошибки голосового помощника "Яндекса" оказался ответственным за город Конаково. Об этом экс-чиновник сам сообщил в Facebook.

По его словам, несколько месяцев назад на его личный телефон стали поступать звонки с вопросом: "Это администрация города Конаково?". Сперва они были не слишком частыми, однако с закрытием города для иногороднего транспорта на Павлова обрушился шквал звонков от людей, которые хотели получить пропуск в город. Читать дальше...

На улице Брагина в Твери на три дня перекроют движение транспорта

«Тверская Жизнь» 

В Твери на три дня перекроют улицу Брагина. Перекрытие связано с прокладкой газопровода к строящемуся многоквартирному дому. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте администрации Твери. Движение и парковка всех видов транспорта будут запрещены на участке от переулка Трудолюбия до улицы Ефимова с трех часов 27 мая до 23.00 29 мая.

В Тверской области введён особый режим для сотрудников соцучреждений

ИА REGNUM 

Тверь, 19 мая 2020, 20:59 — REGNUM Для сотрудников социальных учреждений Тверской области введён особый режим, усилены меры профилактики коронавируса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Вопросы работы соцучреждений обсуждались на заседании оперативного штаба Тверской...

В Верхневолжье на борьбу с последствиями коронавируса выделят 3,3 млрд руб

ИА REGNUM 

Тверь, 19 мая 2020, 20:35 — REGNUM Более 3,3 млрд рублей направят на профилактику коронавируса и минимизацию последствий пандемии в Тверской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тверской области по итогам совещания, которое 19 мая провёл президент РФ Владимир Путин...

Новости Твери
Тверь

Экс-замминистра культуры Яриловой запросили семь лет по делу «Пушкинских карт»


Жителей Твери просят помочь в опознании погибшего в ДТП мужчины

«Тверская Жизнь» 

Жителей Твери просят помочь установить личность мужчины, погибшего 15 мая в результате ДТП, произошедшего в Заволжском районе Твери на улице Туполева. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Сова». На вид мужчине 70 лет, рост 170 см. Он был одет в синюю куртку, синий свитер с черными узорами, черные джинсы, серые кроссовки, темная кепка. При себе...

Нарушителю земельного законодательства дали отсрочку из-за коронавируса

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управлением Россельхознадзора по Тверской области в мае 2020 года удовлетворено ходатайство гражданина Российской Федерации о продлении срока исполнения предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства по основаниям, связанным с пандемией коронавируса.

Определены регионы-лузеры по выплатам медработникам. Новгородская область, разумеется, среди них

Ваши новости 

Минздрав составил список регионов по тому, как они справляются с выплатами медработникам, сообщает телеграм-канал «Совесть губернаторов».

Читать дальше...

В Ботаническом саду ТвГУ зацвела сакура

«Тверская Жизнь» 

В Тверском ботаническом саду начала цвести сакура. Насладиться виртуальной прогулкой по саду можно в рамках проекта «Весна в Саду Души», запущенного в период пандемии коронавируса сотрудниками Ботанического сада. Познавательные лекции проводит директор Ботанического сада Юрий Наумцев. Героиня сегодняшнего видеосюжета японская вишня – сакура. Экскурсии можно посмотреть в группе Ботанического сада ТвГУ ВКонтакте.

Просматривали в Твери 19.05.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Актер Вячеслав Манучаров восхитился красотой Читы

Бывшая зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной