Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 03.09.2020

Болеем за наших! Иван Масягин. Видео

Volochek.life

Волочанин Иван Масягин занимается греблей на байдарке более двенадцати лет. Иван является многократным победителем и призёром на первенстве России, а на недавнем чемпионате Тверской области занял в байдарке двойке первое место и второе место в одиноч...

Утконос 4.29.1384

Trashbox.ru 

В онлайн-магазине продуктов «Утконос» более 400 категорий товаров. И сезонные овощи, и фрукты, и товары для дома, и бытовая химия, и все для ваших питомцев, и многое другое! Боитесь что-то забыть? Составьте персональный список покупок для удобства оформления заказа.

Утконос — это:

  • ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ, МО, ТУЛЕ, КАЛУГЕ И ТВЕРИ
    Получите продукты в удобное для вас время, в том числе и прямо в день заказа*

В Вышневолоцком районе полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Volochek.life

В дежурную часть МО МВД России Вышневолоцкий обратился 46-летний житель Рязани с заявлением о том, что он пострадал от действий мошенника. Мужчина рассказал, что он работает водителем большегруза, и на одной из стоянок в Вышневолоцком районе к нем...

В Твери открывается выставка репродукций Огюста Ренуара

TverNews.ru (Тверь) 

Репродукции картин Огюста Ренуара с 4 сентября по 18 октября можно посмотреть на выставке в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской, 54. Выставку назвали "Страсть Ренуара". Работы мастера сопровождаются описанием сюжетов и историей создания картин.



В Тверской области на пожаре спасли собаку

TverNews.ru (Тверь) 

3 сентября около 15 часов в однокомнатной квартире на четвёртом этаже пятиэтажки в Торжке начался пожар. Прибывшие пожарные ПСЧ 13 спасли из горящей квартиры собаку.

Юрий Поляков: Природа любви от трансформации половой морали не меняется

"Вечерняя Москва" 

Разговоры о победе интернета над литературой напоминают мне слова персонажа Евгения Евстигнеева в фильме «Берегись автомобиля» о том, что народные театры скоро окончательно победят профессиональную сцену. Об этом «Вечерней Москве» рассказал писатель Юрий Поляков:

Как создавался Ржевский мемориал: интервью со скульптором

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В конце июня этого года в Хорошеве Тверской области открыли Ржевский мемориал советскому солдату – самый крупный памятник советскому солдату, созданный в современной России. Он возведен на месте кровопролитных боёв под Ржевом 1942-1943 гг. Его уникальность в художественном решении – необычном для подобных памятников.

Незахороненные останки красноармейцев под Тверью поднимут военные поисковики из Ленобласти

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Военнослужащие отдельного специального поискового батальона отправились из Ленинградской области в Тверскую, где пройдёт международная поисковая экспедиция.

Ржевский купец стал первым знаменитым авантюристом в Тверской области

«Московский Комсомолец» 

Совершенно невозможно в такое поверить: во время восстания Пугачева ржевский купец Астафий Долгополов умудрился облапошить и самого Пугачева, и императрицу Екатерину

Во дворах микрорайона Мамулино в Твери гуляют лоси

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 3 сентября, два диких животных попали в объективы камер жителей микрорайона Мамулино. Очевидцы выложили фото и видео в сообществе «Подслушано в Мамулино». Животные прогулялись по всему микрорайону, пробежали по аллеи, побывали в одном из дворов на детской площадке. Поснимать сохатых удалось пассажирам автобуса.  «Утро началось с неожиданной встречи с двумя лосями. Отдельное спасибо водителю...

Вести. Дежурная часть. "Михаил Круг. Несыгранный концерт": новое расследование Эдуарда Петрова

Телеканал «Россия» 

Тайна убийства Михаила Круга раскрыта. Короля русского шансона застрелили в Твери, в собственном доме в 2002-м году, когда музыкант был на пике карьеры. Через много лет Следственный комитет назвал имя киллера.

2219113

«Вести» 

Тайна убийства Михаила Круга раскрыта. Короля русского шансона застрелили в Твери, в собственном доме в 2002-м году, когда музыкант был на пике карьеры. Через много лет Следственный комитет назвал имя киллера.

Твери представят произведения Огюста Ренуара с историей создания картин

ТверскаяОбласть.рф 

С 4 сентября по 18 октября 2020 года Тверской городской музейно-выставочный центр представляет выставку «Страсть Ренуара», посвященную творчеству великого художника. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины.

Просматривали в Твери 03.09.2020


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Твери состоялась операция по спасению кота

Больше спорта с Tele2: оператор подготовил выгодные предложения для абонентов

В Тверской области продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

В Тверской области рассказали, как уберечь детей от вербовки террористами