Главные новости Твери
Тверь
Сентябрь
2020

Новости Твери за 14.09.2020

На IPQuorum.Creative обсудили, как креативность становится бизнесом

ИА InterMedia 

Деловая сессия Forbes «Интеллект – ликвидный актив или вечный венчур?» прошла на площадке IPQuorum.Creative, организованной в рамках форума «Российская креативная неделя – 2020». Организатором стала Ассоциация IPChain. В обсуждении приняли участие:– член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель Комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский,– президент Федерации по интеллектуальной собственности Сергей Матвеев,... Читать дальше...

Импортозамещение. Август 2020 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sdelanounas.ru

Всего с июня 2015 года, по данным сайта «Сделаноунас» и иных ресурсов, в России

реализованы более 1489 проектов импортозамещения!

*****

Август 2020 года 18 проектов:

1. На «Тверском станкостроительном заводе» («СтанкоМашКомплекс») введён в эксплуатацию новый сборочный цех главного производственного корпуса.

7 июля из него был отгружен первый станок — ФС50МФЗ.

Уже год завод ведёт масштабную реконструкцию производственных площадей.

В... Читать дальше...

Под Тверью пассажирский автобус врезался в фуру

Inright.ru 

Под Тверью, на участке трассы Тверь-Конаково, пассажирский автобус попал в ДТП, врезавшись на перекрестке в остановившийся перед ним грузовик. В салоне автобуса в этот момент находилось шестнадцать человек, одиннадцать из которых получили различные ранения в результате аварии.

9 лет без ярославского "Локомотива": как сейчас живут родители капитана Ивана Ткаченко

Nastroy.net 

Одна из самых трагичных страниц в истории спорта - гибель хоккейной команды "Локомотив" во время авиакатастрофы в аэропорту Туношна. Это произошло в 2011 году, 7 сентября. Прошло 9 лет, как живут родители "небесного капитана", как частенько называют 31-летнего Ивана Ткаченко?

В Пено пьяная женщина на иномарке врезалась в дом

TverNews.ru (Тверь) 

14 сентября вечером произошло ДТП в посёлке Пено, на ул.Родина, Тверской области. Пьяная 36-летняя женщина-водитель автомобиля "Митсубиси Паджеро" не справилась с управлением, совершила съезд с дороги, и машина врезалась в стену дома.



"Схемы" русской истории. Возможные варианты

Ru-history.livejournal.com 

Предлагаю вниманию сообщества перевод (с минимальными сокращениями) статьи Владимира Кравченко "Николай Полевой і "звичайна схема “руської” історії". Статья сугубо научная, это не лёгкое публицистически-развлекательное чтиво, на засилье и низкий уровень которого сетовал недавно модератор сообщества. Но здесь уже как модератор, так и участники сообщества должны определятся, каким они его (сообщество) хотят видеть.

Несколько замечаний по собственно переводу.
Поскольку статья научная, то, как ей и положено... Читать дальше...

Родители могут задать вопросы по питанию детей в школах

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщает, что с 14 сентября по 5 октября организована "горячая линия" для тематического консультирования по вопросам организации питания в школах.

Реализацию нацпроекта «Экология» рассмотрят на заседании правительства Тверской области

«Тверская Жизнь» 

Во вторник, 15 сентября, на заседании регионального правительства рассмотрят реализацию в регионе национального проекта «Экология».  Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе правительства. В настоящее время в Тверской области реализуются региональные проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».  По проекту «Чистая вода» в регионе до 2024 построят и реконструируют 17 объектов водоснабжения. Главная цель – обеспечить качественной питьевой...

Карта коронавируса: Covid-19 в Тверской области захватывает отдаленные районы

«Тверская Жизнь» 

По информации оперштаба Тверской области инфекция добралась до самого отдаленного района области. Еще один случай заражения инфекцией зафиксировали в Жарковском районе. Всего за последние сутки 25 жителей региона заболели ковидом. За весь период пандемии таких оказалось 5729 человек. Большинство заболевших не имели признаков заболевания. 1168 жителей региона изолировали. Они находятся под наблюдением врачей. Есть и...

Землевладельцу в Тверской области не удалось обжаловать штраф

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В июне 2019 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области выявлено зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 4,2 гектара древесно-кустарниковой (береза, сосна) и сорной (пырей ползучий, бодяк полевой) растительностью на всей площади.

Новости Твери
Тверь

Спасшийся из "Крокуса" житель Твери сделал предложение своей девушке


Кто возьмет билетов пачку: Tverlife.ru разыгрывает билеты в кино

«Тверская Жизнь» 

Друзья, мы вместе с нашим партнером кинотеатром “Синема Стар” разыгрываем два билета в кино! Информация о конкурсе и условиях участи можно узнать в группе Tverlife.ru во ВКонтакте. Переходи по ссылке – https://vk.com/tverlife?w=wall-20876080_38230%2Fall А вообще,  Тверь тесно связана с киноиндустрией! Не веришь? Тогда эта статья тебя удивит – Все дороги кинематографа ведут в Тверь 0

В Верхневолжье назовут лучших чтецов-любителей по итогам областного конкурса

ТверскаяОбласть.рф 

Тверской областной Дом народного творчества проводит XXI региональный конкурс чтецов-любителей «Мы дети твои, Россия!». В нем примут участие юные таланты из муниципалитетов Верхневолжья.

Опубликован новый выпуск программы Госавтоинспекции Тверской области “Патруль 69”

«Тверская Жизнь» 

Новый выпуск передачи “Патруль 69” опубликовали в группе ГИБДД по Тверской области. Её разместили 14 сентября в группе во ВКонтакте. В новом выпуске передачи обсудили дорожно-транспортные происшествия региона, события на дроге и проводимые профилактические акции. Приятного просмотра! 0

Просматривали в Твери 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Твери будут перекрывать парковку и движение по ночам и в День Победы

В Тверской области подорожали земельные участки

Первенство России по боксу выиграла спортсменка из Ногинска

В Тверской области начались проверки заросших сельхозземель из-за угрозы пожаров