Главные новости Тынды
Тында
Июль
2015

Новости Тынды за 17.07.2015

ТВ — В лесах Амурской области введен режим ЧС из-за пожаров

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В связи с объявлением режима чрезвычайной ситуации в 3-х районах амурской области профессионалы Роспотребнадзора рекомендуют жителям не выходить на улицу без защитных масок. «Средняя площадь одного пожара на территории области составляет около 405 га, что практически в 1,5 раза менее по сравнению с идентичным периодом предыдущего года».Пожарная ситуация в области оценивается как сложная. Об этом информирует pr-служба ГУ МЧС РФ по Амурской области.Гринпис передал, что площадь лесных пожаров в Амурской области превысила 120 тыс. Читать дальше...

В Амурской области прокуроры выявили более 700 нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

Генеральная прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Амурской области на постоянной основе проводят проверки исполнения органами исполнительной власти области и их подведомственными учреждениями возложенных полномочий в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Читать дальше...

И.о. главы Приамурья Александр Козлов принял участие в учениях на полигоне ДВОКУ, показав высокий результат в стрельбе из пистолета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

23 руководителя городов и районов, среди которых и две женщины – глава Тындинского района Тамара Лысаков и пгт. Прогресс Полина Стеценко - сегодня стреляли из пистолета Макарова, автомата Калашникова, из снайперского комплекса, крупно-калиберного пулемёта «Корт», гранотомёта РПГ-7. Вместе со всеми в учениях принял участие и и.о. главы Приамурья Александр Козлов, который показал высокий результат в стрельбе из пистолета - 7 очков.

Роспотребнадзор посоветовал защитные маски жителям нескольких районов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Магдагачинского, Зейского и Тындинского районов Амурской области использовать защитные маски в связи с осложнением пожарной обстановки в этих районах.

В Тынде полицейские задержали подростков, нецензурно бранившихся по селекторной связи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте нашли подростков-хулиганов. По информации ведомства, пятеро ребят вскрыли переговорное устройство селекторной связи в районе железнодорожного моста на станции Тында, на перегоне Тында – Курьян, и устроили по громкоговорящей связи импровизированный концерт. В течение некоторого времени хулиганы развлекались по селекторной связи: из динамиков станции раздавались смех, голоса, нецензурная брань и музыка.

Читать дальше...

Из-за пожаров в Тындинском районе введён режим ЧС в лесах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье уже в трёх районах введён режим ЧС – власти Тындинского района, вслед за Зейским и Магдагачинским, приняли решении ввести режим чрезвычайной ситуации в лесах. В Амурской области сохраняется сложная пожарная обстановка. Амурский центр ГЗ и ПБ сообщает – в зоне космического мониторинга второго уровня зарегистрировано 50 природных пожаров на площади 180 184 гектара. В том числе в Тындинском  районе действуют 24 природных пожара на общей площади 126 509 гектаров, В Зейском –  24 природных пожара, на площади 53 066 гектаров. Читать дальше...



Благочинный Северного округа совершил богослужения в Ларбе и Усть-Уркиме

Благинформ 

15 июля игумен Антоний (Грищенко) в сопровождении своих помощников посетил притрассовый поселок в 120 километрах от Тынды. В ларбинском клубе священник отслужил водосвятный молебен и панихиду, крестил несколько жителей. После ...

В Тынде за последние несколько лет увеличилось количество людей, впервые заболевших туберкулезом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В наше прогрессивное время слово «туберкулез» у многих вызывает панический страх. Хотя сегодня, в эру антибиотиков, как любая инфекционная болезнь он почти всегда может быть излечим. В Тынде за последние несколько лет увеличилось количество людей, впервые заболевших туберкулезом. Растут показатели этой болезни и по Амурской области. В прошлом году в Тынде было выявлено 7 человек, а за последние полгода количество зараженных составило 14 человек.

12 сентября Тында отпразднует День города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Решено, что 12 сентября, в день празднования, Красная Пресня будет на целый день закрыта для автомобильного движения: на правой стороне проезжей части расположатся торговые ряды выставки-ярмарки «ТындаЭКСПО-2015», на левой – площадки для детских и спортивных игр.

В трех районах Приамурья введен режим ЧС из-за пожаров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно распоряжению глав администраций Магдагачинского, Зейского и Тындинского районов Амурской области на территории муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации в лесах.

В Зейском районе установился пятый класс пожарной опасности

МЧС России 

В Приамурье сохраняется сложная пожарная обстановка. Согласно распоряжению глав администраций Магдагачинского, Зейского, Тындинского районов на территории муниципальных образований введен режим чрезвычайной ситуации в лесах.

Просматривали в Тынде 17.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Начало большого пути: как строился БАМ

В Приамурье ждут мокрый снег и шквалистый ветер

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития