Главные новости Тынды
Тында
Июль
2015

Новости Тынды за 21.07.2015

Ситуация с лесными пожарами в Приамурье и Забайкалье временно улучшилась благодаря прошедшим в этих регионах дождям

Wood.Ru 

Ситуация с лесными пожарами в Приамурье и Забайкалье временно улучшилась благодаря прошедшим в обоих регионах дождям, сообщает Лесной форум Гринпис России. Количество термоточек - температурных аномалий, фиксируемых системами спутникового мониторинга и соответствующим зонам активного горения лесных пожаров, - сократилось на порядки, видимое на космоснимках задымление почти полностью исчезло. Однако улучшение это может оказаться лишь временным - осадков выпало слишком мало, чтобы полностью потушить настолько крупные и запущенные пожары... Читать дальше...

Слава дождю: как развивалась ситуация с лесными пожарами в Приамурье и Забайкалье 18-21 июля 2015 года

Лесной форум Гринпис России 

Ситуация с лесными пожарами в Приамурье и Забайкалье временно улучшилась благодаря прошедшим в обоих регионах дождям. Количество термоточек - температурных аномалий, фиксируемых системами спутникового мониторинга и соответствующим зонам активного горения лесных пожаров - сократилось на порядки, видимое на космоснимках задымление почти полностью исчезло. Однако, улучшение это может оказаться лишь временным - осадков выпало слишком мало, чтобы полностью потушить настолько крупные и запущенные пожары... Читать дальше...

В Амурской области оперативники пресекли деятельность мини-цеха по изготовлению оружия и боеприпасов

МВД России 

В Тынде в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники полиции и УФСБ выявили факт незаконного изготовления и переделки огнестрельного оружия и боеприпасов. Предварительно установлено, что организовал мини-цех в домашних условиях 43-летний местный житель.

В Амурской области проводятся рейды по перевозке детей автомобильным транспортом

МВД России 

На территории Амурской области в первом полугодии зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В половине случаев ДТП с юными участниками дорожного движения дети получают травмы, являясь пассажирами. За данный период на территории региона произошла 41 дорожная авария с данной категорией.

Житель Тынды устроил дома мини-цех по производству оружия и боеприпасов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тынде в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники полиции и ФСБ выявили факт незаконного изготовления и переделки огнестрельного оружия и боеприпасов. Предварительно установлено, что мини-цех в домашних условиях организовал 43-летний горожанин. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление и переделку огнестрельного оружия. 

Читать дальше...

Режим ЧС в Амурской области на движение пассажирских поездов в границах Дальневосточной железной дороги не повлиял

РЖД-Партнер.ру 

Основная часть Тындинского региона Дальневосточной магистрали находится на территории Амурской области, где в настоящее время из-за лесных пожаров действует режим чрезвычайной ситуации. Несмотря на сложную обстановку, железнодорожники выполняют свою работу в полном объеме, нарушения графика движения пассажирских поездов не допущено. 

Авиарейсы из Тынды в города Востока России могут быть возобновлены // Транспорт

Коммерсантъ FM 

Врио губернатора Амурской области Александр Козлов поручил проработать вопрос об открытии регулярных авиарейсов из Тынды в Хабаровск, Иркутск и Благовещенск. Для организации пассажирских перевозок (до этого местный аэродром использовался для чартерных маршрутов) в данное время руководством ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» ведутся переговоры с авиакомпаниями «Аврора», «Ангара», «Якутские авиалинии» и «Амур». Аэропорт Тында, расположенный в 15 км от города, имеет одну взлетно-посадочную полосу протяженностью около 2 км. Читать дальше...

333 термоточки зарегистрировано в Приамурье за минувшие сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 333 термоточки: в Белогорском, Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах.

Просматривали в Тынде 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Тындинском округе появятся новые ФАПы и детские площадки

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Путин заявил о необходимости государственной поддержки строителей БАМа

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату