Главные новости Тынды
Тында
Февраль
2016
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29

Новости Тынды за 10.02.2016

Котельная РЖД в Тынде перешла в муниципальную собственность

ГТРК Амур 

Депутаты Думы Тынды сегодня безвозмездно приняли от РЖД главную городскую котельную в муниципальную собственность. После регистрации прав, будет объявлен конкурс по выбору компании, которая займется эксплуатацией объекта, а самое главное – его модернизацией.

Директор Экспертно-аналитического департамента Фонда ЖКХ Олег Радченко в городе Тынде Амурской области обсудил реализацию проекта по модернизации систем коммунальной инфраструктуры

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Директор Экспертно-аналитического департамента Фонда ЖКХ Олег Радченко в городе Тынде Амурской области обсудил реализацию проекта по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Волонтеры Тынды построят приют для бездомных животных

Агентство социальной информации 

Местные власти выделили волонтерам земельный участок с несколькими неиспользуемыми постройками. В ближайшее время будут выделены также бюджетные деньги для реконструкции этих построек и возведения уличных вольеров для животных.

Читать дальше...

Льготных обедов могут лишить тындинских железнодорожников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Тынде могут вскоре закрыть столовую, в которой 30 лет питались дешево и вкусно железнодорожники.  С 1 марта «Железнодорожная торговая компания» решила вынужденно пойти на такие меры - организация льготного питания больше не возмещает часть расходов на содержание предприятия.

В некоторых домах Тынды прокуратура выявила небезопасные лифты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура в Амурской области продолжает проверки безопасности работы газового и лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах. Выявлены многочисленные нарушения, в том числе непосредственно создающие угрозу жизни и здоровью граждан. Так, Тындинской городской прокуратурой установлено, что в двух лифтах, расположенных в доме № 17 по улице Красная Пресня, имеются трещины в каркасах кабин.

Читать дальше...

Частный жилой дом и гаражный массив горели в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 февраля вечером в Тынде произошло возгорание в частном двухэтажном жилом доме. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарной части №3 г. Тында в составе шести человек и двух единиц техники. Через пять минут было ликвидировано открытое горение. В результате пожара огнём повреждена стена дома на площади семи квадратных метров. Причина и виновник пожара устанавливаются.

В городе Тында Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за совершение тяжкого преступления в отношении несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

8 февраля 2016 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 54-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенных в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Часть железнодорожников в Тынде может остаться без дешёвых обедов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Коллектив столовой № 3 станции Тында получил уведомления о сокращении с 1 марта 2016 года. Без работы рискуют остаться 19 человек. Как сообщает местная газета «БАМ», столовая 30 лет радует железнодорожников вкусной едой и низкими ценами. В защиту столовой выступили руководство Тындинского региона Дальневосточной железной дороги и профсоюз.

Читать дальше...

Просматривали в Тынде 10.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Обзор событий недели

В Белогорске прошли соревнования по гандболу в зачет XXVI спартакиады городов Амурской области

Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты