Главные новости Тынды
Тында
Июль
2016

Новости Тынды за 14.07.2016

Пожар в Тынде, в результате которого погибла мать с двумя сыновьями, произошел из-за непотушенной сигареты

«Vev.by» 

Произошел пожар на прошлой неделе по улице Генерала Милько, два в двухкомнатной квартире на первом этаже. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Жаркий июль с грозами и радугой радует свободненцев

Зейские Огни 

Обрушившийся на Приамурье мощный циклон прошёлся по многим районам, но миновал Свободный. Мы уже писали, что сильный ветер срывал крыши в Магдагачах, а в Ивановском районе повалил 20 деревьев и повредил 10 линий электропередач. Июль в високосном году отметился и аномальными холодами. В Тындинском районе ночью температура опускалась почти до 0 градусов. Прохладными были ночи и у нас.

В июне в Тынде стартовал совместный проект КДМ и центра занятости населения «Руки помощи»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В его реализации были заняты четверо ребят, которые совместно с руководителем адресно оказывали социальную и моральную помощь пожилым людям, ветеранам ВОВ и труженикам трудового тыла, ветеранам военных действий, вдовам, родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, в локальных войнах. 

В Тынде сотрудница «Телепорта» на днях прямо из открытого окна своей квартиры видела бродившего медведя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Около 11 часов вечера девушка услышала лай собак и рычание: «Было темно, но я сумела разглядеть, как возле мусорных баков медведь копается, а вокруг него собаки лают. Потом какой-то мотоциклист стал ездить, и медведь ушел».

Тындинский выпускник школы №6 был награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пришла долгожданная награда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В Тынде жители поселка Ветеранов по-прежнему не хотят переселяться в новые квартиры на «Таежке»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ранее мы уже сообщали про то, что в поселке Ветеранов до сих пор проживают четыре семьи, которые наотрез отказались переселяться в новые квартиры. Но содержание этих домов накладно для бюджета города, из которого тратятся деньги на обслуживание многометровых аварийных сетей. К тому же в любой момент может произойти авария, и тогда дома в поселке замерзнут. «Сейчас идут суды, квартиры для всех «повстанцев» есть в новом поселке Таежном. Поэтому запускать в этом году поселок Ветеранов мы не будем»... Читать дальше...



В Тынде на базе Сервисного локомотивного депо «Тында -Северная» прошел финал конкурса «Лучший по профессии»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В течение двух дней, 6 и 7 июля, на базе Сервисного локомотивного депо «Тында -Северная» проходил финал конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди представителей ремонтного персонала, обслуживающих тепловозы серии ТЭ10 в/и.

Деятельность одной из закусочных в поселке Соловьевске Тындинского района решением суда приостановлена на 30 суток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ходе рассмотрения дела суд установил, что выявленные нарушения требований санитарного законодательства в одной из закусочных Соловьевска (отсутствует горячее водоснабжение; не соблюдаются поточность технологических процессов, условия и правила хранения пищевых продуктов, а также требования к мытью столовой посуды; отсутствуют маркировки на разделочных столах, досках и ножах; нерегулярно проводятся санобработки оборудования; обнаружены в смывах с посуды, инвентаря и производственного оборудования... Читать дальше...

В Тынде не могут решить вопрос с четырьмя лифтами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Речь идет о замене лебедок в двух лифтах: в доме №17 по ул. Школьной и №24 по ул. Октябрьской, а также замене кабин в домах №39 и №43 по ул. Красная Пресня.

В Тынде жители три года добивались установки освещения на своей улице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Тынде жители улицы Полярной три года добивались установки освещения на своей улице. В результате пришлось обратиться в суд. Теперь, согласно решению суда, до 15 июля городская администрация обязана организовать там освещение...

По просьбам верующих в Благовещенск из Тынды привезли часть мощей святой Матроны Московской

Благинформ 

С 14 по 24 июля помолиться у святыни можно будет в храме Архангела Гавриила и прочих Небесных Сил бесплотных по ул. Горького, 133. Молебны блаженной старице будут совершаться здесь по ...

Жителю Тынды требуется помощь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уже пять лет житель Тынды Евгений Бабенко в инвалидном кресле. Его диагноз - перелом позвоночника поясничного отдела с повреждением вещества спинного мозга. 

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования троим сиротам предоставлены жилые помещения

Прокуратура РФ 

В Тындинскую городскую прокуратуру Амурской области в 2014-2015 г.г. с заявлениями о нарушении жилищных прав обратились трое граждан, в связи с чем, были проведены проверки.

В Якутии выпал снег

«В самолете» (vsamolete.org) 

— То заливало, то сейчас нет тепла. И вообще-то, такое явление для заполярных районов Якутии — не редкость. Тындинский район на севере и северо-западе граничит с Якутией. В это время обычно устанавливается +15, +20 градусов. В ближайшие сутки центральные районы Якутии ожидает аномальное похолодание, температура в ночь на четверг опустится до минус 2 градусов, в нескольких районах уже выпал снег. Купаться не всегда удается. Летним снегом накрыло село Себян-Кюель […]

Активисты ОНФ проверили состояние детских игровых и спортивных площадок в Амурской области

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области провели мониторинг детских игровых площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов шести населенных пунктов региона. Общественники проверили качество и чистоту песка в песочницах, надежность конструкций качелей и горок, наличие ограждения и многое другое на 33 объектах. Только пять из них признаны безопасными и удобными.
Особое внимание «фронтовики» уделили техническому состоянию конструкций и их безопасности.
«На первый взгляд... Читать дальше...

Просматривали в Тынде 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Памятные знаки к юбилею БАМа вручил губернатор жителям Тынды

В Приамурье во вторник потеплеет до +15°