Главные новости Тынды
Тында
Июль
2016

Новости Тынды за 25.07.2016

В селе Усть-Нюкжа продолжает действовать режим ЧС

ГТРК Амур 

Режим ЧС продолжает действовать в селе Усть-Нюкжа Тындинского района. После дождевого паводка там подтоплены 3 жилых дома и 7 приусадебных территорий. 9 пострадавших эвакуированы к родственникам.

В селе Усть-Нюкжа остается подтопленным один жилой дом

МЧС России 

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области остается подтопленным один жилой дом, четыре придворовые территории, вода находится на дорожном полотне на четырех участках автодорог, подмыты три автомобильных моста.Временно приостановлена работа одной паромной переправы в Зейском районе. Без автомобильного сообщения остается шесть населенных пунктов на территории Зейского и Тындинского районов.

На территории Усть-Нюкжинского сельсовета Тындинского района ввели режим чрезвычайной ситуации

МЧС России 

На территории Усть-Нюкжинского сельсовета сохраняется неустойчивая погода с дождями разной интенсивности. Сохраняется подъем уровней воды в реках Олекма и Нюкжа, в связи с этим возникла угроза аварийных ситуаций, связанных с размывами поверхностными водами автодорог, линий электропередачи.

Через месяц из Тынды можно будет улететь в Хабаровск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Готовность выполнять полёты по маршруту Хабаровск-Тында-Хабаровск выразила хабаровская авиакомпания «Амур». После реконструкции взлётно-посадочной полосы в аэропорту города Зея туда тоже планируют привлечь авиаперевозчика для создания межрегионального маршрута, сообщали губернатор Алексндр Козлов. 

Читать дальше...

В Тындинском районе ввели режим повышенной готовности

МЧС России 

В связи с прохождением циклона на территории Тындинского района сохраняется неустойчивая погода с дождями разной интенсивности. В отдельных местах возможны сильные ливни с грозами, подъем уровней воды в реках, что может привести к подтоплению населенных пунктов, автомобильных мостов и дорог. В целях защиты населения и предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на территории района введен режим функционирования «повышенная готовность» с 08:00 часов 25 июля.

В Усть-Нюкже Амурской области из-за подтопления введён режим ЧС

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В воскресенье, 24 июля, в Амурской области прошли сильные ливни, которые вызвали подъём воды в местных реках. На территории Усть-Нюкжинского сельсовета из-за подтопления домов, возможного повреждения дорог, ЛЭП введён режим ЧС. На месте развернут оперативный штаб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Читать дальше...



В Тындинском районе эвакуируют людей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тындинском районе из-за проливных дождей поднялся уровень реки Олёкмы в районе села Усть-Нюкжа. Подтопленными оказались два дома на улице Набережной. Из четырех домов села эвакуировали жильцов и имущество в безопасное место, - сообщает пресс-служба амурского центра ГЗ и ПБ. 

Читать дальше...

В Тындинском районе под подтопление попали частные жилые дома

«В самолете» (vsamolete.org) 

В зоне подтопления в селе Мирное Белогорского района живут не менее сотни человек, из них 35 детей. Из-за этого оказались подтопленными два огорода. В пресс-центре ГУ МЧС по Амурской области сказали, что после обильных осадков оказались подтоплены 18 жилых двухквартирных домов на улице Центральная в селе Мирное. Тут проживают 103 человека, в том числе 35 детей. Угрозы подтопления жилых домов нет. Для контроля за уровнем […]

На северных реках Приамурья ожидается подъем уровня воды

ГТРК Амур 

Сегодня на Верхнем Амуре, а также реках севера области ожидается подъем уровня воды на значения от 70 сантиметров до 2,5 метров. Мониторинг гидрологической обстановки усиленно ведут в Тындинском районе. Накануне в селе Усть-Нюкжа ввели режим ЧС: подтопленными оказались 2 дома, жителей 4-х эвакуировали. По данным спасателей, люди уже решили вернуться, из одного дома вода ушла. Однако ситуация остается напряженной.

В Тындинском районе на железнодорожные пути сошёл селевой поток

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области произошёл сход селевого потока на железнодорожное полотно. Сообщение об инциденте поступило вечером 24 июля. Место схода – 2 107-й километр перегона Чильчи–Ункур в Тындинском районе.

Читать дальше...

В двух районах Приамурья из-за дождей подтоплены жилые дома и дороги

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июля — Жилые дома и дороги подтоплены в Белогорском и Тындинском районах Амурской пригородная части из-за дождевого паводка, докладывает Дальневосточный региональный центр МЧС России (ДВРЦ МЧС). …В результате прохождения обильных осадков в виде дождя на территории села Мирное Белогорского региона оказались подтоплены 18 двухквартирных целых жилых ...

Просматривали в Тынде 25.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Программу реконструкции опорных трасс разработали в Приамурье

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье